29 июня 2022

Я запуталась. Если я заграницей больше 3х месяцев.

То по приезду домой я назад не могу три месяца возвращаться? Но у меня паспорт заграничный не био. Если я сделаю био, то могу раньше выехать или все равно нужно три месяца ждать? Или сделать визу и раньше выехать. Мне нужно съездить домой, потому что это может быть и в последний раз. И я свободная женщина, может дома меня ждёт моя любовь.
Менее Более 29 июня 2022
Боже, какие страсти)
Ухахайкина 29 июня 2022
В какой вы стране?
Проня_Прокоповна 29 июня 2022
вы тот био еще сделайте, не три дня однако
Анонимушка 29 июня 2022
Если больше 3 месяцев, значит нелегал?
Пенек Возмездия 29 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
Если больше 3 месяцев, значит нелегал?
Смотря в какой стране
Неместная Я 29 июня 2022
Приедете подавайте сразу на биопаспорт и на визу
И вы свободная женщина
Скачите по своим любовям хоть по всему свету)
Анонимушка 29 июня 2022
Ответ дляНеместная Я
Приедете подавайте сразу на биопаспорт и на визу
И вы свободная женщина
Скачите по своим любовям хоть по всему свету)
Надо ещё не забыть заплатить штраф при выезде
Пенек Возмездия 29 июня 2022
Автор, можно подробней последнее предложение, пожалуйста.
НуПогоди! 29 июня 2022
Спрошу и я))
А если я выеду за границу на пару недель, то потом не смогу тоже выезжать какое-то время?
Хотим с сыном в Румынию съездить. Типа каникул.
буреЛОМКА 29 июня 2022
Ответ дляНуПогоди!
Спрошу и я))
А если я выеду за границу на пару недель, то потом не смогу тоже выезжать какое-то время?
Хотим с сыном в Румынию съездить. Типа каникул.
Зможете. Якщо ви будете в Європі не два тижні, а 90 днів, то тоді не зможете.
Неместная Я 29 июня 2022
Ответ дляНуПогоди!
Спрошу и я))
А если я выеду за границу на пару недель, то потом не смогу тоже выезжать какое-то время?
Хотим с сыном в Румынию съездить. Типа каникул.
Так вы самое главное не пишите, какие у вас паспорта и сколько безвиза есть
Пенек Возмездия 29 июня 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Зможете. Якщо ви будете в Європі не два тижні, а 90 днів, то тоді не зможете.
Туплю, а почему так? Дочь с 26 февраля за границей, на днях возвращается ненадолго и опять уезжает. Но она не оформляла беженство. Она может выезжать без проблем?
А я с косою 29 июня 2022
В какой бы вы не были стране, вам нужно после 90 дней безвиза подать на временную защиту. То есть обосновать, по какой причине вы находитесь в стране более чем 90 дней.
Если в стране не выдают полноценное ВНЖ, то выехать в Украину вы можете, но заехать только через 90 дней, как того требует закон о безвизе. Не важно, что у вас там за паспорт.
Да, я блондинка! 29 июня 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Туплю, а почему так? Дочь с 26 февраля за границей, на днях возвращается ненадолго и опять уезжает. Но она не оформляла беженство. Она может выезжать без проблем?
Навряд чи.У неї безвіз закінчився ж .Якщо вона в Євросоюзі.
На иголках 29 июня 2022
Так все запутанно
КапитанльнаЯ 29 июня 2022
Ответ дляМенее Более
Боже, какие страсти)
Страсти разбились о законы шенгена
Пенек Возмездия 29 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Навряд чи.У неї безвіз закінчився ж .Якщо вона в Євросоюзі.
Была месяц в Польше, потом улетела в Дубаи больше, чем 3 месяца там была, неделю была в Австрии, домой на пару недель и потом планирует в Испанию, Паспорт био.
Задолбулька 29 июня 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Была месяц в Польше, потом улетела в Дубаи больше, чем 3 месяца там была, неделю была в Австрии, домой на пару недель и потом планирует в Испанию, Паспорт био.
у нее не использованы еще 90 дней в рамках 180 дней
КапитанльнаЯ 29 июня 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Туплю, а почему так? Дочь с 26 февраля за границей, на днях возвращается ненадолго и опять уезжает. Но она не оформляла беженство. Она может выезжать без проблем?
Смотря куда уезжает, в шенген она ближайшие три месяца не вернётся
КапитанльнаЯ 29 июня 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Была месяц в Польше, потом улетела в Дубаи больше, чем 3 месяца там была, неделю была в Австрии, домой на пару недель и потом планирует в Испанию, Паспорт био.
Так можно хоть круглый год ездить, чередовать по три месяца шенген, Турцию, Дубаи, Румынию, Хорватию, Черногорию, Болгарию
НуПогоди! 29 июня 2022
Ответ дляНеместная Я
Так вы самое главное не пишите, какие у вас паспорта и сколько безвиза есть
Биометрические. Виз нет. Сейчас вроде не нужно
Пенек Возмездия 29 июня 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так можно хоть круглый год ездить, чередовать по три месяца шенген, Турцию, Дубаи, Румынию, Хорватию, Черногорию, Болгарию
Спасибо, я реально была не в курсе. А сколько она может быть в Испании?
КапитанльнаЯ 29 июня 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо, я реально была не в курсе. А сколько она может быть в Испании?
Месяц и три недели
Пенек Возмездия 29 июня 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Месяц и три недели
Спасибо.
Да, я блондинка! 29 июня 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Была месяц в Польше, потом улетела в Дубаи больше, чем 3 месяца там была, неделю была в Австрии, домой на пару недель и потом планирует в Испанию, Паспорт био.
Так у неї виходить безвіз є,тоді можна.
Му ма му ма му 29 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Навряд чи.У неї безвіз закінчився ж .Якщо вона в Євросоюзі.
Так может она поедет в другую страну ЕС
Му ма му ма му 29 июня 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Была месяц в Польше, потом улетела в Дубаи больше, чем 3 месяца там была, неделю была в Австрии, домой на пару недель и потом планирует в Испанию, Паспорт био.
Ну так вы же 90 дней не использовали просто
КапитанльнаЯ 29 июня 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Так может она поедет в другую страну ЕС
90 дней общие для всех стран шенгенской зоны
Му ма му ма му 29 июня 2022
Ответ дляНуПогоди!
Биометрические. Виз нет. Сейчас вроде не нужно
Так визу вроде в Румынию и не надо, у вас же био. И у нас безвиз)
ЗлойанОним 29 июня 2022
90 дней - это можно пребывать в шенген странах без вызи. Если вы хотите быть дольше - нужен вид на жительство