Герцогиня• 26 июня 2022

Ребёнок с телефоном за столом и в туалете.

Сняли с подругой квартиру с тёплой стране.
Мы обе с детьми.
Выяснилось, что их младшекольник живет в телефоне.
Подруге объяснила, что для меня это неприемлемо.
И у нас правила четкие, когда садимся за стол, то все свои телефоны оставляют - и взрослые и дети.
Если у них другие правила, то кушать мы будем отдельно.
Вроде на том и порешили.
Теперь проблема новая. Детка в виду наличия телефона может трапезничать 2 - 3 часа, вяло ковыряясь в тарелке, беспрерывно тыкая в гаджете
.в туалете ребёнок тоже заседает по часу, не меньше.
Я не шучу, я засекала. Сидит на унитазе и играет. Соответственно в туалет никто попасть не может.
Хоть беги на улицу и ищи кафе.
Как выйти из этой ситуации?
Ленивица-красавица• 26 июня 2022
и какой будет у Вас шок, когда ребенок вырастет, и будет сидеть за столом с телефоном, без учета ваших пожеланий))

автор Герцогиня • 26 июня 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
а если взрослый будет сидеть с телефоном за столом? тоже будут фыркать?
Да, и за столом и на унитазе, если это создаёт очереди, это не ок.
Подруга , к стати , в телефон не пялится за столом.
Ленивица-красавица• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
ну чего очереди, ели Вы вместе ели изначально? поли и ушли. а он пусть сидит хоть до вечера
автор Герцогиня • 26 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
так это не ваше дело, если мама того ребенка считает нормальным чтение за столом или в ванной )))

у вас проблемы с общением - вы с подругой не можете поговорить и тихо беситесь. чем вам форум может помочь??
Конечно, не мое.
Поэтому пусть сама считает, как угодно и переместит чадо из-за стола, чтобы остальные могли поесть.
автор Герцогиня • 26 июня 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Для меня пялиться в телефон за едой = ковырять в носу за едой.
Поэтому мы уйдем и пусть ковыряет сколько хочет.
Ленивица-красавица• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
ну да, ешьте и идите себе. какая проблема не понятно
Едимнаморе• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
Конечно, не мое.
если устранить этот фактор, уверена, вы найдете другие причины для придирок. снимите жилье отдельно и не трепите себе нервы.
Едимнаморе• 26 июня 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
даже больше. никто не знает, что же вырастет)

у меня в детстве книжку если отбирали, то сидела читала все, что видела: этикетки на бутылках, на соли-сахаре, газеты и пр. в итоге во взрослом возрасте это стало профессией и хорошим заработком, причем без спецдиплома.
Элька-Карамелька• 26 июня 2022
Оце вам тут наваляли)) Насправді, авторе, ваші претензії цілком обґрунтовані, але ви така зарозуміла, що комменти мене не дивують)

Едимнаморе• 26 июня 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
а как вы букву ґ ставите? научите скачать укр. раскладку на телефон, пожалуйста)
Реанимация• 26 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
Я как раз таки терпимая, предлагаю компромиссы.
Они дуплят, а мы в этом не участвуем.
Не, нетерпимая.
автор Герцогиня • 26 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе

Это окр называется))
Ну рада, что вам в жизни это помогло))

Хотя читать этикетки, даже не знаю, что может быть за профессия такая)
Но на советчице все анонимные пользователи страшно успешны и богаты, да-да)
Элька-Карамелька• 26 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Якось так, у мене Xiaomi)
Едимнаморе• 26 июня 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Якось так, у мене Xiaomi)
дякую