Курс капусты• 02 июля 2022

Жизнь после окончания высших учебных заведений

Было ли у вас такое, что вы строили мечты и планы, цели и держали в голове определённый уровень жизни, но когда закончили университет и пошли на работу поняли, что это недостижимо? Что среднестатистический уровень это максимум, при чем для многих людей это даже везение. Тяжело ли было принять это?
Малая еще та• 02 июля 2022
Не было. Всегда реально смотрела на жизнь
Запароленое одеяло• 02 июля 2022
Не было, чего хотела, то и получила , муж тоже , вместе строили планы
Гербария• 02 июля 2022
Снимите розовые очки и реально посмотрите на вещи
13чудоСВЕТА• 02 июля 2022
Жодного дня не працювала ´по диплому ´ всі плани реалізувались
Рыжик-пыжик• 02 июля 2022
Нет, у меня такого не было. На работу я пошла на первом курсе, зимой. Вместе с дипломом у меня было 2 предложения о работе, так как был хороший опыт. Но жизнь обычная, завтракать в Париж не летала
Идущаяповолнам• 02 июля 2022
Да, было.
Хотела работать четко по определенной специальности, но поняла, что тупо выше головы не прыгнуть в этом направлении.
Чуть расстроилась, но ничего.
Сменила сферу деятельности, получила второе ВО и все ок.
Болтушка Му• 02 июля 2022
Диплом об окончании вышки предполагает какой-то высокий уровень жизни?
Я ещё учась в универе понимала, что теплое место готовят заранее связями или амбиции должны идти рядом с умением идти по головам.
Идущаяповолнам• 02 июля 2022
Ответ дляБолтушка Му
Это у тех, кому с детства долбили:’Надо учиться! Нужна золотая медаль! Нужен красный диплом! Без этого будешь дворы мести до пенсии’
Юсия• 02 июля 2022
Училась параллельно работала, то есть сразу понимала, ответственность и нервы не соответствуют совершенно уровню заработной платы в данной профессии)
Барышня_Смольный• 02 июля 2022
Ви знаєте, я з 6 класу заробляю не погані гроші, школу закінчила в 99 моя мама працювала тоді на заводі, потім в банку, я хотіла йти в художнє училище чим і добре заробляла на той момент, мене впихнули в банківській інститут, там я мучилась щодня і щогодини, на другому курсі почала займатись роздруком фото, потрібно було їздити в Польшу і я часто пропускала навчання і далі прекрасно заробляла, мене за вуха дотягнули до диплому ( хоча я вчилась на відмінно, я швидко думаю і в мене хороша пам‘ять, читаю багато) я відверто не розуміла нахрена воно мені якщо в мене купа інших споав. Потім мене запхали в банк це була справжня каторга в 2 роки, потім я звільнилась, мама не розмовляда зі мною 1,5 роки. Я зробила шикарну кар‘єру в американській телекомукаційній компанії. Відкрила свій бізнес і добре живу. Але далі мені згадують інститут і те як можна було так легковажно до нього ставитись.
Зараз коли бізнес поацює я дуже шкодую що не пішла в те училище і не стала дизайнером(((
Болтушка Му• 02 июля 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Это уже такой архаизм.
english book• 02 июля 2022
Треба обирати професії,які користуються попитом,і на яких отримують достойну зарплатню.А так ,закінчивши наприклад архіваріуса,тяжко на щось розраховувати в майбутньому.
ВО не гарантує безхмарного майбутнього .Напрямок треба обирати свідомо.
Зубожиння• 02 июля 2022
Ставьте реальные цели последовательно, а не все сразу
Дона Ко Ко• 02 июля 2022
Уже на 3-м курсе ВУЗа поняла, что работы по специальности не будет. В итоге на 5-м пошла работать в офис айтишный. Потом пошла на курсы, переучилась. Сейчас думаю о втором высшем, но уже по новой специальности.
Идущаяповолнам• 02 июля 2022
Ответ дляБолтушка Му
Это уже такой архаизм.
Ооо, поверьте, до сих пор есть такое.
Но, к счастью, уже крайне редко.
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Было. После вуза в планах было попасть на курсы, проити их и тогда вполне вероятно достичь было напланированного. Но было одно весомое но- на период курсов мне надо было где-то жить и что-то кушать. Я приезжая, то есть моя перспектива - аренда. Родители могли бы потянуть жилье и еду, место на курсах я заняла благодаря знаниям сама. Но в весной постучалась к нам война. У семьи не стало дохода, соответственно - у меня шанса на фин. поддержку. И, дописав диплому, я засунула свои цели куда поглубже и пошла искать работу. Да только незадача - ’ с Донбасса не берем’, ’ аренда 2500, но так как ты с Донбасс, то 4’...
Работа была в прямом смысле на какую взяли, с жильем такая же история.
Дай бог здоровья моим одногруппникам Ага и Лене, которые предоставили комнату в своей квартире и несколько кило картошки и пару банок купорки от родителей.
Тяжело ли бы до принять это? Не то слово! Мало того, что все мечты по п*де, так ты ещё изгой для общества.
Особенно тяжело, когда тебе 20
автор Курс капусты • 02 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Особенно тяжело, когда тебе 20
Не разжигайте ненависть, пожалуйста
Луковая• 02 июля 2022
Жить с наличием диплома с ВО,гораздо лучше чем без.Первый вопрос(особенно в гос.структурах)-образование?Когда слышат положительный ответ,продолжают собеседование дальше.А жизнь,она такая....
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Не разжигайте ненависть, пожалуйста
У вас ко мне? Или какую?
Написала, как было 🤷‍♀️
автор Курс капусты • 02 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
У вас ко мне? Или какую?
Написала, как было 🤷‍♀️
У меня к вам нет ненависти, но сейчас может начаться ссора из-за Донбасса
Барышня_Смольный• 02 июля 2022
Ответ дляenglish book
Прочитайте мій пост. Банківська справа користувалась попитом і зп була достойна
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Ну не я виновата в том, что отношения такие были. Возможно, у кого-то память короткая. А у кого-то предвзятое отношение. Дело не в ненависти. Тем более в текущей ситуации
Коренная киевлянка• 02 июля 2022
У меня все было как я хотела, даже лучше, а потом карантин, а потом война. И теперь понимаю что придется следующие 2-3 года строить карьеру за границей до того уровня жизни
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляЛуковая
Да, если претендуешь на квалифицированный труд и хорошие условия, то без ВО никак.
БлинчикБезСметанки• 02 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Не разжигайте ненависть, пожалуйста
Ненависть кому к кому/чему? Если это действительно так, почему у кого-то должна разжечься ненависть?
Рыжик-пыжик• 02 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Особенно тяжело, когда тебе 20
Сочувствую((
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Сочувствую((
Спасибо. Это был определенный этап, который сначала переехал меня как поезд, а со временем поняла, что дух то укрепил)))
Поменялись планы и цели, но появились новые. Сейчас уже потихоньку следую им , невзирая на все сложности
Рыжик-пыжик• 02 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я из Киева и мы в этот период начали сдавать квартиру. Пришла к нам пара, приятные люди, их всё устроило, нас тоже. Я говорю давайте всё оформим, смотрю, им как-то неловко, мнутся. Потом говорят у нас луганская прописка. Я говорю и что? Так Вы нам не откажете? Я в шоке, с чего?
И тут они рассказывают, что оказывается снять жильё с их пропиской очень сложно, им сразу отказывают.
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Да, потому что такое имело место быть.