Живем временно у родственников.
Они нам дали свободное жильё.
У них есть девочка 8 лет.
Сегодня пришла к родственникам на чай. Микрофон весь вечер был у ребёнка. При чем ладно бы что-то нормально, но целый вечер какие-то глупости и гадости. Невозможно слова вставить. Это все на убойной громкости, что никого из окружающих не слышно.
Я даже забыла о чем хотела поговорить.
Вернулась с жуткой мигренью.
Как взаимодействовать в таких случаях?
Переговорить невозможно?
Глупостям-гадостям родственники в устах «малышки» умиляются.
Хотя они очень приятные и интеллигентные люди.
З.ы. Живем не бесплатно.
Хотя они никаких денег брать не хотели, но мы все равно им всучили.
Они нам дали свободное жильё.
У них есть девочка 8 лет.
Я даже забыла о чем хотела поговорить.
Вернулась с жуткой мигренью.
Как взаимодействовать в таких случаях?
Переговорить невозможно?
З.ы. Живем не бесплатно.
Ответ дляИрэн1983
А в чем проблема?
Пришли, ушли.
Родственники хорошиеМ у нас теплые отношения.
Мне приятно с ними поговорить и провести время.
А так действительно пришли и ушли.
Из-за какой-то мелкой дурёхи
А так действительно пришли и ушли.
Из-за какой-то мелкой дурёхи
Ответ дляRose_m
Никак, я думаю. Их ребёнок, им нравится, у них дома.
Я думаю всем нормальным родителям нравятся их дети, но должны же быть какие-то рамки даже у себя дома.
Ответ дляИрэн1983
Эта дуреха их ребенок
Конечно. Поэтому им бы объяснить и направить.
Или остановить песни про какшки и прочие глупости.
Ответ дляIr4uk_M
Вас раздражает чужой ребёнок? Это ж их дитя, не ходите на чаепитие.
Да, больше не пойду и к себе не позову, а жаль…(((
Ответ дляНа Краю
Кому надо? Если родителям нормально то какое дело знакомых до поведения их отпрыска?
Если ребенок в таком возрасте не понимает рамок приличия , то в будущем у него будут проблемы с поведением в обществе. Вам сильно приятно когда в общественном месте кто то громко говорит по телефону или выясняет отношения?
Ответ дляTipo_ya
Не приятно но ничего не поделаешь. Сделаешь замечание - знакомая или накуй пошлёт или обидку в попке затаит и всё равно толку будет ноль.
Ответ дляTipo_ya
Вот!
Это прежде всего в интересах ребёнка научить держать себя в каких-то рамках.
А не в интересах прихожей родственницы.
Шаленабджилка• 25 мая 2022
Капец, вы у людей на голове умостились ещё и обсуждаете их детей, их уклад жизни.? Отэто віддячила
Ответ дляИрэн1983
В смысле? Их все устраивает. Скорее их не устроят ваши объяснения
Это штрих из нашего менталитета : воспитывать чужих детей, воспитывать проходящих мимо твоей скамейки, давать ценные, но неспрашиваемые советы подругам, коллегам, кому когда лучше рожать, с кем жить, как себя нужно вести итд.
Ответ дляШаленабджилка
Я не знакома была с таким укладом доселе.
Хамоватых детей не люблю, как и взрослых.
Родственникам віддячила, но это не предполагает, что я буду целовать в опу их ребёнка и умиляться похабщине.
Ответ дляRose_m
Нет, это скорее о личных границах.
Вы же не станете терпеть чего-то из ряда вон, даже если вы в гостях.
Ответ дляRose_m
Нет. Я уйду. Но вряд ли буду обсуждать с чужими людьми, что их ребенок пел песни, которые мне не нравятся или много говорил.
Ну почему?
Вы же тут обсуждаете?)
Пальтишко не бриться испачкать, беленькое?
Вы же тут обсуждаете?)
Ответ дляRose_m
Потому что я воспитываю своих детей, а других воспитывают их родители. Мне кажется это так элементарно.
Вы такая молодец!