Разговаривали с подругой и возник вопрос, как быть сейчас семьям военных из городов, которые оккупировали? Он служит на передовой, а его жена с ребенком или родители остались дома в городе, который оккупировали. Как думаете, их там никто не тронет из "асвабадителей"? Или у них есть все списки военных, живших в этом городе, и они пойдут по домам? Что тогда будет с его родными?
У нас военные знали о начале войны, что и когда будет, и вывезли семьи. Но асвабадители ходили по подъездам и вскрывали квартиры атошников, и тех, кто воевал на востоке. Забирали только мужчин. Семьи не видела, чтобы выводили тоже или трогали. Но наверняка там прослушка и под ногтем.
Elena-Evelina• 20 мая 2022
В открытом доступе в интернете списки тех, кто стоит на очереди на квартиру... Все атошники, конечно же.. вот такая конспирация
Ответ дляOnyx83
Думаю они выехали при первой же возможности, даже если и были в городе в начале войны
semitsvetka• 20 мая 2022
Из Херсона из плена смог сбежать ветеран АТО. Рассказывал про их тупые допросы и говорил что списки по Херсону у оккупантов были уже на руках.
А вообще - опасная ситуация, могу сдать коллаборанты. Лучше эвакуироваться, искать пути
Wida Winter• 20 мая 2022
К сожалению, все может быть. У нашего родственника в Бердянске в один день отжали бизнес и офис потому, что один из учередителей (формальный, только на бумаге), был в теробороне. Сдают местные за малую копеечку. Немало переобувшихся
Ответ дляОlе4к@
Ну вопрос не как найдут его дом и семью, по спискам или доброжелатели подскажут, а в том, что они знают где он живет, и как они тогда поведут себя с его семьей, родителями, которые не выехали с этого города.
Автор, никто не знает как они себя поведут. Могут убить, изнасиловать, пытать или вообще не трогать
В Херсоне и области семьи не трогают.
Ходят только к атошникам , но далеко не ко всем, к тем кто имеет звания, или к тем где есть информация что в доме хранится оружие -это мне рассказал человек который 6 месяцев был в ато, к нему не ходили, спокойно по городу перемещается. Ещё иногда тероборону проверяют.
Ответ дляVetas78
У нас в доме 80 процентов такого контингента: военные, прокуратура, полиция. Дом опустел практически ДО 24 февраля, недели за три начал стремительно пустеть. Последним вырвался сосед из прокуратуры,которого фсбшники приезжали уламывать работать на них . Это месяц назад наверное было.
У нас вскрыли подъезд и шмонали квартир пару соседей,которые выехали с Крыма после замеса 2014. Шмонали 3 часа, перевернув все и все переломав. Допрашивали их почему те выехали, что им не нравилось и почему не поддерживали ’русскую весну’. Это мои соседи надо мной. Треш и пиз..ц, ор, грохот, бардак.
Ответ дляOnyx83
Я знаю, что происходит в городе.
Да, все сбежали до войны.
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляОlе4к@
Вы странные воппрсы задаете.
Это как спроситьбешенная собака как себя ведет.
Wida Winter• 20 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
Идите отсюда. Зайдут к Вам зелёные человечки с калашами, запишут на видео под дулом, как Вы ждали «асвабадителей» и пу лично, узнаёте.
Wida Winter• 20 мая 2022
Ответ дляYN8678
Я видела как отжимают агрофирмы за 1 день, вместе с рабочими
Именно так, работники остались, агробизнес. Был
Ответ дляWida Winter
посылать мужа будете. про зеленых тварей я больше вашего знаю, так как из я донецка уехала. но такие громкие высказывания ’ отжали бизнес в один день’ невероятно умиляют. как будто существует нечто, само кующее деньги. и его бац- и забрали. и оно теперь кувет другому.
Ответ дляt.fodlash
Бизнес и без войны отжимают за 1 день. Вы в мире розовых пони живёте?
Я могу вам рассказать как квартиры отжимают через черных нотариусов, тоже одним днём
Wida Winter• 20 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
Ну раз из Донецка, тогда да, конечно, опытный сказатель