Головная• 02 июня 2022
я б давала 2 тижні
я б давала 2 тижні безкоштовного житла на устаткування постійного житла, роботи. все.
ніяких вєчних пособій.
Крошка Енот• 02 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Я не догадываюсь, я знаю. У меня знакомые волонтеры, поляки. Там давно поговаривают о нашей наглости.
Я сейчас в Польше. Никто ни о чем таком не говорит. 99% наших людей ведут себя вполне адекватно.
ПахлаваМедовая• 02 июня 2022
Ответ дляДоктор Хаос
А дехто хоче отримати їх за себе і за того, хто надав йому прихисток, як виявилось
Ну мало ли это и шо хочет
Борец за справедливость• 02 июня 2022
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
Через месяц все приедут. Халяве конец. Но скажут, что за Родиной истомились.
Kristal2013• 02 июня 2022
Как быстро админы уберут анонимов и как быстро автор сольётся с темы писать открыто?
Доктор Хаос• 02 июня 2022
Ответ дляН@Диете
Її нема зовсім без знання мови, а без роботи і оренди житла
Є. Мої знайомі працюють без мови, мову вчать
Морожена_курка• 02 июня 2022
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
Ну тут согласна, что вернуться можно, но скажу честно, как только сирены у меня всё внутри стынет. п.с. Я вернулась ещё в апреле
Головная
• 02 июня 2022
Ответ дляТанюша
та ви що! є тільки Київ???
Удалено администрацией...
Веснушка• 02 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Европа более чем лояльно отнеслась к нашим. И пожалели миллион раз от наших наглых людей. Согласна за 2 недели полностью.
та,якраз!!!в Італії документ отримають через 3-4 місяці.без нього- не візьмуть на роботу а без контракту на роботу- не здадуть житло надовго.а без мови,взагалі,все важко((
Крошка Енот• 02 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
А какой именно халяве конец, просветите, пожалуйста.
Головная
• 02 июня 2022
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
ПахлаваМедовая• 02 июня 2022
Ответ дляКрошка Енот
Я видела невменяемых на стадионе когда петель получали (там дед без очереди лез) ну и цыгане в остальном в городе в транспорте все адекватные
Крошка Енот• 02 июня 2022
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
Ну вы под бомбежками не были, я так понимаю и под Градами тоже. И в дом ваш не прилетало. Только сирену слышали, но считаете себя вправе рассказывать, куда кому нужно было бежать.
Борец за справедливость• 02 июня 2022
Ответ дляВеснушка
Ну так чего в Италию занесло людей, зная все это? В надежде на бесплатное жилье и еду?
Морожена_курка• 02 июня 2022
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
Я уехала с Киева, с Оболони.
Доктор Хаос• 02 июня 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не понимаю, почему Киев и Закарпатье не дают так покоя всем? Как будто у нас война не на всей территории и орки в 15 км от того же Киева не стояли. Ну то ладно, отступление лирическое.
Но то, что 2 недели для трудоустройства чересчур мало - это факт.
Якщо є фінансові можливості шукати підходящу роботу своєї мрії місяцями-роками, то можна вибирати. А Якщо гроші треба зараз, то двох тижнів на пошуки забагато
Веснушка• 02 июня 2022
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
Ви чомусь заздрите.Я писала про Італію,додам: лише зараз,через 3 місяці,почали з скипом давати грошову допомогу.В чому халява?
Головная
• 02 июня 2022
Ответ дляВеснушка
Удалено администрацией...
Доктор Хаос• 02 июня 2022
Ответ дляKristal2013
Ви в кожній темі це контролюєте
Н@Диете• 02 июня 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Переселенців мільйони, а не одні ваші знайомі. Лише на бюрократичні питання з школами, курсами йде не 1 місяць, а вже потім можна думати про роботу
Морожена_курка• 02 июня 2022
Ответ дляГоловная
якого числа?
Через несколько дней, от страха неизвестности.
Борец за справедливость• 02 июня 2022
Ответ дляВеснушка
А до этого три месяца платили за жилье и покупали еду сами? Или это уже не допомога?
Веснушка• 02 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
а звідки люди знали,шо так буде? Польща і Німеччина переповнені.
Мамзелькин• 02 июня 2022
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
и правильно делали, что бежали из Киева, некоторые дети и сейчас звуков боятся, кто не выехал
Светка-пипетка• 02 июня 2022
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
Доктор Хаос• 02 июня 2022
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
Звільнили свої будинки для переселенців. Молодці