Подскажите нюансы, где брать шаблоны, что ещё нужно положить и куда отправить? По его месту прописки?
Любой образец берете, подставляете свои данные. Печатаете 2 экземпляра. Дополнительно - копии паспорта, кода, свидетельства о браке, оригинал квитанции об оплате судебного сбора (реквизиты у каждого суда свои). В суд по месту регистрации ответчика подаёте
Так же можете приложить заявление о рассмотрении дела без вашего участия и что просите не давать срок для примерения
После того как подали, если почтой, то через недельку позвоните в суд узнайте зашло ли, на кого распределили и на когда назначено. Потому что на время ВП реестр не работает
Ответ дляAnnie06
Спасибо, займусь
lol_olchik• 30 мая 2022
Ответ дляAnnie06
А чи могли б підказати, чи обов´язково йти в суд на засідання, якщо я не писала додаткову заяву на розгляд без моєї участі. Але в запрошенні на суд, що прийшло мені від суду, вказано, що справу буде розглянуто без моєї присутності.
І ще питання, коли буде рішення? Відразу чи через який час?
Ответ дляlol_olchik
Ой там от судьи ещё много зависит
Есть такие, которые все равно срок на применение дают, а есть и в первом заседании разводят. Вам бы лучше с помощником судьи переговорить