Смайлик• 26 июня 2022

Как стирать тряпку для мытья пола, другие тряпки в стиралке - не гигиенично

А потом стирать в этой стиралке детскую одежду?
Как вы эти тряпки стираете?
Блины со смайликами• 26 июня 2022
у меня для этой тряпки специальное ведро.
В стиралке не стираю

Карамелька• 26 июня 2022
а вы после джинсов, на которых пыль и грязь с улицы, которыми вы обтирали сиденья общественного транспорта, норм стираете домашнюю одежду?)
Или у вас хлев в квартире и там прям навоз кучами, что вы ту тряпку постирать не можете?
ЕжеМышь• 26 июня 2022
А носки вы как стираете?
Налитое яблочко• 26 июня 2022
У меня нет тряпок. Если есть тряпка то я мою что то и выкидываю
Пол мою спец такой шваброй там нет тряпки
Мадам Тю-лю-лю• 26 июня 2022
Постирайте ее с доместосом или ускусом + гелем для стирки, потом можете барабран обработать тем же доместосом
Налитое яблочко• 26 июня 2022
Но обувь я стираю в стиралка.
Не думаю что тряпка для пола более грязная чем обувь.
ПЛЮС-МИНУС• 26 июня 2022
тряпки не стираю. выбрасываю.
тряпка разве дефицит?
Мадам Тю-лю-лю• 26 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Какая у вас швабра?
Алина-1240• 26 июня 2022
Бросаю их отдельно от вещей и в стиралке при 60 градусах стираю

Дюагональ• 26 июня 2022
Ответ дляЕжеМышь
А носки вы как стираете?
в машинке.
А вы?
ПуФФынка_мисс• 26 июня 2022
Я одна тряпку для пола не стираю?
Мадам Тю-лю-лю• 26 июня 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я одна тряпку для пола не стираю?
Если автор про обычную тряпку для пола, то у меня ее нет
Если про насадку для швабры, то ее я стираю с доместосом или с укусом + гель , потом можно обработать барабан))
Чай не пью, только кофе• 26 июня 2022
Зачем тряпку стирать в машинке? Не понимаю. Какой толк? Прополоснули в ведре в чистой воде - и все.
Жена сантехника• 26 июня 2022
Ответ дляКарамелька
Вот тоже удивилась. Пылесошу часто, мою полы часто. Тряпка не страшная. После стирки пропускаю пустую стирку на 90 градусов.
Менее Более• 26 июня 2022
У меня насадка на швабру, стираю просто под краном с хоз мылом. Она не грязнее, чем носки или верхняя одежда…. А обувь стираю в машинке, а потом запускаю режим «Очистка барабана»( это холостая стирка)
Паравозик• 26 июня 2022
Для пола тряпки нет , но если стремно грязные вещи , то после стирки их запускаю пустой барабан на 60 градусов
Я такая боевая• 26 июня 2022
В машинке стираю, а после этого кошачьи полотенца на большой температуре
Налитое яблочко• 26 июня 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Какая у вас швабра?
Вот такая
ЕжеМышь• 26 июня 2022
Ответ дляДюагональ
в машинке.
А вы?
Да вот и я в машинке. А чем они чище тряпки для пола. Особенно если после каждой уборки тряпка выполаскивается, а в машинке скорее для профилактики прогоняется на высоких температурах.

Дюагональ• 26 июня 2022
Ответ дляЕжеМышь
я в машинке тоже стираю. и также коврики из ванной и туалета. после чего прогоняю машинку с порошком на 90 градусах.
Радуга-дуга• 26 июня 2022
В машинке не стираю,руками в ведре/тазу.
Шопингмонстр• 26 июня 2022
После уборки собираю все тряпочки, мопы и стираю в стиралке. Обязательно все в машинке хорошо выстирать, т.к. у меня проф.текстиль и он недешевый, требует ухода и грязными тряпками я не еложу пол, у меня тряпки идеально чистые
Котик-Пупсик• 26 июня 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
та да. меня смущает ради одной тряпки машинку гонять. или ради пары тапочек.

обычно ж собираешь-сортируешь вещи для наполнения: или кухонные полотенца, или обувь, или белые вещи, или темные и т.д.
Котик-Пупсик• 26 июня 2022
Ответ дляШопингмонстр
класс) мне кажется, у вас и дом большой-красивый. в вашем случае (насчет текстиля) это оправдано
Шопингмонстр• 26 июня 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Размер не главное. Просто я подхожу к уборке профессионально, чтоб не мучаться с ней. Для меня уборкаэто быстро и приятно) Я много могу рассказать, но писать долго и кому оно кроме меня надо.
Я привыкла к хорошим тряпкам, швабре и без них как без рук. Я могу убрать и обычной, но это ни в какое сравнение не идет с уборкой привычными мне средствами и текстилем.
Котик-Пупсик• 26 июня 2022
Ответ дляШопингмонстр
ну я из-за зрения с высоты роста все равно не могу увидеть толком мусор-грязь (еще и хозяева квартиры, слава богу, покрытие пола сделали не однотонным, на нем все плохо видно). приходится пылесосить и дополнительно лазить с салфетками и бумажными полотенцами(( плюс у меня очень пушистый кот.
Шопингмонстр• 26 июня 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
И у меня пушистая кошка)
Мои тряпочки, ещё 2 мопа сушатся.
КлараЦеткин• 26 июня 2022
Ответ дляШопингмонстр
И у меня пушистая кошка)
Мои тряпочки, ещё 2 мопа сушатся.
Я бы с удовольствием почитала бы о Ваших наработках и заметках в уборке👍 для меня это тоже очень важно💓