ДваДваВосемь• 23 января 2014
А ваши дети, подростки рассказывают друзьям о том что происходит дома?
Дочери 15 лет,есть подружка которой 22 и замужем,дочь постоянно весит на телефоне рассказывая ей что у нас дома.Что купили,сколько заробатываем,если зароботок не большой,высмеивает,жалуется какие мы плохие.И все потому-что постоянно приходится напоминать ей за уроки,никакого желания учиться.
ДваДваВосемь
• 23 января 2014
Простите,А ваши дети подростки рассказывают друзьям о том что происходит дома. ?
Зяблик протестант• 23 января 2014
а что это у нее за взрослые подруги. я бы пресекала общение, неизвестно, чему ее еще могут научиь взрослые замужние барышни. Это же не сестра, ни тетя...подруга.
Аноним_643• 23 января 2014
А представьте, что эта подруга рассказывает Вашей дочери. Как спит с мужем, какой он козел и все прочее о взрослой семейной жизни.
Пописанная парта• 23 января 2014
Странно а что за подруга? Я бы в 22 замужем, не водилась бы с малолеткой 15 лет. Автор срочно найдите дочери занятие на фитнес пусть идёт или танцы, где сейчас тусуются подростки вы не в курсе?
Борщец• 23 января 2014
Ответ дляАноним_643
Ну это каждый со своей колокольни. У меня была подруга в 17 лен старше меня на 10 - и ничему плохому или вредному она меня не научила, а наоборот...
Анка-пулемётчица• 23 января 2014
Ответ дляАноним_643
+1. Я бы лучше проследила с КЕМ ребенок общается, а не ЧТО рассказывает. Я не в обиду. Просто Вы так спокойно говорите что у девочки в подругах, по сути, взрослая женщина.
Зоркая Зорро• 23 января 2014
ну так Автор, Вы,наверное,свою дочь так воспитали,раз она себя так ведёт,дети-это наше зеркало,отражение взрослого,тут надо разобраться в себе,в своих отношениях с дочерью,хотя Вы время уже упустили
Борщец• 23 января 2014
Автор, я вообще не понимаю почему Вы слыша подобные разговоры, просто не отберёте трубку и не объясните своей, не очень то умной, девочке, что не стоит обсуждать Ваши заработки пока сама сидит у вас на шее. Иесли ей что то не нравится, пусть идет сама зарабатывать!
Повелительница лампочек• 23 января 2014
Странная ситуация. У моих знакомых было похожее, закончилось тем, что муж (папа девочки) ушел к той самой ’взрослой подруге’ и на ней женился. Вот такая дружба семьями вышла.
Детям с 3х лет надо объяснять, что семейные дела (сколько заработали, что купили, где положили и о чем поссорились) рассказывать никому нельзя. Это вопрос безопасности, как по мне.
Попадалочка• 23 января 2014
Моему 13, и тоже самое. Друзья знают что, где, когда и как у нас в семье. К урокам желания - 0. Всё только из-под палки. Но у нас хоть друзья- сверстники, А от подруг, которые на 7 лет старше , думаю, нужно в вежливой форме отвернуть. Что может быть общего у замужней женщины и подростка. Мама, замените дочке взрослую подружку, станьте её советчицей, ’Жилеткой’ для плаканья. Вспоминаем себя в их возрасте. Я уже слушаю их дурацкую музыку, даже что-то подпеваю. Очень трудные сейчас подростки, но будет ещё труднее, когда их подберёт улица.
ДваДваВосемь
• 23 января 2014
Ответ дляВкаблучках
Да всегда пытаюсь поговорить,и муж и я относимся к детям хорошо,любую проблему обсудить.Но как-только говорю о ее подруге,говорит не лезьте в мои дела,или уезжает к бабушке. Учится вообще не могу заставить,если болеет уроки не делает вообще,а болеет часто.
ДваДваВосемь
• 23 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Я всегда с ней разговариваю,все обсуждаю любую тему,выслушиваю.Она бывает нормальной,и в одно время как-будто ее подменили.
Sladkoejka• 23 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
делайте выводы - видимо подруга на нее так влияем. Вопрос, с помощью чего???
Попадалочка• 23 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Однозначно, детей нужно спасать. Позвоните сами Этой ’ подруге’ , поговорите, объясните, что у неё самой скоро будут дети, и она уже не сможет уделять вашей дочери столько внимания, и Вашей девочке придётся ещё хуже.Не знаю, припугните чем нибудь... Но оставлять ситуацию так нельзя. Сходите к семейному психологу, может чего умного посоветует.