УлыбАчка• 11 июня 2022
Статус багатодітної сім’ї можливо продовжити?
Якщо одній з 3-х дітей виповнилось 18. Але ця повнолітня дитина вчиться на стаціонарі.
интайм_не_предлагать• 11 июня 2022
Так, кожні пів року продовжувати. Син навчався в коледжі, мав принести справку, все забував. Повернуся в Україну, теж займутся продовженням.
Щас ухожу• 11 июня 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мы продолжали до достижения 18 среднему ребёнку. То есть - на два с половиной года. Почему нудно каждые пол года?
Однозначная• 11 июня 2022
Сыну 11 июня д.р.(сегодня)), когда исполнилось ему 18, то приостановили статус. С 1 сентября, когда началась учеба, продлили.
И так мы каждый год продлевали.
Irisha0604• 11 июня 2022
Ответ дляЩас ухожу
Моей 22 года , учится на последнем курсе. Продолжаем ещё
Хочу в БАНю• 11 июня 2022
А можно вопрос? Мы недавно тоже стали многодетными. И мне непонятно какие преимущества даёт этот статус? Вот что он даёт?
Щас ухожу• 11 июня 2022
Ответ дляIrisha0604
Старшей тоже 21. Я имела ввиду, что мы каждый год не продлевали. Нам сразу продлили до дня, когда средней исполняется 18. Теперь в сентябре надо будет продлевать сново. То теперь до 23 старшей сказали.
интайм_не_предлагать• 11 июня 2022
Ответ дляЩас ухожу
Мой сын учится в колледже, и продляют, когда сдал сессию. А вдруг отчислили? Думаю и в вузе так же.
интайм_не_предлагать• 11 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Ничего. Хотя сейчас, слышала, продуктовые наборы дают в моем городе. Но я в другой стране.
Хочу в БАНю• 11 июня 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Та я вот поэтому и спрашиваю, в чем такая цель продлевать, когда ребёнку уже 18 исполнилось.
Хочу в БАНю• 11 июня 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А что лично вам даёт многодетность, что вы ее продлить хотите?
Хочу в БАНю• 11 июня 2022
Ответ дляIrisha0604
Хочу в БАНю• 11 июня 2022
Ответ дляОднозначная
И так мы каждый год продлевали.
Бибер-анонимер• 11 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
У нас трое детей. Живем в Киеве. Из льгот у меня есть оформленная карта Кыянына. По ней в соцслужбе оформила проездной. Вроде есть скидка на питание в детсаду.
И также по свидетельству многодетной семьи можно оформить ежемесячную выплату на третьего ребенка (2100грн). До 6 лет младшего и пока старшему нет 18 платят.
Однозначная• 11 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Вдруг пригодится. Больше ничего не даёт.
Сейчас вот например ищем возможную помощь.
Мы находимся на оккупированной территории,сыну среднему нужно делать операцию. Вот сейчас и пишу в разные фонды в надежде что кто-то поможет.
Ответ дляОднозначная
Напишите мне в личные плз :)
Хочу в БАНю• 11 июня 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Так, последнее 2100 я оформила, а вот про проездной я не знала, думала, что карточки киевлянина достаточно, ещё пока не делали. А проездной один дают? А если ребёнок едет, то он что предъявляет? А если двое родителей едут сразу?
Хочу в БАНю• 11 июня 2022
Ответ дляОднозначная
Желаю вам, чтобы все задуманное вами сбылось!
Бибер-анонимер• 11 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Я в Ощадбанк брала распечатку с карты киевлянина, и отнесла в соцслужбе они как-то к карте подключают проездной. Второй родитель ездит за деньги.
У детей обычные школьные ученические. Но например этой зимой один сын сменил школу и ездил в метро платно месяц, так как не было электронного ученического. У среднего ошибка при регистрации ученического, ездит по бумажному.
Хочу в БАНю• 11 июня 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Благодарю за информацию!
Ответ дляОднозначная
У меня есть список фондов, сброшу вам. Может найдете там помощь.
Однозначная• 11 июня 2022
Ответ дляlelichka
Напишу чуть позже,у нас шумно сейчас.
Спасибо!
интайм_не_предлагать• 11 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
В городе у нас до войны давали помощь на коммуналку многодетным, 1000 грн, и на каждого ребёнка по 1000 грн раз в год. При минимальной зп совсем не лишние деньги. Кривой Рог
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 июня 2022
До войны давал льготу на коммуналку, питание в саду, кружки. 2100 на третьего до 6 лет, бесплатные путёвки в лагерь.