Такая ситуация. У нас по даче живет соседка , бабушка 80-ти лет. Всю свою молодость проработала в россии на заработках. Когда родители стали старенькими вернулась в Украину и тут уже досматривала их. Но пенсию она получала там на карточку "МИР". А сейчас осталась сама и без пенсии ( дочь у нее умерла).
Как можно помочь бабушке? Есть у нееварианты? Или это все.
МаргаритаЛьвовна• 30 июня 2022
автор не оттуда шагать начала.
непонятно, какое гражданство у той бабушки с дачи. или же дача где-то за границей??
Бессмертный пони• 30 июня 2022
Ответ дляsobacura
’Всю свою молодость проработала в россии на заработках’ про ссср нема мови.
Если бабушке 80 , то ее молодость припала на 60 - 70 - 80 годы . Какая страна тогда была ?
Ответ длявиласкес
Если вам станет легче подайте на нее жалобу в сбу
Тю......
Я задала вопрос без издёвки. И без сарказма.
К чему ваша агрессия?
Просто по тому, что бабушка получает российскую пенсию понятно, что она гражданка России.
Вот и нужно понять что у нее с документами : ВНЖ, ПМЖ, гражданство Украины (сейчас допускается двойное гражданство). Исходя из этого думать на какую пенсию/социальную помощь она может рассчитывать в Украине.
К чему ваша агрессия?