Шмоточницаца• Изменено 22 мая 2022
Как перестать быть тютей-матютей?
Может, психолог поможет? Как бороться с бесхарактерностью?
На работе ездят. На хамство в транспорте не могла никогда ответить. Несколько человек обманывали. Например, продавала вещь, за доставку покупатель не оплатил и исчез. Как характер натренировать?
Виктория-8a35• 22 мая 2022
Ответ дляШмоточницаца
Я даже подумала, может, у меня с психикой что-то
Понять, что если вы ответите, постоите за себя, ничего страшного не случится.
Нафаня Маня• 22 мая 2022
Ответ дляШмоточницаца
Так воно і є
Шмоточницаца
• 22 мая 2022
Ответ дляНафаня Маня
Почерк та стиль автора попередньої теми.
какой?
НетЕщеНаверное• 22 мая 2022
Повзрослеть? Это ж ваша ответственность, что неправильно оформили доставку. Ваш выбор не хотеть казаться плохой и не ввязываться в разборки.
Просто вы считаете себя жертвой в этих ситуациях, но, по-факту, человек с характером тоже не будет круглосуточно выяснять отношения)
Шмоточницаца
• 22 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Да, у вас проблема с самооценкой. Я тоже такой была, но смогла вылечить за пару сеансов. Даже пытаться ездить перестали, чувствуют наверное)
Когнитивно-поведенческая терапия. Причем у меня был тяжелый случай с социлфобией и агорафобией.
У вас это с детства было или во взрослом возрасте появилось? Я заметила, что после травмирующего события я стала сама не своя.
Шмоточницаца
• 22 мая 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Но он сможет постоять за себя
Фекла Персиковна• 22 мая 2022
Для начала научитесь говорить нет,потом будет легче и не сдерживайте эмоций.Вам бы на театральное раскрепощение походить)
Иванка Бур• 22 мая 2022
Это с возрастом приходит наверное
Попробуйте тут в темах отпор давать, может сработает
Пушап Ми• 22 мая 2022
Тоже хотела тему создать подобную, у меня дочь 9 лет, в меру мягкая, но считает себя безхарактерной и хочет научиться давать отпор обидчику, хотя как таковых обидчиков в жизни не встречала, но на будущее хочет подстраховаться , и просит меня ее отдать на соответствующие курсы, я даже не знаю есть ли такое и как их искать? Типа тренингов по повышению не то чтобы самооценки.. лидерских навыков, что-то такое..Такое существует вообще ?