Блины со смайликами• 15 июня 2022

Ребёнок-дошкольник стал плохо есть

Как началось лето, так дочь стала плохо есть, хотя гуляет много. Сидит за завтраком и ужином по часу, кладу маленькие порции и спрашиваю предварительно что она любит. И все равно, сидит и ковыряется в тарелке.
При этом кроме завтрака, обеда, скромного полдника и ужина она не просит никакие конфеты, печенья, булки, и прочее. Всегда отказывается, и дома и на улице когда другие дети едят. Вообще шок, честно говоря.... Обычно сама вижу как дети помладше едят за прогулку с нами 2 мороженных, печенья, пряники, соком запивают. А моя редко может взять одну конфетку и все....
Сейчас сезон клубники, дочка может раз в пару дней на полдник 5 ягодой съесть и все.....
Поразительная малоежка, сил моих нет. Вот приходишь с улицы, думаешь щааааас как поест да пойдём читать. А в итоге сидит час ковыряется, по мэром говорит «я еееемммм» и не уходит из-за стола.
На завтрак сьедает 2 ложки овсянки и сидит ещё пару печенек и ломтик сыра ест 40 минут. Просто капец...... Ест быстро только суп, а в остальном сидит ковыряется и смотрит в окно.
Готовлю сейчас разнообразное, лёгкое, с учетом ее вкусов. А толку.....
Что ваши дети любят кушать? Что готовите на завтраки/ужины?
66сезон666серия• 15 июня 2022
Анализ крови сделайте

автор Блины со смайликами • 15 июня 2022
Ответ для66сезон666серия
Анализ крови сделайте
Анализы в норме. Проверяли на предмет анемии и вообще. Она всегда плохо и мало кушала, и без интереса к еде. Но последнее время прям вообще......
Dimonsan 03• 15 июня 2022
О, как знакомо. У моего тоже такое было в детстве и до сих пор так. Может один раз поесть в день
Может перерастает ребёнок?
дамаБезСобачки• 15 июня 2022
Не приставайте к ребенку, если вес соотв росту и возрасту, отстаньте. Если есть другие поведенческие странности, покажите психиатру
Ответ дляDimonsan 03
Может перерастает ребёнок?
Мн корже сказали что такой ребёнок, и врач наш любимый частный тоже так говорит. Просто такой ребёнок. Люди говорят, радуйтесь что всякие гадости не любит типа конфет (кроме пастилы), но все равно это сидение над тарелкой просто уже утомляет.
Ответ длядамаБезСобачки
Да нет других странностей))))) разве что если она устаёт за день и явно сонная, или не отдохнувшая, то вообще аппетита нет. Может просто сидеть и все.
Dimonsan 03• 15 июня 2022
Ответ дляБлины со смайликами
А вы уверенны что не ест всякие вкусняшки? Я как-то отодвинула диван, а там кучка обёрток от чипсов и сухарей, клялся, что это за месяц насобирал
Ответ дляDimonsan 03
Уверенна конечно. Она же всегда со мной, 4.5 года. Даже дома скольео готовлю вкусного «бе не»
Куда_бежать• 15 июня 2022
Завтрак, обед, скромный полдник и ужин…
Серьезно?
Мои тоже бы столько не съели.
С утра чай с чем то. Обед и ужин.
Проблемы не вижу. Сама больше в себя впихнуть не могу.

Куда_бежать• 15 июня 2022
И почему ребёнок 4 лет - дошкольник?
Не по теме, но интересно.
Ответ дляКуда_бежать
И почему ребёнок 4 лет - дошкольник?
Не по теме, но интересно.
А как написать? Четырёхлетка? Точнее 5 почти.
Наверное, и правда дети разные. Наша подружка в 3 рыбу жареную с головой ест, конфеты и печенья. А моя.....
Dimonsan 03• 15 июня 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Тогда конечно, я не внимательно прочла тему
Куда_бежать• 15 июня 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Дошкольник - это окончил сад и через 3 месяца в школу. У вас ребёнок садиковского возраста.
МаксХмара• 15 июня 2022
Я своих кормила только когда они просили. Вот прям ’ Есть хотим, мама дай ..!’ Со старшей поначалу было как у вас. Могла час ковыряться в тарелке. Мне надоело. 15 минут и свободна. Потом перестала ’ по часам’ кормить. Пока не попросит сама. Не хочешь завтракать? Значит до обеда на кухню никто не заходит. И т.д. следила только чтобы воду пить не забывали. Все отлично и никаких нервов. И голодом себя никто не уморил. Едят то что я готовлю, не перебирают. Сейчас уже взрослые, проблем нет. Хотят едят, нет - гуляют.
На всякий случай к гастроэнтерологу сводите дочь.
Куда_бежать• 15 июня 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Главное что бы ребёнок был здоровым. Голодный он не будет. Попробуйте реже кормить. Когда попросила, приготовили и дали.
Все дети разные - не надо равняться на тех кто топчет все подряд. И пусть лучше будет худее, чем ожирение у детей с детства.
Гордая_птичка• 15 июня 2022
Ответ дляБлины со смайликами
не ест - значит не голодная. Я такая же была в детстве. Это просто кошмар, когда меня пытались накормить. Я не понимала, зачем это делать, если я не хочу.
Дочка у меня такая же. Не ест - не голодная. Когда хочет - сама просит. Я не переживаю и не запихиваю. Не поест утром - поест в обед.
СернаМоисеевна• 15 июня 2022
Ответ дляМаксХмара
С моей дочкой не прокатило. Ела раз в день в итоге. И всё. Про то что с утра не ела могла вспомнить в 17-18 вечера. Поела и все и так недели. Я месяц выдержала. Плюнула. И начала кормить как раньше. режим, и меню практически без разнообразия, только то что ест.
У сына таких заморочек нет))
Куда_бежать• 15 июня 2022
Ответ дляГордая_птичка
Сама не люблю это с детства. Особенно завтрак, плотный, с утра. Это ужас. Оно не лезет. А над тобой ещё нависают чуть не с криками, давай, быстрее, ешь. Кошмар.
Рассказница• 15 июня 2022
Отстаньте от ребенка и не сравнивайте ее с другими детьми, которые едят рыбу и печенье

Гордая_птичка• 15 июня 2022
Ответ дляКуда_бежать
ага. И вот это еще: тебе холодно, надень шапку. Тебе жарко - сними шапку. Я, блин, что, дегенерат какой-то? Сама не понимаю лет в 6 или в 10 холодно мне или нет
Куда_бежать• 15 июня 2022
Ответ дляГордая_птичка
😂😂😂
Тепличная• 15 июня 2022
Ответ дляБлины со смайликами
В детстве торохтел костями и был малоежкой. Сейчас ест все, что не приколочено. Контролирую и гавкаю, уже появились бока
Остановщица• 15 июня 2022
Так а проблема в чём?