На морозе• 30 июня 2022

Кто прав?

Живём с начала войны у свекров. Вынуждены были уехать из Харькова с ребенком.Мама моя осталась в Харькове ( ее сюда не звали).
Денег у нас нет. Все сбережения вложили в кап ремонт подаренной мне мамой квартиры
Мне и дочке платят 5 тыс суммарно переселенческих
Заплатили около 13400 помощ ООН
Я стала в цз на учёт чисто из-за пособия (1000грн)
Занялась здесь подработкой, продаю секонд+ маму прошу остатки товара в Харькове отправлять. Заработок чистыми около 3000 грн
Свекры оформляют возмещение комуналку за нас с дочкой 900 грн
Я приношу много гуманитарки: продукты, быт химия
Покупаем много продуктов. У меня политика такая забить холод и есть.....но это заканчивается тем что поедается все очень интенсивно. Прямо по 3 раза в день мясные блюда.... Свекровь сходит в магаз принесет маленькую сумочку и все.... Ну часто мы собираемся в магазин. Мне дают 200 грн свекры.... А скупаюсь я на 500-900.
Ребенок вообще отдельно питается. Она ест специфические продукты которые я ей отдельно покупаю. И я если недавно потратила много денег то второй раз я уже не собираюсь при поездке в город ничего покупать. А мне пишут списочек, хоть и маленький, но все равно гривен на 300....
Повторюсь я принесла кучу гуманитарки!!!! Люди ей питаются и ещё домой отправляют, ее много.
Чтобы ходить за гуманитаркой встаю в 3 ночи и час идти по комендантскому часу 5 км занять очередь....
В секонд ы на заводы тоже вставать в 6 утра и час по коменд часу идти....
Мужу при очередном визите в магаз что покупать мороженое на все это лишнее!!! Что мы тратим много денег несмотря на гуманитарку......так он как разобрался что типа я на его родителей наезжаю и что типа я гоню что они нас обедают.... И это ещё не самое худшее.... Он приехал домой и все это им вывалил!!!! Тоесть сказал что я считаю что они нас объедают ИТ.п...
У его родителей пенсия 5 тыс!!!! Но при этом они привыкли 3 раза в день пить чай со сладостями....
В общем......как мне с ними теперь жить....
Божий одуванчик• 30 июня 2022
Ответ дляХорошенькая
автор,меньше покупайте.прям по минимуму необходимого.меньше сладостей,пусть муж побурчит.меньше на них тратьте своих денег.говорите им- у меня денег почти нет,мало,хочу растянуть и т.д.все.снимите их с плеч,этих родственников.
Вот и я об этом писала. Покупать ровно столько, на что хватает денег, которые ей дают вместе со списком продуктов.
Но автор не слышит ((
И мужу не жаловаться на его родителей, а тоже сказать, что денег нет, пусть ищет, если мяса хочется.
Божий одуванчик• 30 июня 2022
Ответ дляНа морозе
В смысле? Я это делаю чтобы деньги сэкономить которых нет!!! Ребенку нужны лекарства....нужна одежда, обувь...и вообще деньги какие-то должны лежать дома в запасе! У меня в Харькове тоже всегда много продуктов и ест запас!!! Это экономия. Я покупаю все по акциям и продукты и бытхимию. На этом экономятся существенно деньги.
Ну я попыталась не покупать продукты. Так нам врулили список и мама мужа попросила снять с карточки пенсию ее. Я вышла из магаза и говорю что купила на 70 грн продукты ребенку и нам на 4 на 300. Давай говорю 300 поделим пополам....что я не так сказала что муж разобрался что я жадная .. .. а он блин не жадный? Он не жадный только для своих родителей.....
Я смотрю переселенке здесь в городе с маникюром ходят, в бассейн записались.... Я может тоже хочу сэкономить и на себя что о потратить или ребенка на кружек записать а то как замкнулась что танцы малой будут здесь стоить 400 грн. Свекровь сразу ого.....что блин ого....
Да все уже поняли, что вы суперхозяйка)
Божий одуванчик• 30 июня 2022
Ответ дляНа морозе
Ну да, висит долг за февраль ещё за комуналку 2600... И июнь....а потом все остальные месяцы!!! Где брать деньги на оплату. На воду счётчиков нет . Муж прописан в квартире ... А потом отопление подтянется.... Война явно ещё на много месяцев, если не лет. Я реалист....
Раз у вас оформлено ВПО, вы можете обратиться в ком.службы, чтобы не начисляли коммуналку. Посмотрите на их сайтах, там есть эта информация