Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Жулька1• 17 июня 2022
Ответ дляLen_to4ka
Сегодня ещё Лавров заявил что их оказывается устраивала позиция Украины на переговорах в марте. Я считаю все идёт к тому что возобновят переговоры в ближайшее время.
А ні Патрушев?? Десь бачила, що наче писав: педерація типу готова до перемовин, це Україна відмовляється.

Chak1980• 17 июня 2022
А тем временем 95 квартал гастролирует по Европе с концертами. Разрешение дали на выезд. В то время , когда миллионы мужиков держат в заложниках, не позволяя заработать и прокормить свои семьи. Какой то сюр.. у нас борятся с совком, снося памятники и не говорят, что всеобщая мобилизация это такой же совковый памятник. В какой стране Европы ещё есть всеобщая мобилизация? Догадаться не трудно....
iroman• 17 июня 2022
Ответ дляЖулька1
Вчера Патрушев говорил так, как Вы пишете, а сегодня было еще заявление Лаврова.
Жулька1• 17 июня 2022
Ответ дляiroman
Ага, лаврушку я не бачила. Дякую.

Така різка зміна методичек. Дивно.
ДонаФлор• 17 июня 2022
Ответ дляChak1980
А в какой еще стране Европы сейчас война?
Атланта• 17 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Да восхищайтесь вашим презЕ дентом сколько угодно, если вам нравится, что он привёл страну к войне, но есть же здравомыслящие, и их, мягко говоря, не радует все происходящее, и не обязательно это порохобот. Но обязательно человек здраво мыслящий
Удалено администрацией...
iroman• 17 июня 2022
Ответ дляmariya59
Возможно и возобновят, но позиция у них уже будет - не такая, как была в марте...(((
Тоже считаю, что на турецких переговорах у нас была более сильная переговорная позиция, чем сейчас. А когда и как теперь она снова сможет усилиться - большой вопрос.

Свежее заявление Подоляка:

❗️Вчерашние бесконечные предложения переговоров со стороны рф – это не более чем попытка обмануть мир.
«Создать впечатление готовности к диалогу, а потом вонзить нож в спину. Засесть на временно оккупированных территориях под временным перемирием, обустроить опорные пункты, накопить резервы и восстановить наступательный потенциал», - подчеркнул советник главы ОП Михаил Подоляк.
Он отметил, что Украина обязательно вернется к переговорному процессу, но «только в правильный момент и с сильной переговорной позицией» и тогда, когда «Кремль начнет трезво смотреть на вещи и перестанет пьянеть от собственной пропаганды»
Мелитрисса• 17 июня 2022
Ответ дляanducci
Господи, чем вы смотрите? Они были в шоке от увиденного. Всю их дружбу как ветром сдуло.
Я не на них смотрела, а обсуждение их встречи в наших СМИ, это раз. Они могут играть на публику, они политики, либо могут оправится от шока и продолжить гнуть свою линию, это два. Ну и может я чего-то не понимаю, но я их обещаниями что-то не впечатлилась, они выделили шесть или семь чего-то там в плане оружия, это три. Охренеть как много. В то время когда наши называют огромные цифры сколько всего нам надо, а выделяют единицы и то не пойми когда доедет, хотя говорили, что может приехать за несколько дней, меня это сейчас шокирует. Наши уже во всю говорят, что они не хотят победы Украины, хотят переговоры. Но я очень надеюсь, что вы правы и дружбу действительно как ветром сдует, иначе они от упыря недалеко ушли.
Оксана-004e• 17 июня 2022
Ответ дляАтланта
Удалено администрацией...
Он бы и сложил лапы, но украинцы не дали видеть мир в глазах

mariya59• 17 июня 2022
Ответ дляiroman

Свежее заявление Подоляка:

Так да... С тем оружием, которое нам по капле выделяет Запад, усилить свою позицию нереально...((
Оксана-004e• 17 июня 2022
Ответ дляChak1980
Смешно что эти гастроли никто и не вспомнит)) им же можно, им все с рук сходит. А сватов на раша тв уже выключили или ещё крутят?
mariya59• 17 июня 2022
Ответ дляanducci
А я, наоборот, после сегодняшних новостей об историческом визите в Киев, готовлюсь наконец-то выспаться. Несколько дней уже бессоница.
Что Вы имеете ввиду под ’историческим визитом’? Что Вас так успокоило, не понимаю, честно говоря?
’Ближайшие недели будут тяжелыми’: Макрон сделал первое https://www.obozrevatel.com/politics-news/blizhajs... в Киеве
mariya59• 17 июня 2022
Ответ дляElenMis
Я и выбрасывать не собираюсь , что за бред , Лермонтов , Пушкин , Бунин, …. Мы их читали , честно Восхвалять одно Шевченко ))) это уж смех .
А нас как всегда или чёрное или белое , перегибы .
На ФБ тоже обсуждение было - довольно токсичное...
https://www.facebook.com/ukrbdzhola/posts/pfbid0SP...
Chak1980• 17 июня 2022
Ответ дляДонаФлор
По закону ее нет ни в одной стране Европы. Граждане работают, платят налоги, чтоб те, кто этому всю жизнь учился, выполняли свою работу. А не закидывать после 2-х недельных курсов людей в мясорубку.
Жулька1• 17 июня 2022
Ответ дляChak1980
Деякі країни мають щорічні збори для всіх чоловіків, і не мають при цьому великої армії. І за потребою мобілізують чоловіків
Chak1980• 17 июня 2022
Ответ дляЖулька1
Какие страны? Назовите.
ok1904• 17 июня 2022
Ответ дляЖулька1
Ага, лаврушку я не бачила. Дякую.

Така різка зміна методичек. Дивно.
лавруха ще каже, що не було вторгнення, що це все Захід (навіть не Америка і НАТО як раніше блеяв)
ok1904• 17 июня 2022
Ответ дляmariya59
Я читала на іноземному ресурсі , що ми ще купуємо зброю ( польські, прибалтійські брокери у нас), але педарасія викупає швидше і за більшу ціну (краще працює їх розаідка), педарасія має сильні пролеми з озброєнням
Chak1980• 17 июня 2022
Ответ дляok1904
У педераст металлолома , типа того, что использует Украина( точки у, ураганы, мста-б и тд) со времён совка на три мировые войны хватит.
И ещё, вам не кажется странным , Украина, которая воюет со вселенским злом, вынуждена покупать!!!!!! Оружие, да ещё и платить по всем кредитам( да-да за время конфликта было возвращено международным кркдиторам около 7.5 млрд долларов)

Агафья• 17 июня 2022
Ответ дляVerano-2020
Удалено администрацией...
Напишу тією мовою, що Вам зрозуміла.
Пушкина в оригинале могли и могут читать все украинские дети, если им хочется.
Коммуналка недорогая тут недалеко. Если так мир русский мир, то и езжайте в Россию, нечего нашу страну перекраивать.
Жулька1• 17 июня 2022
Ответ дляok1904
Настамнет.

Ідіоти
Жулька1• 17 июня 2022
Ответ дляChak1980
Какие страны? Назовите.
Я на іспиті?? Така сувора тьотя. Швейцарія, те що перше приходить до голови.
Там загальна військова повинність.

Я не кажу, добре це чи погано. Але воно є.
riri• 17 июня 2022
Ответ дляmariya59
mariya59• 17 июня 2022
Ответ дляriri
фото
Да уже нет - удалили. Я сегодня утром это прочитала
riri• 17 июня 2022
Ответ дляmariya59
Но гуглится на других сайтах . А чего будет тяжело он не уточнил? Потому что они тянут с оружием и слить нас хотят
kanareyka_tweety• 17 июня 2022
Ответ дляPolz
А у вас немає? Я особисто знаю уже з 20 загинувших ((
А в мене жодного знайомого, слава Богу.
mariya59• 17 июня 2022
Ответ дляriri
Нет, он не уточнял особо - видимо что-то недоговаривает...
kanareyka_tweety• 17 июня 2022
Ответ дляkoreshk9
А хіба не так?
Не так
Shaan• 17 июня 2022
Ответ дляДонаФлор
А в какой стране Европы есть такой закон? Подскажу: ни в какой
Мелитрисса• 17 июня 2022
Ответ дляКиев_Елена
Ну какая женщина пойдет воевать? А детей куда?
А где ребенок погибшей медсестры из Мариуполя, которая записала видео о помощи, где говорила, что они не хотят быть мучениками или героями? Где дети погибшей на фронте мамы шестерых детей? Ну да ладно, писали же, что призывать будут кого-то одного из родителей. Но у нас хватает бездетных и тех у кого детям 18+, сильно много среди них желающих защищать страну? На этом моменте патриотизм заканчивается. Наши женщины только с дивана тявкать, уж простите.