Волшебная палочка• 02 июля 2022

как вы справляетесь со страхом?

я в Киеве, боюсь спать ложиться, боюсь всего, боюсь ракета прилетит и убьет или что еще хуже, сделает калекой. сплю по три часа максимум.
выехать не могу, не советуйте.
Смешнюча• 02 июля 2022
Принять, что вы смертный человек и чего быть тому не миновать.
Принять эти мысли и жить спокойно дальше не игнорируя элементарные техники безопасности. Вот и весь секрет.
Убирайте свою тревогу
ВсеПроВсехЗнаю• 02 июля 2022
Аналогично.... Все время смотрю телеграмм карту тревог 🤦😥
Грабля• 02 июля 2022
Включить здравый ум, автор.
Страх- ничего не дает. Только разъедает .Это даже грех.
Остановщица• 02 июля 2022
Переключаться, только иак, а то до псих растройства не далеко
AlisaMom• 02 июля 2022
Это и я такая . Потому муж выправляет с ребёнком подальше . Так и здоровье полетит и психика (
автор Волшебная палочка • 02 июля 2022
Ответ дляГрабля
Включить здравый ум, автор.
ну а какой здравый смысл? как его влючить? ну я пытаюсь себя успокоить, что маленькая вероятность очень, что именно в наш дом прилетит..но не помогает особо
автор Волшебная палочка • 02 июля 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
и я. а вы в каком городе?
автор Волшебная палочка • 02 июля 2022
Ответ дляОстановщица
каак переключаться ? на что? мое псих. расстройство уже на пороге
автор Волшебная палочка • 02 июля 2022
Ответ дляAlisaMom
у вас хоть муж есть, есть на кого опереться и положиться,а у меня только старые родители.. и я за них в ответе. а положиться не на кого.
Дон Пэдро• 02 июля 2022
Ответ дляAlisaMom
Ха, так я їхати також боюсь.
І залишатися боюсь і їхати самій страшно, хоч робота є, але нікого ж за кордоном нема.
автор Волшебная палочка • 02 июля 2022
Ответ дляДон Пэдро
Ха, так я їхати також боюсь.
а я и не могу, так как родителям по 80 лет. поэтому у меня и варианта такого нет
AlisaMom• 02 июля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
У каждого своя «ноша» я вот себя корю что ребёнка не вывезла .
Остановщица• 02 июля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Я начала с готовки, уборки, меньше смотреть в телеграмм, только по утрам или днём.
Смотреть положительные фильмы, это рекомендация психолога кстати.
Гулять, работать, если нет работы, тогда волонтерские пункты, помогать там. Главное не сидеть и не думать, что все пропало и все плохо
автор Волшебная палочка • 02 июля 2022
Ответ дляОстановщица
гуляю, немного работаю, занялась всяким обучением.
но все равно думаю, что все пропало и зачем это все
Остановщица• 02 июля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Люди, общение очень важно, живое общение, каждый день, но только не с таким же настроем как у Вас
автор Волшебная палочка • 02 июля 2022
Ответ дляОстановщица
ну да, согласна. но у меня люди только советчица сейчас
автор Волшебная палочка • 02 июля 2022
я еще и каких-то тарологов читаю в телеграм и тик-ток.. ищу там хорошие прогнозы и успокаиваюсь. а потом попадаются плохие - и я на нервах. хотя потом специально проверяю на следующий день, сбылось или нет. вижу, что что-то сбывается, что-то нет.. ну то есть угадывают по сути. но все равно всяна нервах.
стукните меня за это кто-нибудь
ПлюшкамиБалуюсь• 02 июля 2022
Когда страшно, то я боюсь.
Остановщица• 02 июля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Это не хорошо, нужна дружеская поддержка
автор Волшебная палочка • 02 июля 2022
Ответ дляОстановщица
есть одна подруга, но бы больше по вайбер чем в живую. иногда встречаемся
Остановщица• 02 июля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Звоните, но разговоры на нейтральные темы
Я Вас не боюсь• 02 июля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Мне кажется у вас все было запущено и ДО войны...
Где работа, общение ?
тело речь ум Я• 02 июля 2022
Для начала, разделите страхи по степени и силе влияния на вас.
Далее, НО не смешивая, а пределах одного конкретного страха, разберитесь, чем именно он видится вам опасным, как вы можете его преодолеть или повлиять.
Если подключаются эмоции и чувства, тогда разобраться, какие это чувства/эмоции, что может их усилить, и представьте самый худший сценарий, и что в нем для вас опасно. Как вы хотите себя чувствовать вместо этого.
И так по всем пунктам.
Это не быстро.
Адюла• 02 июля 2022
Мля кума от таких переживаний похудела до скелета, спит в коридоре возле туалета,ничего не может с собой сделать,живут под Киевом,отпоавляю к психиатру за а/д
автор Волшебная палочка • 02 июля 2022
Ответ длятело речь ум Я
И так по всем пунктам.
Это не быстро.
Вот в том то и дело, что не могу повлиять и предвидеть. Я боюсь ,что ракета прилетит и нас всех убьет или покалечит и лишит жилья.
автор Волшебная палочка • 02 июля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Где работа, общение ?
Работа удаленная была и до войны. Сейчас работы меньше намного. Подруги дан уехали в Польшу и как-то перестали почти общаться, так как изменился круг интересов. С мужчиной до войны рассталась , так получилось. Поэтому отношений тоже пока нет
тело речь ум Я• 02 июля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Закрываете глаза, и мысленно представляете себе, что ’прилетает ракета’. Какое чувство возникает? Где оно находится в вашем теле в этот момент?
Далее, концентрируетесь на этом чувстве в теле, и спрашиваете себя (про себя): что мне хочется сделать в данный момент? (Спрятаться/Замереть/Убежать/Напасть). И мысленно, представляете, как вы это делаете. А, далее, вы это действие выполняете и выпускаете / освобождаете/ проявляете всю энергию, заложенную в этом действии. После , начинаете мысленно двигаться навстречу тому начальному чувству, и прислушиваться к себе и своему телу, что изменилось.
Здесь важен момент ’принятия’ ситуации/события. Может быть несколько вариантов сопротивления, а может и сразу ’отпустить’.
Проработайте, только по отдельности, все ваши варианты: убьёт ракета, покалечит, лишит жилья.