Библиотекарь• сегодня в 00:29
Передали подарок. Хоть стой хоть падай...
Родители бывшей ученицы (выехали семьей) решили передать мне подарок через знакомых. Типа милая благодарность за обучение, презент, знак внимания. Очень настаивали, чтобы я забрала лично. Знакомые были в моем городе проездом. Поехала я к ним на встречу, из пригорода. Отменила свои планы, туда-обратно на машине, почти 80 км, расход с кондиционером 14 литров на сотню), ловила их на окраине. Забрала коробочку. Привезла домой, открыла - там шоколадка и бутылка ламбруски😆
Я даже не знаю, как мне "отчитаться" о получении подарка, это наверное самые дорогие конфетка и винишко в моей жизни😆
Библиотекарь
• сегодня в 13:32
Ответ дляСокодавка ще та
Оля, а вы еще и преподаете в перерывах между разливом гель-лаков?
Вместо того, чтобы настоять на отправке передачи почтой, вы перлись 80 км на Академгородок в ожидание чего? Коллекционного коньяка? Ассорти из швейцарских конфет ручной работы? Китайского штучного фарфора в наборе? Дайсона? Дизайнерского интерьерного аксессуара? Люксовой парфюмерии?
И вместо того, чтобы направить свою энергию на то, чтобы объяснить, почему вам неудобно ехать за коробкой 80 км, вы все таки туда поперлись, а после этого с удовольствие уселись засырать «богачей», передавших вам шоколадку и дешевое игристое.
Ну, такое, Оля…
Оля это вы, судя по хамскому тону и попытке всех поучить жизни
Мяо мой мяо• сегодня в 13:36
Ответ дляБиблиотекарь
Дай бог мозгов дарителям и тем, кто их поддерживает
Автор, це для вас досвід. У мене кума чудила ще більше, живе в Америці і перед поїздкою в Україну писала ще до 2022р, я там тобі крем морем відправила, десь пливе, приїду, подарую, то ти мені купи теж подарунки, зараз відправлю посилання на магазини
. Крем для очей масмаркет за пару доларів по розпродажі стандартно, або передарює, що їй не підійшло.
В мене посилання на магазини для подарунка ніхто не запитував. Але я не мовчу, сказала, дякую, в мене крем є. ’То передаруєш комусь’- почула у відповідь
. Звела до мінімуму спілкування і видихнула, бо дістала з бу одягом, який на смітник лише, а вона з Америки морем коробки слала, роздай комусь. Ще й бурчала, у вас війна, нічого перебирати. На мої аргументи людям дешевше в секонді у нас купити потрібне і не витрачати на доставку коробок по 180 доларів за пересилку. Бо американці, знаючи, що вона українка, пирносили одяг бу і давали гроші, то, щоб взяти гроші, потрібно було і від одягу не відмовитись. З початку 2022року в людини почалось гарне життя, поїздки, фітнесклуби, салони, тренери, хоча до 2022року не могла навіть до перукаря сходити.
З царем в голові• сегодня в 13:36
Ответ дляБиблиотекарь
Чистой воды математика. Ламбруска за 5 евро и шоколадка за 2 евро практически эквивалентны стоимости проезда туда-обратно даже на транспорте маршрутка-метро метро-маршрутка. Если бы мне сбросили 7 евро на карточку, я бы купила такой же набор в ближайшем Новусе или Сильпо
Викладіть фото цієї шоколадки і вина. Ми порахуємо скільки це коштує у магазинах Києва) Виявиться, що явно не 7 євро.
Библиотекарь
• сегодня в 13:42
Ответ дляЗ царем в голові
Я уже посчитала. И написала, сколько это стоит
Крим мій• сегодня в 13:48
Ответ дляСокодавка ще та
Ну, такое, Оля…
Не знаю с чего Вы решили, что это Оля но в целом, я согласна. Более того, все, что Вы перечислили тоже можно отправить НП. Если бы мне так подарок предлагали с такими условиями, мне бы первое и единственное, что пришло в голову, что там животное.
З царем в голові• сегодня в 13:49
Ответ дляБиблиотекарь
Ну так ви ж знову брешете. Викладіть фото подарунків) бо шоколадка ’2 євро’ це Корона чи Світоч 100г? Бо якщо якась імпортна по типу Ліндт, то це від 300 грн і вище у Києві.
СирОжино пирОжино• сегодня в 14:03
Ответ дляБиблиотекарь
Думаете спросить надо, а где подарок, а то там просто вино и шоколадка?
Смотрю сколько смеющихся под коментом и вспомнила реальную историю , которую знакомая сама рассказала . Она тоже учитель и ей перед 8 марта позвонила одна родительница и сказала что муж подвезет ей от них подарочек . Приехал муж и вручил подарочек -- торт . Так вот знакомая сильно удивилась , что только торт потому что обычно от них были дорогие подарки . Она не долго думая набирает эту родительницу и говорит ей ’ спасибо за тортик , а подарка не было ....’ Представляю шок тех родителей от такого звонка . Родительница засмущалась и сказала что муж наверное забыл передать конвертик ( с деньгами ) и сейчас довезет . И он привез ей тогда еще и деньги . Я от этого рассказа была просто в шоке .
Библиотекарь
• сегодня в 14:28
Ответ дляЗ царем в голові
Этого Линдта на столичке и других оптовых базах как грязи, не говоря уже про то, что на него в новусе постоянные скидки. Нашли дороговизну
Библиотекарь
• сегодня в 14:30
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну я отправила фотографию подарка, написала ’Спасибо’. Но еще не прочитано. Интересно даже что ответят
Библиотекарь
• сегодня в 14:34
Ответ дляаромат Жука
А вы шоколадку разворачивали? Может там деньги под оберткой?
Да, развернула. Там ничего нет)
СирОжино пирОжино• сегодня в 14:35
Ответ дляБиблиотекарь
Ну вы тактично сделали , а она просто в лоб спросила где подарок . Аргументировала мне это тем , что а вдруг он решил оставить деньги ( если были деньги ) себе а жена будет думать , что он отдал их .
Библиотекарь
• сегодня в 14:36
Ответ дляСирОжино пирОжино
Восхищаюсь такими людьми, которые могут в лоб и сразу
КартаБезКомиссий• сегодня в 14:40
Ответ дляБиблиотекарь
Я вообще ничего не ожидала и не просила
Есть почта, могли сказать им,чтоб отправили вам
НаБалКоніХодять• сегодня в 14:43
Ответ дляДопоможіть знайти
Ви очікували діамант?
Зачем просить человека ехать лично ради херни?
Annetka_100• сегодня в 14:54
Вообще ваша тема интереснее, чем мне показалось на первый взгляд. Мне кажется люди, которые отправляли подарок, переоценили свою значимость для вас. Они не снизошли до эмпатии, до понимания вашего контекста. А вам теперь хочется, чтоб они поняли, что вы про них всё поняли.
Библиотекарь
• сегодня в 14:59
Ответ дляКартаБезКомиссий
Сказала дважды. Но они настаивали, чтобы я забрала лично. Если бы выслали по почте - и проблем бы не было, особенно если б сами оплатили доставку
Библиотекарь
• сегодня в 15:14
Ответ дляAnnetka_100
Люди или не от мира сего, что маловероятно с учетом того факта, что они имеют бизнес. Или охреневшие жлобы, считающие что я нищенка и должна быть рада и такой подачке, никогда в жизни ведь не пила ламбруску.
Annetka_100• сегодня в 15:29
Ответ дляБиблиотекарь
Они думали, что на столько вам дороги, что любой мелкий презент от них вам чертовски приятен. Как рисунок трехлетнего малыша маме.
А вообще, я склоняюсь к тому, что либо знакомые, уже будучи в пути, отказались отправлять новой почтой, либо вам что-то забыли добавить.
Библиотекарь
• сегодня в 15:58
Ответ дляAnnetka_100
Ну если б ребенок нарисовал рисунок и его в рамке передали - было бы проще. Хотя бы объяснимо было. Но шоколадка...
Khmelnichanka• сегодня в 15:59
Дарителі однозначно не праві.
Вони мали продумати все так, щоб подарунок приніс радість, а не незручності.
Можливо, вони були не в курсі, що Вам доведеться так далеко добиратись на авто?
Та в будь-якому випадку, вони напрягли і Вас і Ваших спільних знайомих даремно: враховуючи, що існують спеціальні служби доставки.
Але маю питання до Вас.
Ви ж повинні були розуміти, що якщо це не близькі друзі чи родичі, то презент швидше за все буде саме символічним знаком подяки.
Навіщо Ви погоджувались на оце все, розуміючи, що понесете фінансові витрати?
Чи все ж Ви очікували отримати щось дорогоцінне?
Тоді так, якось невдобно вийшло….
Але маю питання до Вас.
Тоді так, якось невдобно вийшло….
Баррикадница• 2 часа назад
Ответ дляПлету корзинки
Оху ївші вчителі!
Нєфії їм взагалі подарунки робити!
НЕНАЖЕРЛИВІ!
Нєфії їм взагалі подарунки робити!
НЕНАЖЕРЛИВІ!
У мене подруга вчителька і мені віддає великі пакети солодощів, бо не їсть солодкого взагалі. Скільки каже батькам, щоб перейшли до сучасних традицій і не приносили квіти на 1 вересня і солодощі тим паче, що ці гроші краще вкладати в свої дітей, але батьки все одно несуть. Моя подруга нічого не потребує, бо її донька розбагатіла і маму свою всім забезпечує, але батьки це особливий контингент. Ображаються, що не хоче нічого брати.
Библиотекарь
• 2 часа назад
Ответ дляKhmelnichanka
Дарителі однозначно не праві.
Але маю питання до Вас.
Тоді так, якось невдобно вийшло….
Але маю питання до Вас.
Тоді так, якось невдобно вийшло….
Ну если люди так настаивали на личной встрече, что надо именно лично забрать - то что надо было думать? Либо оно хрупкое, либо оно быстропортящееся, либо оно дорогое.
Стопясят раз обсуждала• 2 часа назад
Ответ дляЗ царем в голові
Может Риттер спорт, он 100 гривен
Стопясят раз обсуждала• 2 часа назад
Ответ дляБаррикадница
А как дочка разбогатела?
Khmelnichanka• 2 часа назад
Ответ дляБиблиотекарь
Не знаю.
Я би особисто так і спитала: в чому необхідність особистого отримання?
Там щось встигне зіпсуватись?
Бо мені довго і дорого добиратись, тому я дуже вдячна, але…. )))))))
Власне, я як колишня викладачка свого часу теж отримувала від своїх прекрасних учнів-акторів різні знаки уваги.
Щирі , але інколи дивні ))))))
І насправді була вдячна дітям, проте всі незрозумілі моменти ми обговорювали наперед ))))))))
Там щось встигне зіпсуватись?
Щирі , але інколи дивні ))))))
Баррикадница• 1 час назад
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А как дочка разбогатела?
Вона скрипачка. Їздила по всьому світу в якомусь турі( класична музика), а потім купила якісь акції за зароблені гроші з того туру. До того ж продовжує виступати. Подруга взагалі про неї не дуже багато розповідає. Я її доньку вже давно не бачила.
Стопясят раз обсуждала• 1 час назад
Ответ дляБаррикадница
Умничка.
Домашня Зюзя• 56 минут назад
Я б просто запитала , навіщо особисто просити ? 80 км туди 80 назад …
Пошта це мега зручно , а за продарунок дякую , приємно що памʼятаєте .