JuliaGluhenko• 05 июня 2022

Кто в Киеве повел ребенка в детский сад с 01.06?

Расскажите, пожалуйста,о том,как все организовано в условиях военного положения.Сколько детей в группе, количество часов,которое ребенок проводит в саду и т.д.Интересуют все детали.Спасибо.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 июня 2022
Після того, що в Києві було зранку...

СовНарКом• 05 июня 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Після того, що в Києві було зранку...
Но ведь никакие дома не пострадали
автор JuliaGluhenko • 05 июня 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Після того, що в Києві було зранку...
Я в курсе того,что происходило в Киеве и до сегодняшнего утра.Живу рядом с дважды обстрелянным объектом.Из Киева не уезжала.По теме ответите?
автор JuliaGluhenko • 05 июня 2022
Ответ дляСовНарКом
Но ведь никакие дома не пострадали
Сегодня-да,слава Богу.Но тема о другом.
OlgaDS• 05 июня 2022
Я з передмістя Києва, ходимо в садок 2 тижні. Садок приватний, діток не багато. Коли тривога то ідуть в приміщення без вікон.
автор JuliaGluhenko • 05 июня 2022
Ответ дляOlgaDS
Я не уточнила,что речь о госсадике.А почему не ведут детей в укрытие?
OlgaDS• 05 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
А укриття за кілометр десь
Їх вести 25 хв

Мастер Класс• 05 июня 2022
Наш садик не открылся. Только 6 желающих на весь садик.
Но и условия у нас странные:
Оба родителя должны предоставить справки о работе в Киеве.
И садик без питания на 4 часа в день. С 8 до 12. То есть - подходит только тем, у кого дистанционная работа.
Госсадик. Соломенский район.
автор JuliaGluhenko • 05 июня 2022
Ответ дляOlgaDS
А укриття за кілометр десь
Їх вести 25 хв
Понятно.Я спрашиваю потому,что условием для того,чтобы открыли тот или иной гос сад ,должно быть бомбоубежище в нем,либо совсем рядом(про расстояние инфы не нашла,к сожалению).Если таких условий нет,то сад работать не может.
Жирафовое варьенье• 05 июня 2022
Что вам ответить, на всю Троєщину один сад, в районе прописано более трехсот тысяч человек
автор JuliaGluhenko • 05 июня 2022
Ответ дляМастер Класс
Но и условия у нас странные:
Госсадик. Соломенский район.
Наш тоже закрыт,но открыт соседний-их всего пять на весь район.Про справки знаю.
автор JuliaGluhenko • 05 июня 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я в курсе,треш полный.
Мастер Класс• 05 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Меня больше озадачил режим работы. Смысла нет в саду, если кто то должен от туда забрать ребенка уже в 12 дня.
автор JuliaGluhenko • 05 июня 2022
Ответ дляМастер Класс
Ну хоть так.Конечно,это неудобно,но альтернативы у меня нет.Писали про две смены по четыре часа.Повторюсь,в официальных источниках я никакой информации не нашла.
Бабушка Бетман• 05 июня 2022
Ответ дляМастер Класс
Но и условия у нас странные:
Госсадик. Соломенский район.
Не підходить тим, хто працює димтанцвйнл, бо треба довідка, що батьки працюють офлайн
Бабушка Бетман• 05 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Зміни то 2, але можна ходити тільки на одну. Або зранку, або після обіду
Мастер Класс• 05 июня 2022
Ответ дляБабушка Бетман
У нас просили справки с места работы. Никого не интересует каким образом я выполняю эту работу. Работа есть, налоги плачу.
автор JuliaGluhenko • 05 июня 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Где бы найти официальную информацию со всеми подробностями.В РУО схожу,конечно,но хочется прочесть официальные документы.
автор JuliaGluhenko • 05 июня 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Выше писали,что с 8 до 12.

Цикавенная• 05 июня 2022
Со слов подруги, что работает в саду. С 8-12 часов на данном этапе работают сады, детей в группе до 10 человек, обязательна справка с работы родителей с определенным изложением. Детей сейчас ещё очень мало. На территории сада должно быть укрытие.
Гл. Амурная• 05 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Их нет. Это самодеятельность РУО про 4 часа, про справки, про без питания.
Обязаны и питание организовать и бомбоубежища настроить
Но теперь толпа халявщиц из руо жирует , пока на весь район 1 сад функционирует . С нереальным графиком
Цикавенная• 05 июня 2022
Ответ дляГл. Амурная
По факту детей практически нет. Кто будет нести ответственность за чужого ребёнка, не дай Бог что?! А ещё, практически нет садов с бомбоубежищем. Есть укрытие, и то, это одно название, а не укрытие. Сырые не подготовленные подвалы. Кто-то привёл в +- божеский вид - покрасили, что-то постелили на пол и все.
При этом всем в садах нет обеспечения едой этих подвалов. Столько но…..
автор JuliaGluhenko • 05 июня 2022
Ответ дляЦикавенная
Обеспечения питанием нет вообще в садах сейчас, насколько я знаю.
Я в дамках• 05 июня 2022
Ответ дляЦикавенная
Ну вот киевская власть и должна заняться этим. И школами заодно, это только кажется, что сентябрь далеко. Специалистов из Израиля пригласить, своих архитекторов, строителей и гоу по садикам, школам. А то, как пугать, что война надолго и требовать запустить экономику, так это все а как создать для этого хоть какие-то условия, так мы ни за что не отвечаем, а деньги в бюджет нужны, так лучше налоги повысим и проезд
Цикавенная• 05 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Не скажу вам, не уточняла этот момент. Наш сад все равно не работает, по этому я не сильно вникала в сад в котором работает подруга.
Цикавенная• 05 июня 2022
Ответ дляЯ в дамках
А вы знаете внутреннюю часть обеспечения сада и как там вообще? Я немного в курсе. Это не реально сделать как вы пишете, не реально!!!

На счёт специалистов из Израиля вы вообще загнули. Школу сносить и заново строить или как? Откуда деньги? Я думаю, что те пострадавшие школы может будут с учетом придурошного соседа строить и учитывать все тонкости, но и это не к сентябрю, увы.
Запускать экономику в любом случае надо, без этого никак не выжить, но это сейчас никоим образом не скажется на садах и школах.
автор JuliaGluhenko • 05 июня 2022
Ответ дляЦикавенная

Так как ее запустить,если садов практически нет работающих?Как работать ?
Калёва Замалёва• 05 июня 2022
Ответ дляЯ в дамках
Все верно говорите.
У нас народ привык молчать и терпеть. А на нем ездят и ездят.
Тут нужно объединиться и долбить их. Совсем уже страх потеряли, ни за что не отвечают. Такое ощущение что их цель что дети росли без развития и образовани,. Как несколько лет назад Греф говорил что им не нужны образованные люди, школы в классическом понимании будет доступна для избранных за большие деньги, а для ’овец’ - дистанционно. Тогда это казалось фантастикой, а сейчас это становится нашей реальностью. Все у них по плану.
Бабушка Бетман• 05 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Выше писали,что с 8 до 12.
У нас з 8 до 12 і з 1 до 5, але вибрати можна один варіант
автор JuliaGluhenko • 05 июня 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Благодарю за ответ.