03 июля 2022

Как переехать из Польши в Португалию после 90 дней

Вопрос в следующем. Я с ребенком уже четыре месяца с Польше. Песели оформлены, на выплаты не подавалась. Теперь из Украины выехали и другие члены семьи, мы хотим все вместе уехать в Португалию, получить там ВНЖ. Работа есть онлайн, доход достаточно хороший. Как мне отказаться от убежища в Польше, да и от чего вообще отказываться, ведь у нас только песель. И как потом выезжать из Польши , ехать через все страны в Португалию, ведь 90 дней безвиза закончились, за границами Польши я вроде как не могу находиться...Напишите, пожалуйста, у кого был реальный опыт выезда из Польши в другую страну после 90 дней, или кто имеет реальную информацию на этот счёт.
ПешитеБесАшипок 03 июля 2022
Наверное нужно звонить в консульство Португалии и у них спрашивать. У меня похожая ситуация, но другие страны. Страну сменить можно, но что делать с тем, что уже время безвиза прошло - не знаю
Несу пургу 03 июля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Наверное нужно звонить в консульство Португалии и у них спрашивать. У меня похожая ситуация, но другие страны. Страну сменить можно, но что делать с тем, что уже время безвиза прошло - не знаю
А Вы куда планируете?
ЛюблюДевчонок 03 июля 2022
Я хочу с Польши в Германмю, тоже прошло уже 100 дней
к.Буланова 03 июля 2022
не понимаю почему вы ждали до последнего и не переехали раньше пока не прошло 90 дней
ПешитеБесАшипок 03 июля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я хочу с Польши в Германмю, тоже прошло уже 100 дней
А я хочу из Германии
Доктор Хаос 03 июля 2022
В Португалии огромная проблема снять квартиру. Украинцам многие отказывают. Там контракты на год минимум+ депозит в размере жилья на год.
Из -за этого всего мои родственники уехали из Португалии в Польшу спустя 90 дней. Ехали на машине через Францию Испанию и Германию.
Курс капусты 03 июля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я хочу с Польши в Германмю, тоже прошло уже 100 дней
Так Германия как раз продлила срок
Угадайс 03 июля 2022
У вас есть право ехать после 90 дней в страну временного убежища.
автор Трусиковед 03 июля 2022
Ответ дляУгадайс
У вас есть право ехать после 90 дней в страну временного убежища.
Я сейчас в ней и есть , наверное, Польща, а хочу в другую. Знаю , что в других странах можно отказаться от одной защиты и просить в другой стране, а как с Польшей, тут не от чего отказываться, от песеля же не отказываются, это просто идентификационный. И как отказавшись ехать дальше. Ты же получаешся нелегал пока не получил новое убежище
Угадайс 03 июля 2022
Ответ дляТрусиковед
Я сейчас в ней и есть , наверное, Польща, а хочу в другую. Знаю , что в других странах можно отказаться от одной защиты и просить в другой стране, а как с Польшей, тут не от чего отказываться, от песеля же не отказываются, это просто идентификационный. И как отказавшись ехать дальше. Ты же получаешся нелегал пока не получил новое убежище
Я вам о новой стране и пишу. Когда в Польше писали много неопределенного про 90 дней, то читала, что если ты можешь ехать после 90 дней в Польше в страну, где чобираешься получить защиту.
ЛюблюДевчонок 04 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Так Германия как раз продлила срок
Впервые слышу.
А где Вы такое узнали?