Хожу в волонтерский центр плести москитки, делать подушки.
Там часто помогают деткам-переселенцам кто чем может: приносят свои вещи или покупают им что-то, например, фрукты, сладости.
Парень работает в ИТ, зарабатывает неплохо.
Недавно они всем офисом получили зарплату, сбросились на дроны военным, часто это делают.
Я предложила сброситься им по 100-150грн деткам на что-то, хотела купить мячики или надувные пузыри, сладости, по мелочи в общем.
Я там каждый день бываю и вижу этих детей, их родителей.
Неожиданностью было, когда парень отказался, сказал, что не видит в этом смысла, якобы - пусть им родители покупают или государство, мол, не вещи первой необходимости 😧
Я без работы почти месяц, скоро уезжаю заграницу на заработки, решила купить им сладостей со своих последних запасов.
Сказал мне:"Пиши посты о помощи, бросай их везде и проси кинуть денег детям, я помогать в таком не хочу"
Для меня это просто трындец, а не ситуация, а для вас как??
Ответ дляМуркамурковна
В мене одне тільки питання Шо ви, автор, робите з таким чмошним мужиком, ні вам, ні батькам ні чужим дітям ні рідному коту?
Тут все написали, что он идеал и это его право никому не помогать.
Я просто в шоке..
Любо я чего-то не понимаю, либо мир сошел с ума
Я просто в шоке..
frumoasa17• 21 июня 2022
Це його принципова позиція. Я теж майже не допомогаю біженцям. Для цього є інші волонтери, але купую, відправляю, збираю тільки від близьких, рідних та друзів те, що потрібно хлопцям на лінії фронту. Мене попросили один раз віддати речі для дитини, то я це зробили, ще додала солодощів, але ціленаправлено нікого не шукаю. Можете осуджувати.
Ответ дляOOH
Даже вот это говорит о том, что у человека есть какие то принципы. Свои, не понятные для вас. Но он последователен.
Кстати, всю жизнь держу домашних животных. И это очень правильно не идти у них на поводу с кормежкой. Голоден - съест. Не голоден - иди гуляй дальше.
Вы их заводите не для любви, а просто чтоб были дома.
Привыкли получать от них любовь, но не давать ее
Муркамурковна• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Я просто в шоке..
Да, ви не понімаєте) і мого сарказму теж...
Color never seen before• 21 июня 2022
Ответ дляmiss.olja
Само выражение детки-переселенцы ужасное... они ж не сироты. Это в детдом ходят со сладостями, фруктами, шариками. В чем-то я понимаю вашего парня. А ваш поступок отдать последнее и ехать за границу с голой опой - не очень.
Так это все чтоб пожертвить и чтоб он ’сам догадался’ Он конечно довольно черствый парень да еще и пополамщик, но как-то и автор не вызывает сочувствия. Не люблю тех, кто пытается возвыситься над другими с помощью своей высокоморалньости и при этом хочет от ’приземленных жлобов’ денег во имя искупления ими несуществующих грехов.
МышкаВерушка• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Боже, что за бред.
Будто я постоянно на детдома собираю с него и требую мне деньги давать.
Это было впервые, мог бы сбросить те несчастные 100грн и ничего не спрашивать
Заработайте и сбросьте. и несчастные, и счастливые 100 грн.
Color never seen before• 21 июня 2022
Ответ дляt.fodlash
Удалено администрацией...
Это не считается. Он же не делает это по указке автора. Она сказала на пузыри - значит на пузыри.
Voblochka-26• 21 июня 2022
автор, дело же совсем не в 100 грн и не в тех мыльных пузырях.
а в том, что он с колокольни насрал на то, что вам важно. и вам жутко обидно.
Алина-1240• 21 июня 2022
Его выбор.а чего обижаться?хотите,сами помогайте,тому кому считаете нужным,но со своего кармана.так же и он решает,кому ему помочь
Ответ дляSara-a
Вы троллите сейчас ?
Бред какой-то
Смысл с таким вообще дело иметь ?
Бред какой-то
Смысл с таким вообще дело иметь ?
Я думаю автор придумала это. Просто видит, что все за парня, вот и пытается его очернить. Сама же написала, что часто скидываются на нужды армии с з/п
Жлоб, который экономит на родителях и на своем питомце, точно не помогал бы армии, причем часто
Алина-1240• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нет, его деньги это только его.
Мы платим везде пополам с ним: за жилье, за еду, за кафе
А вот тут уже не норма в отношениях
ТарасОльчик• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Если бы вам муж сбросил копейки на карту и сказал:’Держи, не в чем себе не отказывай’
Какая бы у вас была реакция?
Так он вам и не муж...и Ваше возмущение странно выглядит со стороны. Парень помогает армии, что сейчас более важно! Блажь, в виде шариков и мячиков на n- нном месте, после безопасности и мира. Вы уже посчитали его доходы и обосрали его поступки...вы явно не пара и люди с разных плане т