lenchik maha• 31 мая 2022

Девочки, в Кривом Роге сейчас гром гремит?

А то сирена и такие рассказы..
автор lenchik maha • 31 мая 2022
Рассказы - раскаты
Sunny_bunny• 31 мая 2022
Гром
Просто гостья• 31 мая 2022
вроде гром) я тоже обкекалась,когда первый раскат услышала) со стороны Заречного черная чернь надвигается и гремит как раз в той стороне.
автор lenchik maha • 31 мая 2022
Ответ дляПросто гостья
Просто так совпало итрессно. Включилась тревога и гром начал греметь через несколько минут.
ксю...• 31 мая 2022
Гром. Сама после первого раза запаниковала
Просто гостья• 31 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
я думала,что истребитель сразу-они часто над нами мотаются) потом поняла,что звук не такой) но почти обделалась) уже со всех сторон заходит чернота-уже и со стороны Долгинцево идет.
мамакоти• 31 мая 2022
У меня сейчас в гостях сестра из обстреливаемого населенного пункта, она говорит, что гром.
автор lenchik maha • 31 мая 2022
Ответ дляксю...
-Аленушка8-• 31 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
В Полтаве вчера с вечера молнии каждые 10-15 секунд, все освещало, в полночь начала выть серена и ракетная опасность. Еще тот треш был.
Соната любви• 31 мая 2022
если кто из Николаева или родственники и знакомые там живут.

В военной комендатуре обороны Николаева призывают жителей нескольких районов временно покинуть свои дома - оккупанты ведут обстрелы территорий пушками «Пион»:
«Начиная с 26 мая, обстрелы Николаева осуществляют подразделения 291 артиллерийской бригады российских оккупантов. Для обстрела используются 203 мм пушки 2С7 «Пион». Применяются два типа снарядов с дальностью стрельбы 37 км и 47,5 км. Снарядов второго типа у кафиров относительно меньше, поэтому и меньше вероятность их применения.
Именно снарядами первого типа (ОФ43) производится обстрел юго-восточных районов Николаева – Ингульского и Корабельного, а также пригородов. Вес одного снаряда составляет 110 кг. Боеприпас наносит существенное поражение объектам, но не обеспечивает точной стрельбы. Его применение оккупационными войсками преследует цель нанесения максимального ущерба гражданским объектам: жилым домам, предприятиям и инфраструктуре. Задача уязвить конкретный военный объект при этом не ставится. Огонь таких орудий ведется из Херсонской области, а именно из района населенных пунктов Киселевка, Надеждовка и Зоровка.
Во избежание жертв среди гражданского населения комендатура города Николаева рекомендует временно, на несколько суток просит выехать из указанных районов города – Корабельного, Ингульского, а также сел Полигон, Николаевское, района НАРП, Кульбакино.
Рекомендуется находиться в центральных, западных и северных районах города: Центральном, Заводском, Варваровке, Терновке, Соляных. Жителям, которые при разных обстоятельствах не могут покинуть свои дома, рекомендуется находиться в бомбоубежищах, подземных укрытиях или рядом с ними. В случае начала обстрела нужно немедленно направляться в укрытие, а в случае их отсутствия рядом – находиться у северных и западных сторон крепких построек, но не слишком приближаться к ним.
Нельзя находиться в панельных многоквартирных домах. Попадание 203 мм снарядом в такие дома приводит к их существенным разрушениям. Такие постройки не спасут. Кроме того, противник может использовать и кассетные реактивные снаряды.
Вооруженные Силы Украины уже осуществляют поиск и уничтожение таких орудий, несколько из них уже превращены в металлолом. Но для их полного уничтожения требуется определенное время. Делаем все возможное, чтобы Пионы были только цветами!»
автор lenchik maha • 31 мая 2022
Ответ для-Аленушка8-
Та капец...тревога во время грозы - это треш, да. Просто , я даже не видела, что на улице происходит. Мы до обеда гуляли, была по летнему жаркая погода, солнце жарило. Ничего не предвещало. Лягла малышей укладывать, шторы задернуты, слышу тревога, а через минут пять кааак шарахнет))) я аж подскочила)).
автор lenchik maha • 31 мая 2022
Ответ дляСоната любви

Жесть...а мы здесь грома боимся..