Не обижаюсь• 08 июня 2022

SOS! НЕСЧАСТНЫЙ случай с мопсом,что делать?

Забронировали щеночка в хорошем питомнике давно,ждали,когда подрастёт,сделают все прививки и после карантина забрать.Вчера сообщает заводчица,что произошёл несчастный случай, сука (мать) перепрыгнула через вольер,где были щенки и прыгнула на нашего спящего щенка, он после этого стал потрухивать головкой.Предлагает вернуть деньги за бронь или есть ещё у неё 5-месячный,т.к. боится,что могут быть последствия,что делать,не знаю...переживаю,как бы Вы поступили?Этот щеночек маленький,планировала забрать к 4 мес,,выйти в отпуск и им заниматься,а теперь что делать,не знаю...
Тюрюнь_Тюнь• 08 июня 2022
Не стоит брать, знаете как тяжело с болезненной собакой (мало ли как ему это аукнется), это ужас и для питомца и для хозяина. Возьмите другого или деньги обратно. Пишу с личного опыта, у меня была собака с небольшими отклонениями
Тумба-юмба• 08 июня 2022
Попросити разом з заводчицею завезти цуценя до лікаря на огляд, там послухити що скаже лікар і вирішити що робити далі.
автор Не обижаюсь • 08 июня 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Спасибо за ответ
автор Не обижаюсь • 08 июня 2022
Ответ дляТумба-юмба
Живем далековато,нет возможности поехать с заводчицей
Зефирная попка• 08 июня 2022
Якщо чесно, думаю, знайшли, кому дорожче продати.
Я натуралка• 08 июня 2022
ой, ну щось таке городить. собакапригнула, головою трусить - ось беріть іншого.
забирайте завдаток і шукайте іншого.
автор Не обижаюсь • 08 июня 2022
Ответ дляЗефирная попка
Да нет,и видео сбросила
автор Не обижаюсь • 08 июня 2022
Видео сбросила,как потрухивает
Алина-1240• 08 июня 2022
Забрать деньги.заводчица молодец ,что предупредила
САМ_ТАКОЙ• 08 июня 2022
заводчица вас предупредила и это главное
у знакомых заводчиков был случай похожий. мама неудачно прыгнула на щенка и его пришлось усыпить. повредила позвоночник
Акуна_Матата• 08 июня 2022
Это знак - не нужна Вам пока собачка...
nata-provans• 08 июня 2022
А ви впевнені що мопса хочете?
Цікавилася цією породою, маю маленького хіна, та хочемо ще собаку.
Знайома розказала про їх хутро як голки, то я передумала.
18 мнеУЖЕ• 08 июня 2022
У мене мопс вже майже 10 років.М´кенька шорстка.Це від батьків залежить.
Кукусики• 09 июня 2022
Я бы не брала потенциально проблемное животное. Даже со здоровым будет чем заняться. Если переживаете о малыше - я думаю,заводчик его не обделит вниманием и поможет,чем сможет.
О 5ти месячном - для начала понять,почему он еще не в семье. Если без особых причин задержался,то почему бы и не взять его.