Бабканадвоесказала• 14 июня 2022

Мастера маникюра и педикюра , вы нашли работу в Европе?

Мастера маникюра и педикюра , вы нашли работу в Европе? Как с заработком ? Какая страна ? Я мастер 5 лет работы, запись дома была полная по 4 чел в день. . Сейчас в Польше , думаю как лучше : идти в салон работать , так как нет клиентской базы, или давать рекламу , раскручивать Инстаграм создав новую страницу и нарабатывать новых клиентов . Второе : аренда кресла в салоне сложно , когда нет базы клиентов своей , или просто на дому сначала , но можно ли на дому работать в Польше , это надо ФОП открывать ? Как вы устроились ?
Неваляшкина• 14 июня 2022
Лучше конечно официально, там ооочень строго с этим.если кто сдаст штрафы офигенные

автор Бабканадвоесказала • 14 июня 2022
Ответ дляНеваляшкина
А если официально, открыть ФОП , могу ли на дому. Интересно
Голубец• 14 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Если не ошибаюсь,Вам сейчас можно открыть, działalność jednoosobowa ,по сниженной ставке налога. Лично мое мнение- на дому,но официально.
Барабасиха• 14 июня 2022
В Польше куча людей занимается маникюром на дому неофициально . Как наших, так и поляков. Если на дому, попробуйте без регистрации для начала.
olkabarabolka20• 14 июня 2022
А зачем начинать новую страницу в ИГ?
Персонаж Аноним• 14 июня 2022
Ответ дляГолубец
нет. это так не работает. автор скорее всего будет жилье арендовать. и в 99% арендодатели против того, чтобы в их собственности велась хоз деятельность. это будет нарушение договора с правом разрыва, выставляния автора за дверь и без возврата кауции ( залога). Автор, начинайте с салона. цена на руки 100+ зл. не знаю, какой % девочкам дают. но явно тут получше , чем в Украине , для мастеров. а там разберетесь.
Великий сатирик• 14 июня 2022
Оооо автор, это капец! Я в Греции, во всех салонах ставка, независимо сколько клиентов Вы сделаете. А клиентов много, на гель лак вместе с маникюром дают в основном 40 минут ( в редких салонах- час), коррекция- 1 час , наращивание- 2 часа. Аппаратного здесь боятся, ножницами никто не работает, везде только накожницы ( инструменты- это отдельная боль, несколько накожниц на весь салон, тупые, с гнутыми лезвиями , с ржавчиной или вообще без пружины внутри) . О выравнивании пластины базой здесь тоже никто не слышал. В основном платят 600-700 в месяц. Я проработала в одном месте полтора месяца, сейчас уволилась, в общем обошла наверное салонов 15 , везде такой кошмар, такое ощущение что попала в средневековье. Будет интересно послушать опыт других мастеров в других странах, у меня в целом- просто шок

автор Бабканадвоесказала • 14 июня 2022
Ответ дляВеликий сатирик
ужас
Вот такие инструменты я когда была в Англии видела в Норидже , заходила в салон , все пыльное , грязное , с ржавчиной. Посмотрела как делают, как вроде я клиент и хочу записаться - готовые ногти с ошмётками пощипанной рваной кутикулой и покрытие горбами.
автор Бабканадвоесказала • 14 июня 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ставка 100 злотых в день ? И + % мизер наверное ? Как-то совсем грабительски . Один клиент маникюр с покрытием в салоне я видела 100 злотых . Не …. с поляками не заработать , надо на себя , видимо надо будет рекламу давать и арендовать по дням место в салоне .
автор Бабканадвоесказала • 14 июня 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да арендовать буду …((. Как узнают точно ещё выгонят нафик. Господи, как все тяжело здесь
Персонаж Аноним• 14 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
присем тут ставка? это минималтная стоимость гель лака
Великий сатирик• 14 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Отпишитесь в теме, если найдете там аренду места, здесь такого нет, совершенно. Оплата почасовая ( в Европе, насколько я понимаю, практически везде такой трэш
sinolga1408• 14 июня 2022
ой, слушайте.
наши девочки умнички хоть поднимут планку ухода за собой в еуропах всяких.
уже не первый раз читаю, что там рукожопы и наши девченки там просто оочень ценятся.

так что не унываем, цену себе знаем, еще и научите остальных.