Полгода ушки лечу у кошечки 1,5г. Домашняя, нигде не лазит. Взяла из приюта уже с проблемой ушек и простуженную с грибком. Все вылечила. Глистов прогнала Стронгхолдом. Но уши не лечатся (( была у 3х ветеринаров. Одна клеща лечила и отит, вторая сказала клеща нет,только отит и спалены ушные каналы лечением. Третья сказала, что всё же клещ. Месяц назад закончили лечение Отофлоксом. Ушки были белые, без грязи внутри и снаружи. Но через дней 10 после окончания - опять. Опускаются руки. Может ли быть такой клещ настырный или подскажите хорошую клинику, Днепр, район Рабочей - Титова -Кирова.. котейка страдает, и я вместе с ней.
За всё время применяли :
Стронгхолд,Селафорт, курсами Зоохелс, Отигель, Отофлокс . Ушки чищу Аурикапом раз в нед. Ест холистик Сейвори и сейчас переходим на Пронатюр Холистик. Уже думала может аллергия пищевая, но ухи не только красные, а и грязные (( еще и шерстка выпадает дорожками от ушей до глаз
За всё время применяли :
Ответ дляMargenta
10 дней -мало. Месяц-жизненый цикл клеща. Взрослых особей убили, а яйца и/или личинки остались. Вот они по новой и начали размножться и так по кругу. Поэтому лечение должно длиться от месяца.
Спасибо большое за подробный ответ. Может недолечила все ж. 20 дней лечение было.
Теперь наверно на анализ надо, чтоб понять, изгонять уже взрослых особей или яйца