Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 июня 2022

В Ірландії нашим платять по 800 євро щомісяця...

Щось не розумію, чи таке можливо взагалі. Подруга похвалилася.
Алгонавт• 09 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Ви вважаєте це нормальним, сидіти в іншій країні на пособія?
Під час війни - абсолютно нормально те, що є люди, які розуміють, в якій ситуації ми опинилися.
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 09 июня 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Ненька Україна всіх захистить і всім допоможе. Нащо вашій знайомій та загниваюча европа? Тим паче, украіїнці самі добрі і щирі люди, хай лиш скаже, співвітчизники с ЗУ одразу з заберуть до себе в сім’ю, або навіть добрі люди хату безкоштовно з євроремонтом нададуть та прогодують до кінця війни. Чи українці не такі?
размахер• 09 июня 2022
Ответ дляСмешнюча
Про ’детские’ постоянно напоминают в местных группах.
И с апреля вроде всем какие-то купоны раздают на еду; кто в городах, часто читаю, ещё и бесплатно могут брать где-то продукты.
У нас только пособие+страховка. Живём пока в семье: бесплатного жилья нет, а за деньги не снять без рабочего контракта :(
Дают, да. В Каррефуре и пылесос купить можете:) все на чеки отоваривают. Мы хоть футболки купили, а то вообще жесть была. Детские не получала, не оформляла и не знала. Думала спросить у соцработника только. Осень через у месяца и на 6пм обувь по дешевке не закажешь, а нога у двоих растет, и куртки надо. Так что, пойду оформлять. Я не гордая. Не выбирала это, раз получилось то буду выживать(
Алгонавт• 09 июня 2022
Ответ дляЧавонадо
Мене не зачепило. Якби ти працювала, і підтримувала нашу армію, тоді б мене це зачепило, і я б обійняла тебе. Ми , отримуючи посоБія, робимо свій власний внесок для нашої армії. Так, не кожен. Але волонтерством займається кожен другий українець . І це прекрасно. Тому що усі ми добре розуміємо, що в Україні зараз роботи немає, і фінансово ніяк би не змогли допомогати.
Ми щотижня відправляємо машини до України, це дрібна, але важлива підтримка.( Медикаменти, сухпайки)... Цього б , я не змогла зробити в Україні.
І постійно донатимо то армію, то лікарів.
размахер• 09 июня 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
А если год назад кто-то терял работу? А если в период экономического кризиса тысячи потеряли работу, что тогда делали? Бежали в ЕС и кричали: в Украине нет работы, дайте денег просто так? Или что? Нет работы - это не повод для беженцтва.
Война - повод. Смиритесь с этим. И айда экономику поднимать
Из Хацапетовки• 09 июня 2022
Ответ дляразмахер
Я не с ЗУ. От обстрелов бежали. И к вашему сведению, Африка большая. Не слышала о войне в Марокко, Алжире, Тунисе. Именно выходцы этих стран самые нарванные, распространители криминала, наркоторговли и всего самого грязного. Не все, конечно, но большинство. И бежали они сюда сидеть на социале. Ходят обвешавшись кучей детей, с вшами, в платках. По 2 года в одном классе, драки толпами, сжечь машину в конфликте не вопрос. Не нажо мне про ’бедных’ африканцев рассказывать. Такое пустили в страну, что сами боятся уже
Так и что вам мешает, как африканцам, оформить беженство? Без выезда минимум на 5 лет? И да, украинцы сейчас тоже понаезжали нарванные. Дети вообще пипец - мат на мате, уши вянут. Тётки орущие и вымогающие бесплатные билеты на вокзалах, которые им не положены. Недавно видео из Австрии выложили в ютуб, как 2 добрых молодца из Украины, на светофоре, вышли из своих 2 джипов на укр номерах, избили австрияка, бросили и уехали. Нет, не все конечно такие, но большинство.
Вот именно поэтому украинцам и не спешат во многих странах беженство предлагать, чтоб потом не думать, как избавится.
Ананомчикус• 09 июня 2022
Да, я с 2 детьми в Норвегии, школа и продленка бесплатно, продленка все лето, кроме июля, можно приводить с утра и до 15:00, квартиру дали на 3 года котракт подписан, выплаты 2000 евро в месяц на всех, еду можно 3 раза в неделю получить, в разных местах города бесплатно, сегодня 4 кг клубники дали🤭, на проезд в автобусе выдали абонемент до конца года. Фото прикреплю из фудбанка, это я на 1 человека взяла.
Мир Мир Мир!• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну у Швейцарії зрозуміло - і ціни високі. Але 800 євро великі гроші, навіть для Ірландії
Чому великі гроши?
Из Хацапетовки• 09 июня 2022
Ответ дляразмахер
Война, а не безработица. Хотя да, для многих война - это отличный повод и шанс посмотреть мир и пожить какое-то время на шару
Алтыншаш• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
За житло платити не треба. Мильно рильне набирають в гуманітарні, одяг Недорогий, харчування. Та й більш нічого. Але не на 800 євро
Так едьте!)
Или какого красивого эта тема?!
Ответ дляАнаномчикус
Мовні курси проходите? Норвезький збираєтесь вчити?
Ответ дляАлтыншаш
Так едьте!)
Или какого красивого эта тема?!
Тема для тих, у кого скрутне становище в Україні і вони не знають як бути. Мені не треба, дякую
Артура Пирожкова• 09 июня 2022
Ответ дляБронетапок
Так и в Ирландии 800 не хватит. Их вообще мало где в Европе хватит при съёмном жилье
В Ирландии при этом наши живут в отелях на полном пансионе (3-разовое питание). 2 знакомых семьи сейчас там
УжеВотДа• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нехай й інші дізнаються про таку шару, а не тільки мої знайомі із західної України з благополучних регіонів. Несправедливо
Но надо ж ещё на билеты насобирать для шары
Ананомчикус• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да, буду учить, а что делать? 10 августа начинаются, это будет как моя работа и приходить под галочку, за это и будут платить 17000крон, точнее после вычитов 14.000.
Ответ дляАнаномчикус
Не заздрю. )))
Ответ дляУжеВотДа
До Польщі, з Польщі є дешеві, авіаперельоти
Ответ дляАртура Пирожкова
В Шотландії знайомі теж наповному пансіоні, але виплати значно менші, крім того, пересилятимуть у сім´ї.
Ананомчикус• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не заздрю. )))
Ну, я воспринимаю это как работу, еще один язык, детям очень нравиться тут, есть все шансы остаться, пока на 1 год уже дали внж, а с языком потом заключу контракт на работе и останемся, сколько захотим.
Ответ дляАнаномчикус
Як думаєте, у мене подруга лікар з дитиною, скоротили. Можна там за рік вивчити мову до рівня щоб їй знайти роботу за спеціальністю?
Алтыншаш• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Те, кто охотится за выплатами по ЕС, этот вопрос по плюшкам уже давно изучили.
А те, кто в Украине остался и никуда не собирается уезжать, тем пофиг на ирландские выплаты.)
Ананомчикус• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Конечно, ее и раньше возьмут на практику, по пару часов, если она захочет. Тут все условия, очень круто. Только надо найти семью, что бы не жить в лагере беженцев. Там могут по 2 месяца держать, пока распределят и если на север, это конечно на любителя...
Не прохожу мимо• 09 июня 2022
Ответ дляБронетапок
В Швейцарии 1600 франков, но из не хватит на жизнь там
Вы с личного опыта знаете?
Смотрю девочку,она по защите поехала в Швейцарию с сыном.
Сразу их в тюрму закрыли ,камера на 40 человек.
Проверяли их.
Потом в лагерь в ангаре палатки.
Сегодня поселили в дом,с еще двумя людьми.У них всё общее,своя комната.
На две недели на неё и ребенка дали 266 франков .Она сказала ,что это очень мало,как будут на них кушать две недели-она в недоумении.
Болтушка Му• 09 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
Чому? Бо ви не спромоглися виїхати? ) Ну цирк. Жіночки, доста заздрити)
Болтушка Му• 09 июня 2022
Ответ дляБез комплексов
В чому ви бачите шару?
Ви знаєте як розподіляються і витрачаються кошти у % співвідношенні?
Які там природні, погодні, кліматичні умови, яка густота населення?
Дуже багато розумних слів для такої аудиторії)
Болтушка Му• 09 июня 2022
Ответ дляБез комплексов
О Гооосподи, все ясно
Я жаліюсь і інших прошу
Факт
Ответ дляАнаномчикус
А сім´ям щось компенсують за те, чи потрібно самому доплачувати?
Болтушка Му• 09 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
За рахунок європейських податкоплатників. Працювати треба йти.
Амінь) йдіть!
Ананомчикус• 09 июня 2022
Девочки, я без анонима уже напишу, если вопросы будут, спрашивайте, я помогу, посоветую. Норвегия очень рада принять наших женщин и детей. Здесь много пожилых и им нужны молодые.
Ответ дляБолтушка Му
Факт в тому, що житло безкоштовно в Ірландії а це дуже велика перевага при таких виплатах