Dark_Yasna• 22 июня 2022

Как вам в Австрии? Кто там, какая помощь беженцам с детьми?!

Подскажите пожалуйста, как жить в Австрии?
Роллс-Ройс• 22 июня 2022
Дорого.
Помощь 100 евро на ребенка, 215 взрослому, 300 на оренду.
Вы на эти деньги не проживете.

Роллс-Ройс• 22 июня 2022
И если идете работать, пособие снимают.
Kiev-tanya• 22 июня 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
Дорого.
Вы на эти деньги не проживете.
Я в Штирии здесь 200 на взрослого, а 90 на ребёнка
Роллс-Ройс• 22 июня 2022
Ответ дляKiev-tanya
Мы возле Вены.
Kiev-tanya• 22 июня 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
Мы возле Вены.
А мы возле Грац
автор Dark_Yasna • 22 июня 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
Дорого.
Вы на эти деньги не проживете.
а почему выбрали тогда Австрию ,а не Германию?
Стрекоза любви• 22 июня 2022
Я тут з березня. Ще зовсім не отримувала ніяких виплат. Арендую житло, з комунальними буде близько 400 євро на місяць. Це кімната. Продукти дорогі. Підгузки, дитяче харчування…. Ось мій приблизний бюджет по розтратах на місяць. Плюс до цього ще продукти на 80 євро готівкою і оплата 350 за кімнату. Тільки на виплати прожити неможливо.

автор Dark_Yasna • 22 июня 2022
Ответ дляСтрекоза любви
дякую!
Инна79• 22 июня 2022
Ответ дляDark_Yasna
Потому что не выбирали. Куда получилось туда и поехали. Но,мне например очень сильно повезло,все очень помогали и помогают до сих пор. Я понимаю что надо было ехать дальше,но так страшно опять с детьми уезжать в никуда.
Инна79• 22 июня 2022
Если вы хотите ехать сейчас,то смысла совсем нет. Очень тяжело найти жильё даже за деньги, выплаты не высокие. Проезд будет платным со следующего месяца. Продукты дорогие.
Allbina• 22 июня 2022
у нас было 180 на взрослого и 80 на реьенка, так как дил бесплатно + 12,5 евро в месяц на одежду, это в каринтии. а с июля еще и платный проезд, у нас до города с магазинами 6.5 евро в одну сторону. просто до ближайгего магазина то ли 2, то ли 2,5 было. деньги выплачивают только за полный месяц и в конце периода, т.е. сначала кушаете, потом получаете как компенсацию. гуманитарки нет, но дают талоны на магазин сегодня
Роллс-Ройс• 22 июня 2022
Ответ дляDark_Yasna
Тут друзья живут давно.
У нас удаленная работа, и уровень дохода позволяет тут жить. Делаем визы в Канаду.
автор Dark_Yasna • 22 июня 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
Тут друзья живут давно.
дякую за відповідь
автор Dark_Yasna • 22 июня 2022
Ответ дляAllbina
спасибо
автор Dark_Yasna • 22 июня 2022
Ответ дляИнна79
а дальше куда?
KaZk• 23 июня 2022
С работой дуристика- даже со знанием языка, на норм должность не возьмут. Даже на продавца нужно учиться
автор Dark_Yasna • 23 июня 2022
Ответ дляKaZk
про Швейцарию такое же слышала, даже убирать нужно учиться. Ответственные такие
__Kvitka__• 27 июня 2022
Трудно...не советую.
Живу у друзей, но через 3 месяца думаю куда ехать или возвращаться. Аренда 1к от 500 евро, трудно найти самому, кругом брокеры, берут 2 месяца+20%, еще есть залог за имущество, обычно от 1500 за пустую квартиру и нужна справка о доходах...
Выплата на меня и ребенка чуть больше 300 евро, это только на продукты при экономии. Ребенок школьник, сами понимаете что кроме поесть много других расходов (
Гуманитарок, купонов, пайков, я не получала ничего, кто активные и ездят в Вену, выискивают, выпрашивают, как-то выкручиваются...
автор Dark_Yasna • 27 июня 2022
Ответ для__Kvitka__
Трудно...не советую.
все советуют германию. пробуйте пока остаться, не спокойно дома.

__Kvitka__• 27 июня 2022
Ответ дляDark_Yasna
Если бы я выбирала, то какую-то англоязычную страну.
Немецкий очень сложный язык. Подруги в Дании, Бельгии, говорят там с английским и работу нормальную найти можно и проще все.
автор Dark_Yasna • 27 июня 2022
Ответ для__Kvitka__
если знаете англ, то конечно пробуйте. удачи вам!
__Kvitka__• 28 июня 2022
Ответ дляDark_Yasna
Не знаю, но в школе учила...
Начала учит немецкий, не лезет, не логичный он, много зубрить надо, на слух не понимаю вообще((
автор Dark_Yasna • 28 июня 2022
Ответ для__Kvitka__
Не знаю, но в школе учила...
а мне он легкий был в школе. английский взлом мозгов