Мами, чиї дітки ідуть цього року в перший клас, поділіться будь ласка списком необхідної канцелярії. Знаю, що минулого року були зустрічі з першим вчителем, і вона давала списки необхідного на навчальний рік. В усякому випадку в нашому районі було так.
А цьогоріч зустріч обіцяли, але досі її не було.
Щоб хоч приблизно знати, що зараз необхідно.
Заздалегідь дякую! Всім миру!
olenkastrekoza• 14 июня 2022
Ми нічого самі не купували. Здали гроші в вчитель оформила одним гуртовим замовленням
Корсет_на_шурупах• 14 июня 2022
Ответ дляЭфигения
У нас учительница клеила стикеры за активность на уроке , пожнлания и рекомендаци писала.
Дневники были самые простые без картинок
Ну тогда я б точно это на сентябрь оставила. Так как такое далеко не у всех (от вас впервые услышала) а на дистанционке и вовсе теряется смысл
Маша хороша• 14 июня 2022
Ответ дляMissFerenz
Ну рюкзак ми купили ще в січні по шикарним скидкам.
А ноут є мій. Старенький, але повинен витримати дистанціонку. Хоча дуже сподіваюсь на офлайн навчання
Глянула Вашу тему)))
За сколько брали рюкзак?
Правильно что зимой, я тоже брала зимой, но год назад.
За сколько брали рюкзак?
Ответ дляМаша хороша
Классно. Я тоже самый простой брала.
В основном дистанциока была.
Рюкзак как новый стоит))
В основном дистанциока была.
Рюкзак как новый стоит))
У нас один рюкзак на 3 года был. Ещё и на 4й будет))
Автор, на первые пол года нам рюкзак вообще не нужен был. Сын ходил с тонким спорт рюкзаком. Потом уже, то папки какие-то, то книжки...
Маша хороша• 14 июня 2022
Ответ дляЭфигения
Я брала один каркасный кайт и второй обычный безкаркасный. Знала бы, что такая учеба будет, взяла бы обычный да и все.
А то этот каркасный неудобный, тяжёлый, как баян)))
Ответ дляКорсет_на_шурупах
На дистанционке почти всё теряет смысл. И рюкзак, и сумка для сменки, и пенал, и куча запасных резинок и карандашей (а в школе они расходный материал).
Ответ дляМаша хороша
Глянула Вашу тему)))
За сколько брали рюкзак?
Здається за 2тис. Там набір Кіте: рюкзак, пенал, пляшка, сумка для фізри і ланчбокс
Маша хороша• 14 июня 2022
Ответ дляЭфигения
Как раз резинок нужно много. У меня такое ощущение, что он их ест)))
Когда ходил в школу, то по 2 резинки в неделю стабильно уходило. Дома проще, я за ними слежу)))
Маша хороша• 14 июня 2022
Ответ дляMissFerenz
Ого, дорого. Я год назад такой набор купила за 1400.
В сезон он бы двушку стоил. В августе, имею ввиду.
парИла я парИла• 14 июня 2022
Ответ дляMissFerenz
Я просто як подумаю, що вони дотягнуть до серпня.... І як прийдеться в сам гарячий сезон це все скуповувати в тридОрога.....
Навпаки. В горячий сезон канцелярія більш доступна по імені.
Корсет_на_шурупах• 14 июня 2022
Ответ дляЭфигения
Каркасные рюкзаки это пииии. Не понимаю кому и зачем они нужны такие тяжёлые?
Среди знакомых многим нравятся, так как в них легко все складывать, тетради, книги не мнутся. А носят все равно в основном родители.
Маша хороша• 14 июня 2022
Ответ дляMissFerenz
Автор, одежду советую покупать как раз в средине августа. Я так брала. Людей ещё мало и выбор был. Потому что последние дни августа - это был треш, сколько людей было. Тучи просто. И размеров не было.
Но много не берите. Вдруг дистанционка.
Ответ дляМаша хороша
Ну то рік назад. Тим більше кожна серія відрізняється по цінам, як я зрозуміла. А ось родичка купувала в липні 2021 такий самий набір майже за 4тис((
То я думаю, що наш ще й не дорого, аби ж тільки була школа
Маша хороша• 14 июня 2022
Ответ дляMissFerenz
Дороговато. Купить за 4 тыс рюкзак и 70 процентов учебного времени провести дома - обидно.
Ответ дляМаша хороша
Но много не берите. Вдруг дистанционка.
Ой, з шкільним одягом проблем нема, слава богу. Нам тільки взути лишилось малу. Одягу повно і повіддавали і понадаровували. Аби було куди зносити
Ответ дляМаша хороша
Тут я з вами згодна. Але він таким дизайном, що на 2-3 роки як мінімум))
Золотая орда• 14 июня 2022
Ручка стирачка-7 шт фиолет
Карандаш простой 10 шт
ластик 3-4 шт.
точилка 2-3 шт
Карандаши 2 упаковки (от 12 цветов и больше)рисовать много.
Фломастеры 1 уп.
Набор ручек гелевых цветных
Альбом для рисования 2 шт
Краски акварель и гуашь
Кисточки 3 шт,разного размера
Стакан непроливайка
Влажные салфетки
Цветная бумага 2 шт
Цветной картон 1 уп
Белый картон 1 уп
Пластилин 1 уп
Доска для пластилина 1шт
Нотная тетрадь
Обложки для тетрадей
обложки для учебников
Тетрадь в кос лин-6 шт
Тетрадь клетка 6 шт(беру только Школярик)
папка для тетрадей
Пенал
закладки для книг
Линейка 2-3 шт
Ножницы с тупыми концами
клей карандаш 3 шт
Дневник (если нет эл.дневника в школе)
Набор тетрадей на печатной основе(учитель скажет какие именно)
Портфель
Папка с ручками для англ.яз.
Карандаш простой 10 шт
ластик 3-4 шт.
точилка 2-3 шт
Фломастеры 1 уп.
Набор ручек гелевых цветных
Альбом для рисования 2 шт
Краски акварель и гуашь
Кисточки 3 шт,разного размера
Стакан непроливайка
Влажные салфетки
Цветная бумага 2 шт
Цветной картон 1 уп
Белый картон 1 уп
Пластилин 1 уп
Доска для пластилина 1шт
Нотная тетрадь
Обложки для тетрадей
обложки для учебников
Тетрадь в кос лин-6 шт
папка для тетрадей
Пенал
закладки для книг
Линейка 2-3 шт
Ножницы с тупыми концами
клей карандаш 3 шт
Дневник (если нет эл.дневника в школе)
Портфель
Папка с ручками для англ.яз.