Не могу ничего решить ( думала может поехать в Германию за свои деньги на 1-2 мес немного переждать там или одной снимать квартиру или в Харьков вернуться к парню. Я уже неделю мучаюсь, завтра по квартире надо ответ дать ( грустно самой как-то (
GeekTeaParty• 01 июня 2022
Почему именно Германия? На 2 месяца можно в Испанию или Италию на отдых поехать
А що у Німеччині зараз?
Якщо відпочити то краще вже Іспанію,Португалію.Якщо перечекати війну то розраховуйте мінімум пів року...важких,у лагерях у прямому сенсі якщо немає знайомих які до вас поселять.Попереду зима, реально не буде важче.Та й уже запал допомагати у европейців зникає. Мені здається,вони скоро прикриють ці програми взагалі,із за відсутності фінансування.
GeekTeaParty• 01 июня 2022
Ответ для...Anna
А що у Німеччині зараз?
Автор в посте написала что будет снимать жилье
GeekTeaParty• 01 июня 2022
Ответ для...Anna
Ну якщо грошей є знімати тільки на пару місяців краще за ці гроші в Україні пів року знімати.Два місяці нічого не вирішить.Є надія що ближче до зими буде якийсь результат.
Кому лучше? Автор хочет поехать в другую страну, зачем ей в Украине снимать?
Ответ для...Anna
А що у Німеччині зараз?
Я не претендую на соцвыплаты. Работаю...
brightFuture• 01 июня 2022
Ой если бы я выезжала на 1-2 месяца,точно бы Германию не смотрела,скучно и душно…да и дешевле в Италии,Испании,Ховатии..возле моря можно снять недорого и работать,да ещё сейчас в Турцию много туров на месяц все включено…
Ответ дляHelena31
А как там в Хорватии?
Чудесно !
Что съем посуточно ( 1-2 месяца ) в Германии, что в Хорватии будет одинаково стоить.
В Германии никто не сдаст жилье на короткий срок по ценам годовой аренды. Это только цены посуточные. От 40-50€ в сутки.
Вы потяните такие траты?
Турцию посмотрите.
Там ещё дешевле будет.
Вы потяните такие траты?
Турцию посмотрите.
Там ещё дешевле будет.
Ответ дляHelena31
Так нафиг вам та Германия?
Снять жилье в Германии иностранцу - это ещё тот треш. У них практически нет вариантов съема посуточно. Или на пару недель/месяцев.
Сейчас в этом вопросе сделали некое послабление тем, кто зарегистровался по 24 параграфу.
У них человек, проживающий в квартире больше недели, должен быть обязательно прописан. Ну, ладно ещё у друзей будете проживать (типа - приехали в гости). А самостоятельное проживание точно привлечет внимание.
Так что если не будете оформляться как беженец, а просто проживать по безвизу - придется платить за гостиницу. А это дорого. И в плане питания будут проблемы.
Уж лучше тогда выбрать побережье Болгарии. Коттеджи там уже все расхватали. Но комнату в коттедже или аппартаменты вполне можно снять на пару месяцев.
Ответ дляHelena31
Да, тут цены на аренду не сильно отличаются от заграницы. В том то и дело либо в Виннице снимать, либо за границей...
В Германии рассчитывайте на отель, немцы краткосрочно ре сдают.Тут очень много украинцев, к сожалению многие даже не пытаются быть внимательными по отношению к пиинявшей их стране. Испанский стыд на каюдом углу. Вобщем почему не Хорватия?
Ответ дляMary-S
О, боги! Почему-то румыны, сирийцы, половина африканского континента живущие в Германии годами на социале, не учащие язык, не работающие и совершающие преступления никого не пугали, а тут украинские женщины с детьми прям перевернули сознание.
Ответ дляARAIL
Ожидание - реальность. От сирийцев и африканцев, что ожидалось, то и получилось. А вот, что украинцы будут так себя вести.. нежданчик.
Ответ дляGeekTeaParty
Наши бежанцы существенно подняли цены. В Испании и Италии квартиры +-1000 евро. И кстати сдают их при внж и локальном контракте на работу. Нечего снимать. Нас очень много! Мы работу тут нашли, а жилье ищем 2 месяца уже...его просто нет в курортных зонах весной-летом. Или за 4 000 евро..
Ответ дляТа ту та
Чудесно !
Вы потяните такие траты?
Турцию посмотрите.
Там ещё дешевле будет.
Вы потяните такие траты?
Турцию посмотрите.
Там ещё дешевле будет.
М ы и в Турции были сейчас 1,5 месяца. И да, там тоже наши беженцы сняли все жилье. Летом двушка 800 евро минимум. Но еда дешевая на рынках. Это правда)
NADEZHDA_84• 01 июня 2022
Автор, я в Германии сейчас. Правильно вам пишут, что самостоятельно снять жильё здесь не реально, только отели, а это от 40-50€ за ночь (и условия не очень). Если вы не фанат европейского отдыха (с рюкзаком за плечами и велосипед или поезд между городами или пеший тур) то действительно лучше ехать в Испанию, Италию,туже Турции (не обязательно Анталийское побережье, потому что там тоже дефицит свободного жилья).
Ответ дляТа ту та
Чудесно !
Вы потяните такие траты?
Турцию посмотрите.
Там ещё дешевле будет.
Вы потяните такие траты?
Турцию посмотрите.
Там ещё дешевле будет.
А в Хорватии можно не на длительный срок снять жилье? Не подскажите сайты, где лучше посмотреть жилье?