виласкес• 30 июня 2022

Как бабушке получить пенсию, если у нее карточка "МИР"?

Такая ситуация. У нас по даче живет соседка , бабушка 80-ти лет. Всю свою молодость проработала в россии на заработках. Когда родители стали старенькими вернулась в Украину и тут уже досматривала их. Но пенсию она получала там на карточку "МИР". А сейчас осталась сама и без пенсии ( дочь у нее умерла).
Как можно помочь бабушке? Есть у нееварианты? Или это все.
МаргаритаЛьвовна• 30 июня 2022
автор не оттуда шагать начала.
непонятно, какое гражданство у той бабушки с дачи. или же дача где-то за границей??

sobacura• 30 июня 2022
Ответ дляI-va
Это все. Обращаться в наш пенсионный и пытаться оформить пенсию здесь. Если она гражданка Украины конечно.
Хіба що мінімальну, бо як вона за все життя ні копійки сюди не сплатила, то яка пенсія?
sobacura• 30 июня 2022
Ответ дляI-va
Бабушке 80 лет. Какие налоги? Кроме того у нас взаимное признание стажа, заработанного при союзе.
’Всю свою молодость проработала в россии на заработках’ про ссср нема мови.
sobacura• 30 июня 2022
Ответ длявиласкес
Если вам станет легче подайте на нее жалобу в сбу
Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 30 июня 2022
Ответ дляsobacura
Если бабушке 80 , то ее молодость припала на 60 - 70 - 80 годы . Какая страна тогда была ?
OOH• 30 июня 2022
Ответ длявиласкес
Тю......
Я задала вопрос без издёвки. И без сарказма.
К чему ваша агрессия?

Просто по тому, что бабушка получает российскую пенсию понятно, что она гражданка России.
Вот и нужно понять что у нее с документами : ВНЖ, ПМЖ, гражданство Украины (сейчас допускается двойное гражданство). Исходя из этого думать на какую пенсию/социальную помощь она может рассчитывать в Украине.
artushik• 30 июня 2022
Если бабушка гражданка Украины- сможет оформить социальные выплаты, немного, но на хлеб и воду хватит.
Если гражданка Мордора с внж- надо топать в пенсионный, там подскажут, есть ли шансы.
sobacura• 30 июня 2022
Ответ дляБессмертный пони
Ок )
Marisabel_Ch• 01 июля 2022
Написала Вам в особисті повідомлення.