дома закалялся свинец из аккомуляторов, раньше делал из него грузики, сейчас без надобности. Сделал "вечный карандаш", подставку под 3Д ручку и вот сделал ложку, но потом задумался, а не вредно ли мешать еду животным ложкой из свинца?
Ответ длякотик88
Школа закончилась ? АккУмулятор , если что.
да, спасибо
Ответ дляМатильдa
Свинец опасен при попадании внутрь, да и мягкий он, не пригоден для ложек.
я такую сделал что не прогнётся
Ответ дляkriptopsix
я такую сделал что не прогнётся
Не пользуйтесь, пожалейте животных, им тоже очень вредно. Да и себе не вздумайте ничего мешать. Почитайте о вреде свинца, в сети есть интересные рассказы о свинцовых трубах в римской империи, о поливной керамике и вообще о посуде со свинцовой составляющей
stranger-1• 03 июня 2022
Ответ дляkriptopsix
я такую сделал что не прогнётся

О себе заботиться не нужно?
Переплавка аккумуляторного свинца дома и вред от сильно токсичных паров при переплавке вас не беспокоит, а вот за животных такая забота. Да животина за 100 лет не получит от ложки той дозы, которую уже схлопотали вы.