Женька Жменька• 18 июня 2022

Кто живёт в семьях в Германии?

Доброй ночи! Нас 3 женщины и 3 детей живём в семье (вход и все условия отдельно). Живём с марта, получаем пособие. С 1гоиюня нам платит Джоб центр, аренду хозяевам также (1500 евро за нас всех). И тут с июня хозяева потребовали дополнительно по 100 евро на дополнительные расходы, а мы не понимаем в чем прикол (и спросить как-то совестно т. К в любом случае благодарны им за помощь). Т. Е 1500 от джобцентра они пооучают + от нас хотят дополнительно 300 евро, но нам тоже не очень... Т. К реально тогда с ума получается меньше чем мы получали от социала, и у других знакомых в Германии такого нет.... При том когда дом отапливался, никто не просил доп. средств, не понимаем....Как у Вас?
Кукуля• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Они вообще могли закрыть для нас границы, как Израиль и в принципе ничего нам не должно!
Вы думаете, они по доброте душевной?))

oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляalina100
Всем щас дали на 2 года внж. Потом если к окончанию внж человек будет официально устроен на работу, внж продлят ещё на год. И так несколько лет будут продлевать, потом уже дадут постоянку.
Еще раз, на каких основаниях продлят внж после окончания войны, если человек полностью себя не обеспечивает? Какой в этом смысл?
oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
А мне не нужно никак двигаться, я хорошо зарабатываю. А если придётся «двигаться», то всем, и я, как человек с хорошим доходом, почувствую это не в первую очередь)
Так что социальщмкам завидуют наверно такие же социальщики и те, чей доход на очень мал. Остальным пофиг
Если не секрет, «хорошо зарабатываю» - это сколько после налогов?
oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляalina100
Аналогично! 💯
И к Вам вопрос, после налогов сколько остается, если не секрет естественно))
oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляlena te
Так пока и аргумента против нет
В смысле)), сидит такая себе украинка и просто хочет остаться, ничего для этого не делая, и Германия такая willkommen? Вы так себе это представляете?))
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Можно, за 1000 евро, на которую немцы не идут, но приехали же рабы. Придумали жить обычной жизнью, только нищенствовать! Я до сих пор не оформлена, прошло куча времени, а документов нет! Чья вина? Моя? Курсы даже не начались и ими не пахнет! Чья вина, моя? Свои же загрызут от зависти на пару с рашистами. Приезжай, иди работать за 1000, в чем проблема?
Выезжаю. Куда ехать?
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляparadise@email.ua
это Вас не касается
Как раз касается. Провожу репрезентативную выборку. Социальный проект ООН и ЮНИСЕФ
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
Автор, не обращайте внимания) это просто хейт. Он не имеет никакого отношения к вам, это психологические проблемы у людей, они так выпускают пар. Им безразличен тот факт что миллионы людей сейчас за границей и у них возникают логичные практические вопросы, которые касаются их повседневной жизни.
Я думаю ваши доп.выплаты это электроенергия и коммунальные. Скорее всего воды много используете. Я даже одна с трудом укладываюсь в нормы потребления воды
Так вот у этих людей и вопросы, пока они хоть как-то пытаются поддержать экономику, другие сидят на социалке и ничем не рискуют, а потом припрутся назад и будут ещё тут права качать
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляКукуля
Вы думаете, они по доброте душевной?))
Нет конечно, тоже преследуют корыстные цели, но в будущем

Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Не разбиваете розовые очки
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Люди со школьным образованием, ни разу не бывавшие до этого в ЕС именно так себе и представляет, что её до пенсии её отпрысков будут там кружить
_Wellness_• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
А на работу чего не идёте? Вера не позволяет?
А кто вам сказал, что я не работаю?Преподаю в школе, контракт на год.
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ для_Wellness_
В немецкой школе? А какому предмету учите немецких детей? Вообще-то преподают в ВУЗах, а в школах учат. Палитесь
ПС человек с вашим ником вообще не имеет к школе никакого отношения))))
annaannaannaannaanna• 18 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Я финансовой контроллер, зарплатные сетки в Германии не закрытая информация, все есть в открытом доступе, можете погуглить
oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Мне реально не понятно, собирались с мужем до войны переезжать в Германию, так опу на изнанку нужно было вывернуть, чтоб получить внж, при условии полного содержания самих себя, хорошей зп, изучения языка. А тут ни языка, ни рабочего контракта с хорошей зп и все уверенных, что их оставят сидеть на социале. А потом еще и пмж дадут, как утверждает долго живущая в Германии дама.
lena te• 18 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Так война ещё не закончилась
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Абсолютно с вами согласна. Особенно в этом уверены вечные декретчицы с тремя классами церковно - приходской школы
oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляlena te
Так война ещё не закончилась
Так вы ж говорили про остаться, я так понимаю, что после окончания войны. Вот и спрашиваю на каких основаниях?
Lianaa_06• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Выезжаю. Куда ехать?
Куда хотите, здесь же такая халява, рай на земле.

oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Как утверждает гугл, разрыв от нижней планки до верхней довольно, таки, приличный. Поэтому понять, что в Вашем понимании хорошо зарабатываю не получится.
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Хочу жить в замке Нойшванштайн!
annaannaannaannaanna• 18 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Общее представление вы получили)
Lianaa_06• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Хочу жить в замке Нойшванштайн!
К чему этот бред?
oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Хочу жить в замке Нойшванштайн!
Не дурно))
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Не дурно))
Ну так, пережила ж бомбёжку Виноградаря и Ретровиля, имею моральное право))))
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
К чему этот бред?
Почему бред? Я люблю историю и хочу убежать от войны. Почему другие бегуны могут жить на берегу океана или в Альпах в шале, а я не могу жить в замке? Так же не честно
oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Общее представление вы получили)
Тогда разговор не о чем, в моем понимании о хорошей зп для Германии, можно вести только по максимальной планке. Для кого-то зп в 2000-3000€ ого-го, а для кого-то 5 впритык
oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Правильно, нечего мелочиться
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Правильно, нечего мелочиться
Вы так думаете? Ммм. Согласна, у меня до сих пор стресс и когда приеду в замок, какое-то время мне нужно будет восстановить психику, думаю это лучше будет сделать в Монте Карло. Там же принимают беженцев в отель Савой или Хилтон, не в курсе?
oksigen_ks• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
Та что в том Монте-Карло делать, заскучаете. Требуйте себе кругосветку олл ин, хоть развеетесь, наполнитесь новыми и положительными эмоциями))