Аноним ФЕЯ• 22 января 2014
Белое пальто стоит ли брать?
Девочки, обладательницы кашемировых пальто светлых тонов, трудно ли за ними ухаживать? как ведут себя в носке? стоит ли брать на осень весну, ходить на работу в город?спасибо
Аноним_647• 22 января 2014
только если в машине ездить. ну и смотря где вы проживаете. в киеве оно через полчаса после выхода в свет - будет немного сероватым.
Аноним_644• 22 января 2014
нет,намучалась капец!Стирать надо было раз в неделю,если хочешь чистым ходить.
Аноним_603• 22 января 2014
Я на химчистку потратила больше, чем оно стоило. Красиво, конечно, но непрактично ужасно.
Разведка Маша• 22 января 2014
Если согласны носить в чистку каждый месяц-полтора, то покупайте. Тут на днях девочки писали что в стир машинке кашемировые пальто стирают - не верьте. Пальто из натурального кашемира после стирки даже в прохладной воде даст хорошую усадку так как оно шито не под заказ где портниха хорошо продекатирует ткань перед раскроем а на мас пошиве никто ткань не декатирует и после стирки натуральные ткани всегда дадут офигенную усадку. Если в пальто 80% синтетики а остальное шерсть или кашемир, то можно и просто в стир. машинке постирать.
Аноним ФЕЯ
• 22 января 2014
поняла, большое спасибо, убедилась что покупать светлый кашемир однозначно не стану)
Аноним_603• 22 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
чисто белое????? или......
Да даже ’или’. У меня было не чисто, а называлось ’Берёзка’.
ТебеОноНадось• 22 января 2014
Ответ дляРазведка Маша
Да, согласна полностью. Я умудрилась постирать свой кашемировый гольф в стиралке - из моего размера стал в аккурат на дочь
. И главное ж чувствовала, что не нужно в машинку, но решила поэкспериментировать, блин(.
mamasanyka• 22 января 2014
’не было у бабушки заботы - купила поросёнка’ - это полностью описывает ситуацию с белым пальто!
но зато какая будете красавица
у меня есть белое пальто + белая шляпка к нему - без внимания не остаюсь
, но в химчистку уже 1 раз относила (120грн)
так что ’думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь’
но зато какая будете красавица
, но в химчистку уже 1 раз относила (120грн) так что ’думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь’
Мастер Класс• 22 января 2014
Ответ дляАноним_603
А я думала, что я такие вещи носить не умею!!!
Карапулька• 22 января 2014
У меня у подруги - разорилась на химчистке, постирала его в машинке и выкинула
Аноним ФЕЯ
• 22 января 2014
эх, я уже размечталась в белом походить, а теперь не-не, девчата не обманут, я с ним задолбаюсь(
АдеКВАтная• 22 января 2014
хм, у меня белое пальто раслов, 80 с чем то процентов шерсти, 5 примерно процентов кашемира ( больше не бывает в массмаркете), и внимание!!! неснимаемая отделка из чернобурки. Стирала )) пока один раз, практически не село. С мехом все отлично)) Даже стал пушистее. Вот сейчас середина зимы - собираюсь стирать снова, подкладка изнутри уже в черных разводах. но красивое - прям страшно красивое ))