Форс мажор• 25 июня 2022
Почечная недостаточность у кота от лилий
Девочки, какие симптомы явные? У нас во дворе лилии, нюхала, пыльца могла попасть на кота. Сегодня он большую часть времени лежит, хотя вчера ещё был более активный, ночью был понос но это может быть связано и со сменой корма. Запаха изо рта вроде нет, нос мокрый. Ест, пьёт как обычно. Но и вчера больше спал это связано с погодой. Сегодня прям совсем много лежит. Мы в селе, просто так отнести в клинику и сдать анализы здесь нет возможности.
Жена миллионера• 25 июня 2022
Ответ дляФорс мажор
Послушайте, я сама решу что мне надо читать в моей теме, а что нет. Я сейчас не знаю, подрываться ли мне с ним и искать ли способы попасть к врачу, загружая по несколько минут кажды ответ, в итоге читаю бред. Я уже в гугле начиталась, может хватит?
Вам нужно снять интоксикацию в первую очередь. Если будет мало пить, поите через шприц принудительно.
Лиса Патрикевна• 25 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
У моей после всевозможных обследований стали подозревать рак почки. Биопсию уже не стала делать. И так ушло за месяц лечения (анализы, капельницы, стационар) около 10 тысяч.
Понимаю ((( сочувствую (( но ведь все равно операцию делать не будете? Преклонный возраст уже. Очень тяжело они все эти анализы, лечения переносят, правда? Я так поняла лучшее решение это спокойствие для него. Без врачей
Жена миллионера• 25 июня 2022
Ответ дляФорс мажор
В сельской местности, при нехватке денег это не так просто сделать, уж прастице.
А как вы переводили кота на другой корм - постепенно и по чуть-чуть?
Жена миллионера• 25 июня 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не))) не ест Реналы сухие сам вообще))) нема дурных)) ему невкусно. У меня дома магазин реналов всех марок и видов был. Отверг все. Сам он ест исключительно влажный мусс Гурмет, что ясное дело неполезно. Но даю, под прикрытием ренала из шприца. И к тому же нам очень важно кушать для панкреатита корм, поэтому сухой это модерат калорий, иначе будут рвоты и запоры
Вот нам от рвоты и прописали Алмагель. Но она его ненавидит до ужаса. Как только видит, что я отрываю бумажное полотенце или беру упаковку с ним в руки, убегает под кровать.
Лиса Патрикевна• 25 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
У нас тоже все места побегов закрыты подушками, иначе не выколупаешь для лечения. Такой стресс для них (((
Жена миллионера• 25 июня 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Биопсия делается под наркозом, а она может не перенести его в таком возрасте. Еще может быть повреждение почки при заборе материала.
А какая операция при таком диагнозе? Трансплантация, наверное, только. Но я не Рокфеллер, да и специалистов таких у нас вряд ли можно найти.
Лиса Патрикевна• 25 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
Вот я об этом. Тем более никакого рака может и не быть, а котю намучите. Здоровья и всех благ вам!
Жена миллионера• 25 июня 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Моя перед кормлением, когда видела, что я шприц набираю с кормом или только включаю блендер, то сразу убегала. Если двери везде были закрыты, так она, бедная, садилась в свой лоток с наполнителем и прям вжималась в него. Хотя до этого могла крутиться возле меня на кухне и попрошайничать. Но стоило дать совсем немного запрещенной вкусняшки, рвота обеспечена((
Жена миллионера• 25 июня 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вашей тоже долгой ремиссии!
Лиса Патрикевна• 25 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
То же самое с наполнителем. Я думала только мой старичок так(( прячется везде только видит что я надеваю фартук и достаю шприцы. В шкаф купе, в коробку, в наполнитель. Но кушает после излова нормально, с аппетитом.
Жена миллионера• 25 июня 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Моя иногда порывалась сбежать, пока я меняла резиновый наконечник с одного шприца на второй. Я за один прием давала ей 2 шприца по 20 мл корма.
Лиса Патрикевна• 25 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
Мы точно так же. Два шприца. Только я не одеваю наконечники, он так привык. Аккуратно научилась давать. Конечно, год тренировок (((
Жертва интернета• 25 июня 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Конечно сдавали. Но это вопрос к столичным врачам… в феврале прошлого года первые капельницы после всех анализов. Лечили панкреатит. Немного лучше потом ухудшение. Следующий врач, потом ещё один, ещё… все время узи, анализы. И только четвёртый сказал, почему поджелудочная? У вас почки, вот же креатинин, мочевина, фосфор. После следующих капельниц я села и выучила Гугл насчёт Хпн. Научилась сама делать инфузии, давать препараты для понижения показателей и не доводить до капельниц. А у врачей лечение одно- станет хуже, несите, будем капать. Ничего что одна капельница под тысячу грн, а их 7-10 надо? Схема заработка такая. С нашей стадией можно поддерживать дома, не нанося травмы капельницами. Но нет, ничего не прописывали.
А какой корм даёте и препараты у нас тоже под вопросом
Лиса Патрикевна• 25 июня 2022
Ответ дляЖертва интернета
Полистайте тему, я там подробно писала
Форс мажор
• 25 июня 2022
Ответ дляКуда ж без меня
В таких случаях должен быть как минимум телефон наблюдающего врача. Вы же знаете,где живете - должна быть экстренная связь с врачом.
Я Вас понимаю,Вы не подумайте) Я потеряла одну кошку. Слишком дорога их жизнь. Ту,что сейчас,берегу,как могу.
Просто у кошек еще есть такая особенность. Симптомы если уже даже человек заметил,то животному совсем плохо. Для кошек это типичное поведение. В прайде животное не должно показывать,что заболело.
И еще есть одна особенность - у них нет 9ти жизней. Потерять кошку можно и за дня 4,и даже быстрее.
Вы думаете, я этого кота не берегу? Вы очень ошибаетесь))) наклепала полстраницы вам, но стёрла, я не собираюсь здесь оправдываться и нотаций слушать не желаю.
Про не должно показывать, что заболело какой -то бред.
Куда ж без меня• 26 июня 2022
Ответ дляФорс мажор
Вы меня неправильно поняли)
Это были не нотации. Просто часто хозяева котов многого,с чем я сталкивалась,не знают. Или не придают чему-то значения. Ну,как пример,не кастрируют неплеменных кошек или котов-крипторхов. Вроде ж,все ок. А онкологию потом никак не вылечить. Просто кастрировать надо было до года,а онкология вылезла лет после 10 и время критично упущено,сделать уже ничего нельзя. А можно было. Если знать.
Про боль. Больное животное в прайде мешает другим котам - мешает охотится, оно им втягость. Поэтому прайд его изгоняет. А одному выжить гораздо сложнее,чем в стае. Поэтому животное максимально долго старается выглядеть здоровым. Это инстинктивное поведение,которое коты демонстрируют и вне прайда,живя с людьми.
Поэтому важно замечать даже мелкие недомогания. Они могут оказаться верхушкой айсберга.
Вы не обижайтесь) Вы же понимаете,что лично Вас я не знаю и вряд ли когда-нибудь узнаю. В память об ушедшей своей кошечке я стараюсь помогать,чем могу, хотя бы информационно. Я не смогла,я многого не знала. Может,другие узнают вовремя,услышат и смогут уберечь своих малышей.
Жена миллионера• 26 июня 2022
Ответ дляФорс мажор
Автор, как ваш котейка?