Полгода ушки лечу у кошечки 1,5г. Домашняя, нигде не лазит. Взяла из приюта уже с проблемой ушек и простуженную с грибком. Все вылечила. Глистов прогнала Стронгхолдом. Но уши не лечатся (( была у 3х ветеринаров. Одна клеща лечила и отит, вторая сказала клеща нет,только отит и спалены ушные каналы лечением. Третья сказала, что всё же клещ. Месяц назад закончили лечение Отофлоксом. Ушки были белые, без грязи внутри и снаружи. Но через дней 10 после окончания - опять. Опускаются руки. Может ли быть такой клещ настырный или подскажите хорошую клинику, Днепр, район Рабочей - Титова -Кирова.. котейка страдает, и я вместе с ней.
За всё время применяли :
Стронгхолд,Селафорт, курсами Зоохелс, Отигель, Отофлокс . Ушки чищу Аурикапом раз в нед. Ест холистик Сейвори и сейчас переходим на Пронатюр Холистик. Уже думала может аллергия пищевая, но ухи не только красные, а и грязные (( еще и шерстка выпадает дорожками от ушей до глаз
За всё время применяли :
klaraneill• 31 мая 2022
Ответ дляMiraTarot
Была уже там
попробуйте еще на Г. Сталинграда, в этом районе не так много ветклиник, хорошие тусят по краям)
klaraneill• 31 мая 2022
Ответ дляMiraTarot
Не видела там клиники. Подскажете? И может ветеринара посоветуете по имени? Обычно их в клиниках несколько работает
Г. Сталинграда 12, Ветеринарный госпиталь. По конкретному врачу к сожалению не подскажу.
lana_banana04• 31 мая 2022
Автор, у моей кошки был запущенный клещ. Я еще сдуру думала, что это сера, и не кинулась сразу, а через несколько месяцев, а то просто ваткой ушки чистила сверху(
Стронгхолд капала - фигня полная.
Пошли в гос. ветклинику, там ей очень хорошо врач вычистила уши от налета. Потом я чистила дома + мазала аверсектиновой мазью раз в 3 дня. Помогло месяца на два, а потом - по новой пошло.
Еще какие-то капли пробовала, но кошка посидит в руках 5 минут, а потом пускаю - она головой тряхнет и все вылетает.
В итоге купила мазь оридермил, она дорогая, но очень хорошая. Обрабатывала как в инструкции, она убирает клеща и лечит отит. Обычно вместе с клещом и отит есть( И тонкий длинный носик - удобно наносить и кошка ее не может вытряхнуть. Вот после нее вылечили.
Стронгхолд капала - фигня полная.
Ответ дляlana_banana04
Стронгхолд капала - фигня полная.
Благодарю за историю! Вот, я тоже думала сера. Но вет сказала клещ и лечила. А вторая сказала ,что не клещ, а таки сера. Третья, что клещ. И кому верить то (( эта мазь по типу Отигеля. И капель, что я месяц назад капала. Спасибо за совет, почитаю подробнее о ней. И сколько у Вашего питомца уже ушки чистые?
Ответ дляMiraTarot
Спасибо большое
Жаль, что даже деньги пока не помогли вылечить. А их немало потрачено ((
У нас история с кроликом была печальная. Чахнет и слабеет , видим плохо ему ,2 месяца по клиникам носили , уколы , УЗИ, таблетки , а ему все хуже .Это к тому что ваши чувства понимаю . Выздоравливайте !
Natalya2001• 31 мая 2022
Автор, я тоже за оридермил (лечила своих хвостиков) он помог. Если не ошибаюсь, то Отофлокс не от клеща, а от яиц клещей, тоже сталкивалась и он помог.
lana_banana04• 31 мая 2022
Ответ дляMiraTarot
Лечили, когда ей было 7-8 месяцев, прошло 4 года, уши чистые. На клеща берут соскоб обычно, но у нас не брали даже, и так уши были черные от налета. Сера у них тоже желтая, как у человека.
dneprovskaya• 31 мая 2022
А я бы посоветовала свозить в Котофей на Калиновой
Толковые врачи и не разводящие
У них сайт есть, там телефон для записи, если надумаете
Толковые врачи и не разводящие
Ответ дляNatalya2001
Отофлокс комплексный антибиотик от всего сразу) ну и читаю сейчас, Оридермил то же , что и Отигель. Не знаю, можно ли каждый месяц такими препаратами лечить..
dneprovskaya• 31 мая 2022
Вот только в анималию не ходите, один развод
Говорю как мама 2 котиков и 1 собаки
Ответ дляdneprovskaya
Толковые врачи и не разводящие
Та с моей проблемой трудно развести. Результат либо есть, либо нет. А калиновая далеко. 150грн такси в одну сторону. Либо с пересадками час. Нет уж, стрессует моя сильно в поездках
Natalya2001• 31 мая 2022
Ответ дляMiraTarot
Я когда котов от клеща вылечила, у одного через время опять чернота в ушках началась. Оридермил не помог. Ветеринар посмотрела, сказала яйца клещей, вот Отофлокс и помог. Уже лет 6 прошло. Все нормально. Оридермилом лечу бездомных котов, помогает.
Ответ дляNatalya2001
Спасибо большое за совет
Ответ дляlana_banana04
я тут как то тоже жаловалась что у моей тоже, только вылечится, как через время снова, так накинулись на меня советчицы, мол не может такого быть, это вы недолечили. Тоже намучилась с этой гадостью. С осени и до весны эта беда мучила. Но последним лечением было амитраз капли и новертиновая мазь. А так и капли на холку и отофлоксом лечила. Но особого эффекта не было.
и еще эта гадость тяжело лечится. Главное нужно хорошо чистить уши. кстати мне подсказали что хорошо удаляет средства на масляной основе. У меня было вазелиновое масло дома. И не забывать что у клеща есть свой жизненный цикл. Поэтому важно долечится, тк могут остаться яйца или личинки клеща, которые потом вылупятся и по новой начнут размножаться. У них жизненный цикл 30 дней. Поэтому и лечение должно проходить в течении этого времени. Чтобы заблочить развитие незрелых особей.
Ответ дляMiraTarot
2 подхода по 10 дней
Ну неужели врач не знает, сколько лечить то..((
10 дней -мало. Месяц-жизненый цикл клеща. Взрослых особей убили, а яйца и/или личинки остались. Вот они по новой и начали размножться и так по кругу. Поэтому лечение должно длиться от месяца.
Ответ дляMiraTarot
Потому что если Вы внимательно читали, то я ищу 4го по отзывам.
А где Вы видите ушного клеща? У Вашей кошки обыкновенная пигментация. После лечения стронгхолдом ушной клещ убивается напрочь. Это первый и единственный препарат , который системно убивает отодекоз и срок защиты составляет 4 месяца. Если кошка после этого не контактировала с другой больной отодекозом кошкой, то откуда она подхватит?
Далее: врачи -это циничный и алчный народ. Могут лечить долго пока не вытянут всех денег. Поэтому только взять анализ на отодекоз, т.к. с ушной палочки содержимое уха рассматривается под микроскопом .Это называется микроскопия мазка. Самое лучше делать в
кожвендиспансерах. К анализу нужно подготовится 7 дней не трогать уши, чтобы хоть было что брать.
В друг у Вашей кошки отит , то он лечится системно антибиотиками.
Перестаньте лезьте кошке в уши со своими чистками. Возможно вы ей нарушили микрофлору ушных раковин и идут выделения. Попробуйте не лезьте в уши.
Ответ дляКиппи
Возможно по фото не видно. Или клещ, или гиперсекреция серы. Поэтому и спрашиваю про ветеринара, кто кого посоветует. Стронгхолд увы, не показал себя идеально. После него был клещ по анализу.так что напрочь не убился) не знаю, какие врачи алчные или нет, мне назначали лечение тем же Стронгхолдом, что и Вы советуете как убойный препарат.
’Со своими чистками перестаньте лазить кошке в уши’.- вообще-то это было лечение, прописанное ветеринарами. 1р в 10 дней Аурикап тоже как бы предназначен для чисток регулярных. Спасибо за мнение.
И это не пигментация. Оно стирается ваткой с хлоргексидином или тем же аурикароп. Черные точечки снаружи как налет. Или думаете я пятна не отличу от налета?