А вот недавно• 07 июня 2022
Собаке от клещей
Щенку 8 месяцев, даю Симпарику ежемесячно, но! После каждой прогулки всё равно снимаю с собаки по одному не присосавшемуся клещу, как себя обезопасить?
Чем лучше обрабатывать собаку? Ошейник, спрей?
Поделитесь пожалуйста
А вот недавно
• 07 июня 2022
Ответ дляparele
Снимайте. Не травите лишний раз собакена. Симпарики достаточно для защиты пса, но она не отпугиватель.
Я понимаю как работает Симпарика, я переживаю за свою семью, потому как однажды уже полз по мне клещ, слава Богу ещё укусить не успел
Интересует именно отпугиватель, чтобы он не цеплял их на прогулке или насколько возможно меньше
Форс мажор• 07 июня 2022
Ответ длякошкомышь
Я после него откачивала сутки собаку.
Странно, у нас компания собачников, таких случаев небыло
кошкомышь• 07 июня 2022
Ответ дляФорс мажор
А бывают)
А вот недавно
• 07 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
А что за порода и где вы чаще гуляете?
Цвергшнауцер, гуляем в парке, деревья разные и кусты и высокая трава
Один выход - по тропинкам ходить
Вытворунка• 07 июня 2022
Спрей Болфо. Но мы используем только когда основательно идём в лес. На каждую прогулку брызгать не стоит. Пробовали разные капли, ошейники. Ничего толком не помогает. Только Симпарика и спрей.