Наталья557• 24 июня 2022

Кто оформлял TIE в Испании? Или просто владеет информацией

На какой срок можно выезжать в Украину что бы его не потерять? Одни говорят, что неограниченно можно находиться в Украине, другие - всего 21 за год. Может быть кто-то знает точно? Где это можно почитать?
shapanova• 24 июня 2022
Как вы сами пишите, точно никто ничего не знает. Пишут, для продления нужно жить в Испании не менее 183 дней в году. Но, что будет по факту никто пока не знает. Почитать нигде, тк даже от разных адвокатов поступает разная инфа от ваших про 21 день, до 183 необходимых в гoд с момента подачи на tie.
marikam• 24 июня 2022
А что такое 21 за год? Первый раз здесь у Вас такое прочитала.
автор Наталья557 • 24 июня 2022
Ответ дляmarikam
21 день за год
marikam• 24 июня 2022
Ответ дляНаталья557
21 день за год
Можно источник? Подписана на кучу каналов по Испании с начала войны. Нигде такого не встречала. Тем более с привязкой к TIE.
автор Наталья557 • 24 июня 2022
Ответ дляmarikam
Я тоже не встречала, поэтому сама прошу источник
marikam• 24 июня 2022
Ответ дляНаталья557
Нет такого нигде. Из серии ОБС. Поверьте, я мониторю огромный массив информации по легализации жизни в Испании.
marikam• 24 июня 2022
Адвокатов неграмотных развелось полно. Только первоисточники читайте.
автор Наталья557 • 24 июня 2022
Ответ дляmarikam
Я нигде не писала, что это правда. Я наоборот спрашиваю у тех, кто знает. Вы знаете ответ на мой вопрос? Если да - внесите ясность пожалуйста.
автор Наталья557 • 24 июня 2022
Ответ дляmarikam
Это говорил не адвокат, а человек, который недавно получил этот документ
marikam• 24 июня 2022
Ответ дляНаталья557
Рада за слова человека, который получил TIE) Понятия посещения Украины в рамках 21 дня после получения TIE не существует. Спросите у Вашего человека первоисточник.
автор Наталья557 • 24 июня 2022
Ответ дляmarikam
Я так прняла, вы тоже не знаете ответ на мой вопрос?
marikam• 24 июня 2022
Ответ дляНаталья557
Ваш комментарий легко расценить также. ’Пожалуйста, подтвердите слова моего знакомого что 2×2= 5 со ссылкой на первоисточник’ Что сказать, продолжайте думать о выдуманных чьих-то словах о 21 днях. Удачи Вам
автор Наталья557 • 24 июня 2022
Ответ дляmarikam
Не накручивайте сами себя. Человек перед вами дал адеватный ответ и не додумывал себе никакой подтекст. Удачи вам.
Пандора• 26 июня 2022
183 дня нужно полживать в год в Испании. Я например, делаю ТИЕ только потому, что нахожусь более 90 дней в евросоюзе и если решу выехать за территорию, не смогу заехать обратно еще 90 дней.
Вдруг вернусь, а там еще хуже. Чтоб иметь возможность вырнуться.