Юля Неюля• 21 июня 2022

Парень зажал 100грн деткам-переселенцам

Хожу в волонтерский центр плести москитки, делать подушки.
Там часто помогают деткам-переселенцам кто чем может: приносят свои вещи или покупают им что-то, например, фрукты, сладости.
Парень работает в ИТ, зарабатывает неплохо.
Недавно они всем офисом получили зарплату, сбросились на дроны военным, часто это делают.
Я предложила сброситься им по 100-150грн деткам на что-то, хотела купить мячики или надувные пузыри, сладости, по мелочи в общем.
Я там каждый день бываю и вижу этих детей, их родителей.
Неожиданностью было, когда парень отказался, сказал, что не видит в этом смысла, якобы - пусть им родители покупают или государство, мол, не вещи первой необходимости 😧
Я без работы почти месяц, скоро уезжаю заграницу на заработки, решила купить им сладостей со своих последних запасов.
Сказал мне:"Пиши посты о помощи, бросай их везде и проси кинуть денег детям, я помогать в таком не хочу"
Для меня это просто трындец, а не ситуация, а для вас как??
Дейнеріс• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Те, кто написали, что он прав.
Вы у мужей детям на сладости тоже деньги просите?
Или сами все покупаете за свои?
не вважаю це порівняння коректним. одне діло збирати на необхідне - одяг, їжу. а інше на солодощі і іграшки. без цього можна зараз прожити.

і вгазалі поставновка питання дивна. у родині бюджет зазвичай спільний)
автор Юля Неюля • 21 июня 2022
Ответ дляOOH
Мне кажется тут вопрос не в 100 грн. А в принципиальной позиции.
Вот помню прежние времена и попрошаек. На определенном жизненном этапе я перестала подавать попрошайкам в метро. В том числе и с кучей детей.
Так как пришло понимание, что только провоцирую попрошаек к такому виду заработка.

Наверняка и у вашего парня есть какое то обоснование его позиции. А не просто зажал 100 грн.
Так он предложил просить деньги мне у чужих людей
Alohallo• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Возраст не изменит ситуации, он и старшим помочь не хочет.
Зачем тогда помогают нашим военным? За что они там стоят, не за этих же самых детей??
Он военным помогает, чтоб у детей было будущее
MamaGalya• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нет, его деньги это только его.
Мы платим везде пополам с ним: за жилье, за еду, за кафе
Ахаха))) і ви ото тільки тепер прозріли? З пополамщиками все зрозуміло одразу. Але ви ж не така як інші, ви ж за бесплатно, так?)
Incanto77• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Я со своих сброшусь, но не ожидала от него такой реакции на 100грн
Думаю, дело не в 100 грн, а в цели использования. По каким-тотю причинам он не готов/не согласен с такой статьей расходов. Его право.
А вообще меня больше удивляют такие как вы, вроде внешне светлый же человечек, но вот это осуждение других за их спиной, тоже как бы не очень красивый поступок
Zelenkа• 21 июня 2022
Ответ дляlelya31
Как там сказал Преображенский: потому что не хочу. И это не значит ,что зажал или жадный
+100
Тут мало хто в принципі зрозуміє суть цієї сцени. Більшість як автор, уміє бачити тільки чорне/біле. Заглиблюватись і аналізувати їм складно))
Кузякин• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
У вас в голове каша
t.fodlash• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Те, кто написали, что он прав.
Или сами все покупаете за свои?
мы покупаем своим детям. но вот вы реально или глцпа, или не пойму, че у вас там.
я перечисляю. не регулярно, даже скорее редко. в основном на армию. иногда стареньким бабуськам. один раз на приют собакам. но никто не смеет меня упрекать в том, что редко, что мало, что не тем, а другим бабкам надр было, или есть еще более голодные собаки в диугом месте. не ваше волонтерское это дело.
автор Юля Неюля • 21 июня 2022
Ответ дляКузякин
Это чужие дети.
Что вы вообще сравниваете? Или вам 20 лет?
Он к своим родителям и коту так же относится.
Экономит на всем, ничем не помогает.
Кот не хочет есть дешевую колбасу, он не может купить ему корм, а морит голодом, чтоб ел.
Меня уже это пугает..
OOH• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Вы не в нас спрашивайте. А у него.
Но только без наездов и упрёков. Просто что бы понять его позицию.
МаргаритаЛьвовна• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нет, его деньги это только его.
он уровень бог в сексе, прекрасный оратор и внешне аполлон? или зачем он ваш парень?
Tina304• 21 июня 2022
Ответ дляemerald_88
Меня больше настораживает, что имея парня айтишника, вы вынуждены ехать на заработки? Я понимаю, что он вам ничем не обязан, но что он вот так легко вас отпускает? Он не предлагал помогать вам лишь бы вы остались здесь с ним?
Ага, есть над чем задуматься помимо пузырей…
Sk-kik-mango-tesco• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нет, его деньги это только его.
Ну вот причина в этом. Вы не пара в полном понимании смысла. Т.е. я не говорю про содержание женщины мужчиной, но пара это поддержка, помощь, когда нет работы он бы должен помочь найти или поддержать деньгами. Если вы попросили на детей, то дать и свое мнение не говорить, просто дать и промолчать раз это вам важно
Клементина• 21 июня 2022
Имеет право!
Это его деньги. И если он считает, что мячики не нужны - это его мнение.
Вы за свои деньги тоже вольны покупать, что хотите.
ВасильевнаЯ• 21 июня 2022
Это его право, кому хочет тому и помогает. Детям переселенцам и так почему то выплаты 3000, а взрослым 2000 ( понятно что и 2 и 3 тысячи копейки, но справедливости ради непонятно такое разделение), хотя куча гуманитарки именно детям, и едят они меньше взрослых, может он принципиально хочет помогать именно взрослым, а не детям
t.fodlash• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
ну и просите. вы волонтер. может вам будут доверять и скинутся. даже тут бы ск нулись, поверни вы темку иначе. а так...
автор Юля Неюля • 21 июня 2022
Ответ дляБелоснежная
Вы путаете тёплое с мягким. Родительский долг развлекать своих детей. Вы ж не на дорогостоящую операцию собираете деньги.
Для вас 100грн это такие большие деньги, чтобы разводить полемику - а зачем, а почему?
Я куплю им что-то на свои 500грн, но больше у меня сейчас нет, к сожалению.
Думала, они смогут сброситься хоть немного, чтобы порадовать большее количество детей
Color never seen before• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Те, кто написали, что он прав.
Или сами все покупаете за свои?
А вы считаете что в семье нужно не просить а требовать?
lisulya• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Те, кто написали, что он прав.
Или сами все покупаете за свои?
При чем тут одно к другому?
автор Юля Неюля • 21 июня 2022
Ответ дляOOH
А вариант покупать за свои вы не рассматриваете?
Я и так постоянно покупаю все за свои.
Зачем мне парень тогда нужен?
Даже не может поддержать мою идею 1 раз
___Nina___• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нет, его деньги это только его.
Вы уверены, что у вас парень, а не сосед по квартире и секс с другом
автор Юля Неюля • 21 июня 2022
Ответ дляemerald_88
Я бы вам советовала не циклиться на нем и если попадется другой вариант, то быть открытой к новым отношениям.
Я уже тоже склоняют к этому...
Особенно после того как сбросил 16,10грн я вообще в шоке
ГО_1983• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
это может и не большиеденьги. но нет желания покупать
знаете, я вот покупала одному деду лекарства. потому что аптеки были закрыты и банкоматы не работали. Я переселенка, покупала в безопасном регионе и отсылала почтой. А теперь он мне просто список кидает и пишет - на почтупришли, почта в его подъезде.
Знаете. там лекарств на 240 грн. Но уже как то не хочетсяпокупать
t.fodlash• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Экономит на всем, ничем не помогает.
Меня уже это пугает..
или вас понесло с изобретением деталей, чтрбы дожать аудиторию, или вы еще брлее странная, чем ваш типа парень
22Анна• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нет, его деньги это только его.
Не стала бы заводить отношения с таким, поскольку пополамщиков за мужчин не считаю.
автор Юля Неюля • 21 июня 2022
Ответ дляДейнеріс

Если бы они сбросились, то можно было бы купить и одежду, еду.
А так, на свои деньги только, я смогу купить мелочи
Калиопа• 21 июня 2022
У Вашого хлопця своя позиція, він вважає, що зібрата гроші військовим на речі, які допоможуть у бою важливіше, чим на дитячі забавки.
Він на це має маж право і це не є пагано.
Хочете на цукерки- збирайте на цукерки, це ваш вибір.
Белоснежная• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Я и так постоянно покупаю все за свои.
Зачем мне парень тогда нужен?
Даже не может поддержать мою идею 1 раз
Жадный живодер. Бросайте
t.fodlash• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
пошли сопли мотать. к чему этот шантаж и дешевая сцена?
автор Юля Неюля • 21 июня 2022
Ответ дляAlohallo
У детей стресс, их нужно порадовать и отвлечь как-то