Фантасмагория• 07 июня 2022

Фото в сети от беженцев и не от беженцев во время войны.

Поехали отдыхать.
Очень красивый город у моря.
А вот фото выкладывать стыдно в виду происходящего в родной стране.
В тоже время смотрю на наших беженцев - все продолжают постить счастливые фото на 32 зуба.
Не знаю, как поступить правильно.
Жизнь продолжается вроде.
А какое у вас мнение на этот счёт?
Светлый День• 07 июня 2022
Жизнь продолжается, наоборот приятно смотреть, что кто то живет в кайф…. И это ж не только сограждане
vikat• 07 июня 2022
Ответ дляdogfriend
Есть шкала эмоциональных тонов, сначала войны многие оказались на нижних ее делениях ( горе, страх, печаль) и это была адекватная реакция, но если слишком долго там оставаться, то будет постоянное снижение на деление вниз, а в конце депрессия и смерть.
Да, в нашей стране происходят ужасы, но если запрещать себе испытывать позитивные эмоции, то умирает и свое тело.
Пример запрета: как я могу радоваться, когда умирает солдат.
Так вот, если постоянно находится в состоянии замороженном, то дальше идёт смерть. И для чего тогда надо было бежать от войны? Покидать свои дома? Чтоб умереть в другом месте? А защищают солдаты свои семьи для того, чтоб они жили и радовались или умирали?
Они защищают, что мы продолжали жить, радовать детей, чтоб наш генофонд процветал, чтоб Украина стала сильной страной.
Вопрос не в ’нельзя радоваться’, а в ’зачем выставлять фото’
Bleenbart• 07 июня 2022
Даже если и поеду на отдых, фото выкладывать не буду. Тех кто фоткается у магазинов с пакетами покупок Кельвин Кляйн и фрешем на берегу моря-считаю быдлом.
ksunuyabelaya• 07 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Автор, выставляйте! Это отличный шанс почистить круг общения и выкинуть из него неадекватов. Нормальные люди за вас порадуются, а красивые и тёплые фотки согреют им душу и отвлекут от страшных будней, а те, кто вам в жизни не нужен - самоликвидируются, захлебываясь злобой и ненавистью. Если некоторые не в силах за вас порадоваться, зачем вам эти некоторые? Если страна воюет и половине сейчас хреново, вам должно быть хреново за компанию?
Я выставляю фото
Кого бесит раздражает отпишитесь
Я два месяца под взрывами жила
Войну прочувствовала
Неизвестно что будет завтра
Хочу жить ещё больше
Хочу жить здесь и сейчас!
Хочу делать фото и выставлять
Не нравится не смотрите
mamarama• 07 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
Грустно, что у нас так все беспросветно.
А люди продолжают жить тем временем.
У нас все не беспросветно.
Babylady• 07 июня 2022
Людей обычно не волнует чужое горе. Это факт. Много ли вы думали о чужих бедах, потерях, проблемах раньше? Вряд ли. В мире постоянно идут войны, кто-то умирает, кто-то лишается жилья, близких и т.д., но все не перестают из-за этого постить фото в соцсетях и делиться радостями. Война в нашей стране идет с 2014 года, но для большинства это не было преградой к тому, чтобы выставлять фотки и радоваться жизни, просто потому, что не коснулось лично. Сейчас, когда многих горе коснулось лично, хочется, чтобы весь мир проникся этим горем, сочувствовал, переживал. Но, к сожалению, так не будет.
Наталья557• 07 июня 2022
Ответ для crystal
Не приписывайте мне свои фантазии. Когда я была более/менее нормальной обстановке, я радовалась и сейчас радуюсь за всех. А когда сидела в Бородянке в состоянии дикого шока, то это не была зависть. Так понятнее? «Нормальная» вы наша…
Мне тоже не понятно, люди сидят в подвалах и не знают остануться живы или нет, а в это время счастливые фото тех, кто в безопасности и надписи под их фото ’жизнь должна продолжаться’. Сомневаюсь я, что кого-то сильно согревали такие фото...
ole4kakissa• 07 июня 2022
Вы подписаны на наших беженцев? Когда вы все успеваете?

У меня в друзьях есть несколько людей,которые выехали, но я не отслеживаю что они размещают у себя на странице. Про беженцев в целом: в таких группах не состою и кто что постит - без понятия
Juлия1978• 07 июня 2022
Вот не понимаю я этих фоток, которые выкладывают. Ну кому нужно где вы? Просто какую цель преследуют? Показать, что есть деньги и настроение в нынешней ситуации на отдых? Отлично, отдыхайте! Зачем это на всеобщее обозрение? А в данной ситуации, когда у многих людей горе, врядли за вас порадуются и не нужно говорить, что это зависть так срабатывает. Это не зависть, а обида, разочарование за то, что многие могли себе позволить хотя бы наши моря, а сейчас нет. И у многих стоит вопрос где жить, а не куда поехать отдыхать
Kipm• 07 июня 2022
А почему в 2014 голу никого не волновали подобные вопросы?
Солдаты так же гибли
Конфликт был не такой глобальный, но горя было много
Juлия1978• 07 июня 2022
Ответ дляvikat
Полностью согласна. Живите, наслаждайтесь, фоткайтесь себе на память. Зачем ваши фото нам?
Tekila_• 07 июня 2022
Что за сверблячка выкладывать свои фото в сеть? Зачем? Что бы что? В любое время, а во время войны так тем более.
dogfriend• 07 июня 2022
Ответ дляvikat
Мотивы могут быть разные

В конце 2013 у меня умерла мама, а сын сильно болел
Потом спустя умерла сестра от рака
Потом болела я после пережитых событий

Про ато вообще молчим...
Но при этом много радовались, выставляли фото и жили дальше
Имхо, правильно делали. Жизнь одна и ее надо ценить, и делать так, чтоб чувствовать полноту жизни. И сейчас как никогда в полной мере, наслаждаться каждым днём, так как не знаем, куда и к кому снова прилетит(

Я до войны не писала в соц сетях, а потом стала, стала говорить, стала постить своего кота, размышлять и делиться. И знаете, это меня и многих поддержало. Из 50 человек только 1 выразил свое против.
Одновременно из подвала Харькова одна знакомая почтила с юмором истории о спасённых котах.
А другая описывала с помощью кота свое волонтёрских будет, наполняя их жизнью и надеждой.
Во всем этом большая тяга к жизни. Победа не только в отвоеваных землях, но и в несломленной воле к жизни
Tekila_• 07 июня 2022
А потом вернутся как ни в чём не бывало на всё готовое и они тоже ’пережили войну’. Разная война для всех, очень разная...
natali077• 07 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
Отдыхается не очень. Потому, что муж остался к Украине.
Если бы войны не было никуда бы летом не поехала. Были другие планы на жизнь.
Февраль-март оставалась в обстреливаемого городе, волонтерила.
Потом выгорела. Устала.
Фото красивые очень.
Грустно, что на планете Земля есть такие места, где люди слыхом не слыхивали о войне и живут обычной жизнью.
А мне интересно было всегда, зачем выкладывать в соц сети фото с отдыха? Повысить самооценку? Похвастаться? Вы ведь фотографируете доя себя, родных , близких. Не понимаю…
Babylady• 07 июня 2022
Ответ дляKipm
Солдаты так же гибли
Потому что это не касалось лично
Виолала• 07 июня 2022
Ответ дляТютёха
Так вы с моря обратно вернётесь? Куда поехали? Холодно ещё для моря, как по мне
23 градуса водичка
Виолала• 07 июня 2022
С одной стороны тыкать фотками, особенно тем людям, у которых трудности- неуместно. С другой стороны можно понять, ведь большинство украинцев не имело возможность побывать в той же Европе и вот они там. Вот и фоткают и радуются.
Neweve• 07 июня 2022
Уже писала: в самих фото красивых мест планеты не вижу ничего такого плохого, но опять же под каким соусом все это подается.

Иногда от подписей к фото аж выворачивает. Варианты:
- как херово было в Украине и вот наконец люди имеют возможность жить по-человечески в Польше; нотки ненависти к своей стране; восхощение дешевой молочкой и сырками;
- пиз...страдальческий пост о том, какая бедная несчастная украинская мама-беженка, спасающая детей из города, в котором вообще ничего не происходило (ЗУ допустим), терпела до последнего и на 4й день войны вынуждена была уехать в Испанию. Как там не сладко и трудно жить... и фотка голой загоревшей попки на пляже. Или стакана сангрии на фоне Сант-Себастиа.
- или гиперпатриотические тексты, от людей, которые крайне далеки от войны и от Украины в целом - ну в стиле ’до последнего украинца’.
Это бесит. Остальное - допустимо.
Kometka• 07 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
Потом выгорела. Устала.
Фото красивые очень.
Ага, було б веселіше, якби війна була всюди.
Манюнайтед• 07 июня 2022
Да выставляй,всем насрать,ты что медийная личнлсть или у тебя тысячи подписоты,что твое слово или фото ловят и ждут как воздух))
Len_to4ka• 07 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
И с другой стороны, поможет ли моя грусть и тоска выжить солдату?
А ваши фоточки с моря как ни в чем не бывало помогут?
Не ангелы• 07 июня 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Я выставляю фото
Кого бесит раздражает отпишитесь
Я два месяца под взрывами жила
Войну прочувствовала
Неизвестно что будет завтра
Хочу жить ещё больше
Хочу жить здесь и сейчас!
Хочу делать фото и выставлять
Не нравится не смотрите
а какая цель выставлять фото? Чтоб что? Просто отдыхать без фото не умеете? к чему эта показушность?
Не ангелы• 07 июня 2022
Ответ дляKipm
Солдаты так же гибли
а мирные жители сидели в подвалах? погибали дети? были разрушенные целые города? Не было еды?
ksena555• 07 июня 2022
а який смисл в пості фото взагалі??? навіщо накликати на себе негатив? ви думаєте хтось порадіє за вас, окрім ближніх?
ніколи цього не розуміла
vikat• 07 июня 2022
Ответ дляdogfriend
Мотивы могут быть разные

Потом спустя умерла сестра от рака
Потом болела я после пережитых событий

Про ато вообще молчим...

Вы же понимаете, что разговор не про котиков и не про рассуждения о жизни.
У меня , когда бомбили Киев, где у неё был муж и ребёнок, и Харьков, где у неё родители в подвале сидели, постила красивые фото в купальнике на пляже с пальмами с подписями : спи спокойно, дорогая Украина, всем добра! Настраивайтесь на позитив! Мне это видеть было, по меньшей мере, странно
ksunuyabelaya• 07 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
А с какой целью грубите?
Без ядовитости никак ?
Если вам не нравится моя позиция зачем мне пишите?🤦🏼‍♀️
anabelia• 07 июня 2022
Ніколи не розуміла бажання виставляти своє життя на огляд. Але є різні люди. Багато не виставляють, боячись осуду, або негативу, або ще чогось. Донька інша, 15 років, любить фоткати все підряд і виставляти. Ми виїжджали в Польщу у березні. І що робити, десь ходили, гуляли, холодно, зайшли в ТЦ погрітися, подивитися і в туалет сходити. Мала фоткала різні магазини, фотозони. Потім звісно виклала. І почалося «вже по магазинам ходиш?» і тому подібне. Неприємно.
dominoha• 07 июня 2022
Ответ дляdogfriend
Мой дом разбомбили и я радуюсь, когда люди находят в себе силы жить дальше.
Я выкладываю у себя на странице и переживания и радость, и почти все поддерживают именно радость, в ней больше всего нуждаются люди

Чтоб кто то разрешил жить дальше

На фото мой новый панорамный вид)) и ракета, которая мне его обеспечила
Божее(( держитесь
Леди Репях• 07 июня 2022
Да кому нужны ваши моря. Как будто люди морей не видели. Я понимаю, когда подростки хвастают, но взрослые женщины...зачем?🤨