Посудомойка• 13 июня 2022
Учёба в школе! Изучение языков
Добрый день.
Нужно мнение от учителей.
Ребёнок 13 лет проживает в Чехии уже 3 года, ходит в школу чешскую.
Английский язык изучает с первого класса, тут тоже ходит на до занятия правда онлайн.
С 8 класса вводят немецкий язык. Обговорили с её учителем по англ, что можно и нужно начать ознакомиться с немецким заранее, понемногу вводить в курс дела. Это значит по пол часа в неделю.
Стоит или нет?
Нужно мнение от учителей.
Стоит или нет?
Посудомойка
• 13 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
В чомв тоді суть навчання в школі?
Я б не стала
Чтоб ей было легче.
ША все! я пришла• 13 июня 2022
Я бы начала немного заранее.
Мой сын начал учить немецкий с репетитором перед 5 классом с начала августа. За месяц он уже знал основные правила чтения и сносно читал начало школьного учебника.
ША все! я пришла• 13 июня 2022
Потом они шли с учителем немного вперёд по школьной программе и ему конечно же было легче. Дети только начинали учит алфавит, а он читал уже в сентябре по учебнику.
Посудомойка
• 13 июня 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
в каком сейчас классе? когда будет максимал ная нагрузка? ( экзамены).
Закончила 6 кл
Экзамены какие?
Посудомойка
• 13 июня 2022
Ещё момент, что она будет в школе на чешском учить немецкий. А доп занятия на русском.
Санта Барбара• 13 июня 2022
Ответ дляША все! я пришла
А в школе не было потом скучно на уроке? Если он читает а одноклассники только учат алфавит
Леннон_Жив!• 13 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Закончила 6 кл
Экзамены какие?
например, в Польше все дети сдают экзамены после 8 класса. В этот год не желательно перегружать ребенка чем то еще. Если экзамены только в последнем классе, можно сейчас не парить немецким. Тем более, что пол часа в неделю это ветер. Вообще ни о чем.
Попробуйте скпчать Дуолингва. это бесплатная программа для изучения языков. Отличный интерфейс и игровпя подача. Прекрасная проработка. Будет играться по свободе и уже будет не нулем.