Женька Жменька• 18 июня 2022

Кто живёт в семьях в Германии?

Доброй ночи! Нас 3 женщины и 3 детей живём в семье (вход и все условия отдельно). Живём с марта, получаем пособие. С 1гоиюня нам платит Джоб центр, аренду хозяевам также (1500 евро за нас всех). И тут с июня хозяева потребовали дополнительно по 100 евро на дополнительные расходы, а мы не понимаем в чем прикол (и спросить как-то совестно т. К в любом случае благодарны им за помощь). Т. Е 1500 от джобцентра они пооучают + от нас хотят дополнительно 300 евро, но нам тоже не очень... Т. К реально тогда с ума получается меньше чем мы получали от социала, и у других знакомых в Германии такого нет.... При том когда дом отапливался, никто не просил доп. средств, не понимаем....Как у Вас?
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Та что в том Монте-Карло делать, заскучаете. Требуйте себе кругосветку олл ин, хоть развеетесь, наполнитесь новыми и положительными эмоциями))
Минуточку я девушка холостая, может кого и зацеплю в Монте Карло там скоро будет Формула 1 и приедет красавчик Хеммильтон, понимаю, что я не модель и шансов ноль, но если я скажу, что беженка из Украины

oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Вы сделали мой день. Ну что ж, тогда дерзайте!!!
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Спасибо. Только до сих пор не поняла, как мне попасть в Нойшванштайн, а потом в Монте Карло без денег в одних трусах мне на границе с Польшей нужно какое-то кодовое слово сказать?
Lianaa_06• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Почему бред? Я люблю историю и хочу убежать от войны. Почему другие бегуны могут жить на берегу океана или в Альпах в шале, а я не могу жить в замке? Так же не честно
К чему вы это пишете, ещё раз спрашиваю?
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
К тому, что хочу беженкой переехать в замок. Как мне это сделать?
lena te• 18 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Так вы ж говорили про остаться, я так понимаю, что после окончания войны. Вот и спрашиваю на каких основаниях?
Вот когда закончится тогда и посмотрим но думаю лазейки будут
lena te• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Хочу жить в замке Нойшванштайн!
Привидением?
lena te• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Проще без трусов
oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Вот тут не подскажу, нужно спрашивать тех, кого осыпают ойрами и умоляют остаться навсегда))

annaannaannaannaanna• 18 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Тогда разговор не о чем, в моем понимании о хорошей зп для Германии, можно вести только по максимальной планке. Для кого-то зп в 2000-3000€ ого-го, а для кого-то 5 впритык
Так я с вами и не вела😄
Вы взялись считать чужие деньги😅
lena te• 18 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Если посмотреть то люди им нужны
oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляlena te
Если посмотреть то люди им нужны
Если бы им нужны были люди, они бы упростили въезд высококвалифицированным специалистам до войны, которые приехали бы и сразу начали зарабатывать и платить налоги, какой выхлоп с социальщиков без работы и знания языка?
Lianaa_06• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Я ещё раз спрашиваю, к чему вы это написали? Это как-то относится к теме поста или к моим комментариям? К чему?
oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Так я с вами и не вела😄
Вы взялись считать чужие деньги😅
Я ждала фразу «считать деньги». Но Вы ошибаетесь, мне просто было интересен уровень «хорошей зп» в Германии для Вас. Тогда было бы понятней, что нужно собеседнику для хорошей/нормальной жизни в Германии. Может Вам и не жалко налогов и все равно куда они идут, потому что не так уж много их и платите. Что скорее всего и есть
kissaniya• 18 июня 2022
Ответ дляТа ту та
Я думаю, что много воды льют.
Хозяйка указала меньший расход.
Теперь страхуется
И плюс свет
На 300 евро воды и света?
kissaniya• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Я занимаюсь. А вы убежали из Киева и ещё решили лето пересидеть, чтобы ребенок не дышал асфальтом! То есть вы преследуете корыстные цели, а не спасаетесь от войны! Стыдоба!
Твоё какое дело?
kissaniya• 18 июня 2022
Ответ дляOOH
Не судите! Да не судимы будете.
Да не оправдывайтесь . Мне кажется это бабка уже из ума выжившая. Она тут всем хамит
_Wellness_• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
В немецкой школе? А какому предмету учите немецких детей? Вообще-то преподают в ВУЗах, а в школах учат. Палитесь
ПС человек с вашим ником вообще не имеет к школе никакого отношения))))
Вы правы только в одном: я и дальше предпочла бы не иметь никакого отношения к школе. Работаю учителем начальных классов, учу деток из Украины в Fichte GS, в том числе дочку, а дома более 15 лет преподавала английский в университете)))
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляkissaniya
Твоё какое дело?
Брысь на социалку в Польше. Необразованное несчасье

Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляkissaniya
Кто бабка?? Я???
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляkissaniya
На 300 евро воды и света?
Удалено администрацией...
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Та ни к чему, я юморила вообще то. Сарказм, цинизм - я такое люблю
kissaniya• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
kissaniya• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Ну конечно. Представляешь что все в нищете живут как и ты и тебе легче, да тётя?
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляkissaniya
Ну и дура - словами девушки из фильма Джентльмены удачи
yeskova• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Я вот что заметила, тут из-за границы пишут в основном те, кто убежал из тихих регионов мариупольцам наверное есть чем заняться.
Я не из тихого региона и бежала прикрываясь ребёнком, ибо он котегорически не хотел уезжать никуда, ещё и на эвакуационнном поезде. Заняться мне сегодня нечем)) потому что у меня выходной на работе, поэтому захожу сюда от безделия и читаю таких тютех как вы
Кукуля• 18 июня 2022
Ответ дляOOH
Вот смотрите:
Я с сыном выехала с Бородянки когда нас полностью уже разбомбили. Когда лично под моим домом прошли все бои.
Водопровод, газ, электрика - все было уничтожено. Но заряжать телефон я могла от аккомулятора машины.

Но с 27 марта ВСЮ связь с нами БЛОКИРОВАЛИ. Не было ни интернета, ни просто телефонной связи.
Второго марта к вечеру вдруг все затихло. И НАКОНЕЦ-ТО появилась связь с внешним миром.
Мне наконец то дозвонился муж-военный, и сказал, что все там плохо. Наши полностью ушли. И надо выбираться от туда. Никаких зелёных коридоров не будет, мосты разбиты.

Я рискнула 3 марта с утра. Выезжала с ребенком по разбитой дороге, которая простреливалась снайперами.

Долго тыкалась по проселочным дорогам. И удалось выехать на Житомирскую трассу.
И начались мои мытарства по Украине......

С Украины я выехала 19 марта. Так как поняла, что уже потратила вагон денег. Никаких выплат Украина тогда ещё не платила. Я подала заявку на первый вариант выплат 8 марта в 6500, но получила их уже в апреле. Жилья не было. Элементарно покупаться было негде. Снять квартиру на ЗУ я не могла (единственный вариант нашла - гостинку за 30 тыс в месяц).
Я себя чувствовала брошенной на произвол судьбы.
При этом ещё и муж на фронте......

Да, в Германии не так уж все и сладко. Здесь, поверьте, масса проблем.

Но на ТОМ этапе мне Германия помогла в разы больше родной Украины. Которой до меня и дела не было.

Легко вам судить со своей колокольни. Если вашей жизни ничего не угрожало.

А я НАПУГАНА. Боюсь если сорвусь сейчас с нормальных условий и вернусь домой - смогу ли я второй раз вырваться из пекла.

В Бородянке на мою улицу зашли кадыровцы 4 марта (там в разных точках стояли разные подразделения, кадыровцы больше всего зверствовали).
Вы сравниваете несравнимое. Ваша история нормальная для выезда. Ненормально, когда спокойные города сидят на шее. Многие даже не стремятся искать работу. Те, кто потеряли все, вот они пытаются идти куда можно, чтоб зацепиться. Остальные пересиживают лето на халяву.
Кукуля• 18 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Впуская чужих людей в квартиру тем более наших это как раз и есть благотворительность
Они пускают не бесплатно. Благотворительность это из своего кармана исключительно. Немцы за все получают компенсации
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляyeskova
Так в свой выходной, единственный в неделю в Европе, лучше бы ребенку посвятили, чем на форуме писать ерунду
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляКукуля
Как и эта барышня, имеющая квартиру в Киеве и уцелевший дом в Бородянке