24 июня 2022

Телеграмм-каналы стран/городов, куда вы выехали

Наблюдаю неприятную особенность и хочу услышать мнения по этому поводу

Есть Телеграмм-каналы (Например - "Берлин объявления" или "Испания недвижимость", итп), каналы очень информативны и полезны. Но. Ведут их русские, основной контингент - тоже они. Это люди, которые 5-10-20 лет назад уехали из россии. Если есть какой-то спорный момент с украинцами - сразу плохо скрываемая агрессия, у многих прям такая же риторика, как у тех, кто живет в россии. Ну и вотэтовот "понаехали", мы тут ради документов\легализации - годами пахали и вагон денег платили, а вам все готовое.

Можно увезти русского из росии, не нельзя увезти россию из русского? Фу, блин
Додекаэдр 24 июня 2022
Заведите свой
автор Бандитка Сью 24 июня 2022
Ответ дляДодекаэдр
Заведите свой
нету смысла(
там годами копилась информация о разных товарах-услугах - врачах, кружках, итп
Малинка 24 июня 2022
Ну их везде полно, и продолжают уебы.ать, ещё больше будет
автор Бандитка Сью 24 июня 2022
Ответ дляМалинка
Ну их везде полно, и продолжают уебы.ать, ещё больше будет
почему росийцам, которые 20 лет в Италии или Испании хочется доказать, что украинец - лох (при чем лохи у них все, и те же итальянцы или испанцы, в страну которых они изо всех сил перлись)
Малинка 24 июня 2022
Ответ дляБандитка Сью
почему росийцам, которые 20 лет в Италии или Испании хочется доказать, что украинец - лох (при чем лохи у них все, и те же итальянцы или испанцы, в страну которых они изо всех сил перлись)
Так не важно где они, важно что в голове, а для них мы хохлы и плохие
Фрекен бок 24 июня 2022
Амінь!
Не користуйтесь нічим що створили ці ублюдки. Навчіться жити без них
Волшебная палочка 24 июня 2022
К сожалению у многих украинцев, выехавших 5-7-10 лет назад риторика также, даже на советчице это видно
автор Бандитка Сью 24 июня 2022
Ответ дляМалинка
Так не важно где они, важно что в голове, а для них мы хохлы и плохие
я не думала так
никогда не допускала мысли о ’хороших русских’, но, вместо того, чтоб предлагать помощь и посыпать голову пеплом - они реально стебутся, в лучшем случае это такой passive agressive
Фрекен бок 24 июня 2022
Ответ дляБандитка Сью
я не думала так
никогда не допускала мысли о ’хороших русских’, но, вместо того, чтоб предлагать помощь и посыпать голову пеплом - они реально стебутся, в лучшем случае это такой passive agressive
Нашо вам їхня допомога, ви ще не зрозуміли з ким маєте справу?
автор Бандитка Сью 24 июня 2022
Ответ дляВолшебная палочка
К сожалению у многих украинцев, выехавших 5-7-10 лет назад риторика также, даже на советчице это видно
вот, кстати, да
Но я это немного по-другому себе объясняла, в Италии и Испании большинство украинцев - стройка, сфера обслуживания, с\х работы.
росийцы массово имеют тут недвижимость, которую здают и живут с этого
автор Бандитка Сью 24 июня 2022
Ответ дляФрекен бок
Нашо вам їхня допомога, ви ще не зрозуміли з ким маєте справу?
не знаю больше где консолидировано можно найти подобную информацию(
Но уже из 2 чатов таких удалилась, не смогла прям
Хотя, судя по всему, меня бы и так удалили, учитывая что я написала