Хожу в волонтерский центр плести москитки, делать подушки.
Там часто помогают деткам-переселенцам кто чем может: приносят свои вещи или покупают им что-то, например, фрукты, сладости.
Парень работает в ИТ, зарабатывает неплохо.
Недавно они всем офисом получили зарплату, сбросились на дроны военным, часто это делают.
Я предложила сброситься им по 100-150грн деткам на что-то, хотела купить мячики или надувные пузыри, сладости, по мелочи в общем.
Я там каждый день бываю и вижу этих детей, их родителей.
Неожиданностью было, когда парень отказался, сказал, что не видит в этом смысла, якобы - пусть им родители покупают или государство, мол, не вещи первой необходимости 😧
Я без работы почти месяц, скоро уезжаю заграницу на заработки, решила купить им сладостей со своих последних запасов.
Сказал мне:"Пиши посты о помощи, бросай их везде и проси кинуть денег детям, я помогать в таком не хочу"
Для меня это просто трындец, а не ситуация, а для вас как??
А чем отличаются детки переселенцы от деток родителей чьи дома пострадали от последствий прилетов и родители потеряли работу но в силу обстоятельств они находились дома? Им ничего не положено- ни выплат ни помощи и зачастую эти люди не ходят в центры и не просят помощи... У парня свое видение ...
take_zhyttia• 21 июня 2022
Поэтому айтишникам лучше быть вместе с айтишниками)) А то все думают, раз айтишник - то можно пересчитать его зарплату и везде должен)) Помогает армии - молодец, это сейчас важнее, чем пузыри и мячики. Я так понимаю, автор хотела, чтобы он у коллег собрал по 100 грн на это. Так они с коллегами собирают деньги на куда более дорогостоящие покупки. Мой муж такой же, мы покупали много чего для армии за свои деньги, но вопросы переселенцев его мало волнуют и он тоже не готов на это волонтерить. Я от себя помогала ещё кому могла и считала нужным.
А вообще, не люблю когда благотворительность становится обязаловкой, тем, что от тебя ждут. Имхо, нельзя осуждать людей, что они не тем или не так помогают.
Ответ дляIncanto77
Думаю, дело не в 100 грн, а в цели использования. По каким-тотю причинам он не готов/не согласен с такой статьей расходов. Его право.
А вообще меня больше удивляют такие как вы, вроде внешне светлый же человечек, но вот это осуждение других за их спиной, тоже как бы не очень красивый поступок
А с кем мне это обсудить?
Извините, больше не с кем.
Друзей у меня нет, с мамой не общаемся
Извините, больше не с кем.
Друзей у меня нет, с мамой не общаемся
Ответ дляЮля Неюля
Если бы они сбросились, то можно было бы купить и одежду, еду.
А так, на свои деньги только, я смогу купить мелочи
в пості ви не написали, що їм нічого їсти і носити, написали саме за розваги. це різні речі.
в будь-якому випадку, мене б більше засмучувало те, що він кота кормить дешевою ковбасою, ніж не хоче розважати чужих дітей. я б сама купила нормальний корм.
Dane4ka111• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нет, его деньги это только его.
Мы платим везде пополам с ним: за жилье, за еду, за кафе
А нафиг он вам тогда нужен?
Ответ дляЮля Неюля
Так он предложил просить деньги мне у чужих людей
Все правильно. Он озвучил вам СВОЮ позицию. Что именно считает нужным делать именно он.
Но не запретил вам думать и действовать по другому.
Знаете, я сейчас в Германии. И наблюдаю очень разных беженцев. Есть те, кто вообще ничего не просит. Получил просто выплату и пытается эти деньги как то разумно распределить и жить на них. Есть те, кто ищет дополнительные источники, в том числе и помощь Каритас/Тафель или просто немцев.
А есть те, кто получает пособие, ходит и требует для себя кучу всего в волонтёрских организациях. И ещё и возмущается, что немцы жлобы.
Наблюдая это я понимаю, что наш народ НЕЛЬЗЯ приучать к халяве. Уж очень наглеют.
Добрая феечка• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Сбросил мне сейчас 16.10грн на карту
Говорит:’Ну ладно, купи что-то им’
16грн 10коп. Сбросил????
Color never seen before• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
А что в этом такого? Вы тоже попросили его чтоб он просил у чужих людей - ваша идея вам и заниматься.
Ответ дляt.fodlash
мы покупаем своим детям. но вот вы реально или глцпа, или не пойму, че у вас там.
я перечисляю. не регулярно, даже скорее редко. в основном на армию. иногда стареньким бабуськам. один раз на приют собакам. но никто не смеет меня упрекать в том, что редко, что мало, что не тем, а другим бабкам надр было, или есть еще более голодные собаки в диугом месте. не ваше волонтерское это дело.
Я их не упрекала ни в чем, потому что он им даже не передал мою просьбу.
Упрек касается парня, который не хочет меня поддержать и дело даже не в детях чужих, а в его безразличии ко мне
Ответ дляЮля Неюля
Для вас 100грн это такие большие деньги, чтобы разводить полемику - а зачем, а почему?
Я куплю им что-то на свои 500грн, но больше у меня сейчас нет, к сожалению.
Думала, они смогут сброситься хоть немного, чтобы порадовать большее количество детей
Ну а он (или они) не хотя радовать детей, не считают это нужным и(или) важным. Либо радуйте сами, либо ищите тех, кто тоже хочет порадовать именно детей. Ну вроде все просто.
Ответ дляЮля Неюля
Те, кто написали, что он прав.
Вы у мужей детям на сладости тоже деньги просите?
Или сами все покупаете за свои?
Он вам муж? Дети ваши?
Я принципиально не потерпела бы рядом человека, который бы в мой карман так жалостливо заглядывал и детками глаза колол
Color never seen before• 21 июня 2022
Ответ дляIncanto77
Так он же айтишник (и этим сильно задолжал автору), у него же много.
Ответ дляЮля Неюля
Те, кто написали, что он прав.
Или сами все покупаете за свои?
Автор, вы понимаете разницу между своим ребенком и своей семьей и абсолютно чужими детьми и людьми.
Тем более ваш парень уже внес свою лепту в покупку дорогостоящей вещи.
У детей есть родители.
Необходимым их обеспечивают.
А все, что выше необходимого по желанию.
У детей есть родители.
Необходимым их обеспечивают.
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
Ну вот причина в этом. Вы не пара в полном понимании смысла. Т.е. я не говорю про содержание женщины мужчиной, но пара это поддержка, помощь, когда нет работы он бы должен помочь найти или поддержать деньгами. Если вы попросили на детей, то дать и свое мнение не говорить, просто дать и промолчать раз это вам важно
Спасибо, вы одна, кто меня тут понял
Ответ дляВасильевнаЯ
Это его право, кому хочет тому и помогает. Детям переселенцам и так почему то выплаты 3000, а взрослым 2000 ( понятно что и 2 и 3 тысячи копейки, но справедливости ради непонятно такое разделение), хотя куча гуманитарки именно детям, и едят они меньше взрослых, может он принципиально хочет помогать именно взрослым, а не детям
Не хочет он помогать никому
Black Umbrella• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Сбросил мне сейчас 16.10грн на карту
Говорит:’Ну ладно, купи что-то им’
на 16 гривен???
Муркамурковна• 21 июня 2022
В мене одне тільки питання Шо ви, автор, робите з таким чмошним мужиком, ні вам, ні батькам ні чужим дітям ні рідному коту?
Ответ дляЮля Неюля
Он к своим родителям и коту так же относится.
Экономит на всем, ничем не помогает.
Кот не хочет есть дешевую колбасу, он не может купить ему корм, а морит голодом, чтоб ел.
Меня уже это пугает..
Экономит на всем, ничем не помогает.
Меня уже это пугает..
Даже вот это говорит о том, что у человека есть какие то принципы. Свои, не понятные для вас. Но он последователен.
Кстати, всю жизнь держу домашних животных. И это очень правильно не идти у них на поводу с кормежкой. Голоден - съест. Не голоден - иди гуляй дальше.
Black Umbrella• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нет, его деньги это только его.
фу, пополамщик
нафиг такого
vahvubor.com.ua• 21 июня 2022
Для меня это бы уже не был мой парень. С мужем помогаем и многое отдаем тем кто нуждается. Если русский мир прийдет - то все уйдет. Лучше я помогу чем вот так. Жлобяра он одним словом. Ну для меня тоже помощь реальная важна- еда, одежда. на фронт если что нужно. А шарики это фигня извините но не до шаров сейчас