Красавица писяная• сегодня в 08:28

Не выдерживаю в Германии

Выехали в Германию 3 месяца назад, не одного документа еще не сделали нам, живем в лагере в лесу. Все ужасно.
Уехала из Украины так как сыну 17 лет, ради его будущего. Но, уже пожалела 10 раз, он тоже плюется. Мы как на необитаемом острове, тратим свои деньги, пособия еще нет. Злые как собаки. Соседи в лагере гоп стоп, вообще не понятно от куда они. Как сидевшие, на этаже с нами цыган жил взрослый мужчина, у него обнаружили тубик. Его дистанцировали и выселили в мед пункт, но это все равно одна территория с нами. Я просто в шоке от всего этого. Дайте совет, что нам делать? Я уже думаю поехать в другую страну.
Пік Антна• 1 час назад
Я не в укір, але як Ви хотіли ? Практично всі біженці проходять через це. Єдине що Ви могли перед приїздом почитати відгуки про табори, зараз повно груп з інформацією.
Ми заїхали у табір в Карлсруе. Окрема кімната, яка закривається на ключ. Зручності на поверсі, але декому дають кімнату з санвузлом (одній жінці з двома дівчатами-підлітками таку дали).
Ми були в табори десять днів, після цього нас перевезли у готель. Кухні не було, але було дворазове харчування, також була мікрохвильова піч, чайник. Сніданки були чудові, обідали за власний кошт (гроші видали як тільки заїхали в готель), вечері були не дуже, тому інколи вечерю купували. Через три місяці знайшли окреме житло і переїхали. Минуло два роки, діти досі згадують і табір і готель дуже позитивно (при тому що ми їх не обмежували у подорожах і вони знають, що таке відпочинок за кордоном, але і табір і готель для них були ніби пригода та відпустка).
Те, що Ви зараз витрачаєте власні кошти, не хвилюйтесь, Вам все повернуть.
Особисто у мене пройшла «ломка» приблизно через 10 місяців (коли вже більш-менш моральний стан стабілізувався та почала звикати до іншої країни).
У кожного адаптація триває по різному.
Потрібен час! І у лісі завжди Ви не будете сидіти!

булоТАЙминуло• 1 час назад
Ответ дляКоко Шанель
А вы думаете автору нужна книга? )) Получается, что вы тоже матрешка и, оказывается, есть минимум один способ избежать лагеря. Я догадывалась ))
Читаю вас и не могу понять.
Например я приехала с семьёй, мы сняли квартиру на букинге и тп. Я могу получить защиту, а потом и социальную квартиру? Без лагеря
Великий сатирик• 1 час назад
Ответ длябулоТАЙминуло
Читаю вас и не могу понять.
Вы можете приехать и снять квартиру на букинке, но для получения документов у вас должна быть регистрация. Для этого вам нужно либо найти квартиру в которой собственник согласится вас зарегистрировать, либо лагерь. Лагерь дает регистрацию временную для получения документов.
булоТАЙминуло• 1 час назад
Ответ дляВеликий сатирик
Поняла, спасибо
Донька подруги• 1 час назад
Пойду всплакну за авторку, а то у нас обстрел очередной ожидается, а тут тема как в Германии плохо и говядиной кислой кормят. Так хоть пойму, что нам в Киеве ещё и хорошо оказывается под ракетами, тем более колбаски охотничьи в холодильнике лежат.
Коко Шанель• 59 минут назад
Ответ длябулоТАЙминуло
Читаю вас и не могу понять.
Вас должны зарегестрировать в этой квартире. Защиту да, можете. Квартиру вряд ли. Если хотите чтоб вам оплачивало квартиру государство, то эту квартиру джобцентр должен разрешить снять. А если вы сразу на работу, то да, получаете защиту, это автоматически разрешение на работу и ищете квартиру по вашим возможностям. Но должен быть контракт.
Самый лучший способ - приехать к знакомым или родственникам, прописаться у них, получить все документы и съехать уже в квартиру.
Паратруперсупер• 59 минут назад
Ответ дляКозачка
Очень познавательная тема для тех кто только думает выезжат
Я размышляю пока (Киев), если б речь стояла только за себя то мне не страшны лагеря и я б настроена была сразу куда то работать идти, но если вдруг тут что то нехорошее таки случится с домом, то я буду с папой, а вот он на диете (70 лет, сахар, подагра, желудок) и то питание в лагере, которое я прочитала точно ему не подойдет, я об этом не задумывалась до этой темы

Я пока не понимаю тех кто уезжает не с мальчиками ( тут понятно) - почему не едут на западную устроиться работать с проживанием? Там везде сейчас аншлаги отдыхающих и работников не хватает
Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь ,как минимум в том, что работая хоть где , зарплаты в Украине хватит на съем жилья. Человек ищет где выгоднее и это нормально.
Цвірінь• 58 минут назад
Ответ дляКрасавица писяная
Вы не понимаете, тут готовят такую бурду, что ее реально есть не возможно. Разве что утром дают бутерброды, это еще норм. Обед и ужин мы даже не ходим. Там одна жижа, уксусные соусы, рыбу вообще не дают никогда. Салатов нет, максимум огурец. Говядину переваренную и залитую уксусом. Мы вообще ее не любим, но пробовали есть не возможно. И тут такие очереди в столовку, час надо простоять чтобы поесть. Люди очередь занимают, еще и скандалы, драки в этих очередях 🤦‍♀️
в Данию едьте
автор Красавица писяная • 56 минут назад
Ответ дляПік Антна
У кожного адаптація триває по різному.
Вы наверно давно приехали. Сейчас другие условия и наверно просто везение. Мы были сутки в Баварии в лагере, потом нас отправили сюда. 3 месяца мы сидим вообще без документов. Не о каких квартирах и переездах вообще речи не идет, тут и по пол года люди сидят. Я сама ищу по сайтам, но толка мало. Нам не нравится ничего, лес, часто дожди, до магазина больше часа пешком идти. Скукота, цыгани разборки устраивают, то цепочку украли, то там женщину не поделили между таборами. Пьяниц много, ужас короче ((
Нам еще повезло что комнату дали на 2 людей, но она как я выше писала без замка. А там комнаты так на 8 персон и мешают семьи. Могут цыганей поселить с украинцами.

Чарівне зіллячко• 53 минуты назад
Ответ дляБорисфенка
Ви якісь несповна розуму.
Давати поради, як через жопу гланди рвати, людині, яка через тиждень отримає пластик - це якась форма мазохізму??? Навіщо ви це робите?
Свои диагнозы не стоит проецировать на окружающих.
Любой человек может найти жилье с Wohnungsgeberbestätigung и самостоятельно в него зарегистрироваться. И получить такой же п24.
Бедные едут в лагерь и получают распеределение.
Борисфенка• 52 минуты назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ходіть здорова.
Порада вам така сама - пишіть книжку. Буде бестселером
автор Красавица писяная • 52 минуты назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
Не все бедные в лагерях живут, не пишите бред. У меня есть деньги на сьемное жилье, где его найти и как договорится с хозяином без документов?
автор Красавица писяная • 49 минут назад
И даже с документами, тут кучи людей на одну квартиру.
Коко Шанель• 49 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Ходіть здорова.
И не спорите уже, да? ))
Борисфенка• 48 минут назад
Ответ дляКоко Шанель
И не спорите уже, да? ))
Сенс? Ваші поради ніяк авторці не допоможуть.
Отримає пластик, знайде житло.
Коко Шанель• 47 минут назад
Ответ дляКрасавица писяная
Это вам снова к борисфенке. Она вам расскажет как много свободного и доступного жилья в Германии.
Коко Шанель• 46 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Отримає пластик, знайде житло.
Как и ваши ))
Борисфенка• 45 минут назад
Ответ дляКоко Шанель
Як і у всіх країнах.ь
Коко Шанель• 44 минуты назад
Ответ дляБорисфенка
Як і у всіх країнах.ь
Вы уже спец по всем странам? 😂

Чарівне зіллячко• 43 минуты назад
Ответ дляКрасавица писяная
Я так понимаю немецкий вы не знаете. Тогда первый попавшийся пример на английском - This listing is only available to refugees from Ukraine

https://wunderflats.com/uk/furnished-apartment/awe...
Борисфенка• 42 минуты назад
Ответ дляКоко Шанель
Вы уже спец по всем странам? 😂
По Україні і Німеччині. Але мені здається, що оренда житла принципово однаково влаштована у всьому світі.
Не уявляю, щоб в Києві не було квартир в оренду. Те саме в Німеччині.
ГороховаЯ• 41 минуту назад
Ответ дляРозвідка Маші
Вы работали, а у автора нет времени ни на что. Пока найдешь блюда без лука да 17-летнее дите накормишь
Коментарів топ. Ржу в голос)
ГороховаЯ• 40 минут назад
Ответ дляКолишня муза
ну если жкт проблемный то я как человек с гастритом могу попасть в больницу, а не на поле работать
Ми працювали і їли все що нам привозили. І те що автор описує. Німці так їдять, такі в них страви
Борисфенка• 38 минут назад
Ответ дляЧарівне зіллячко

Той факт, що у автора ще нема пластика на руках, якось оминає вашу свідомість? На слово повірять?
Коко Шанель• 38 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Да да, особенно в Украине и в Германии одинаковые условия аренды 😂 А как же шуфа?
Борисфенка• 37 минут назад
Ответ дляКоко Шанель
А Джоб-центр для чого?
Коко Шанель• 35 минут назад
Ответ дляБорисфенка
А Джоб-центр для чого?
В Украине?
Борисфенка• 33 минуты назад
Ответ дляКоко Шанель
В Украине?
А що, авторка вже в Україні?
Біжу на фвзпроцедури, повернуся, почитаю ваші поради, як їй з табору без пластика і Джоб-центру квартиру зняти бігом.
Просто почекати пару тижнів по процедурі ніяк. Ви її навчите рвати гланди через жопу. Успіхів!
Коко Шанель• 32 минуты назад
Ответ дляБорисфенка
А що, авторка вже в Україні?
А при чем тут сейчас автор? Я о ваших словах «оренда житла принципово однаково влаштована у всьому світі». Не прячьтесь за автора ))
Коко Шанель• 31 минуту назад
Ответ дляБорисфенка
А що, авторка вже в Україні?
Так как вы рвете, никто не сможет. Вам нет равных ))