daiannaSan• 05 июля 2022

Что вы готовите на ужин, завтрак (чтоб и дети кушали)

Фантазии кончились, сейчас живем скромно: котлета/отбивная с макаронами, вермишель, плов. Гречка с мясом, рис с овощами, булгур/кус-кус с курицей. Пюре с чем-то. Это на ужин.
На завтрак часто омлет или овсянка. Ломтик сыра. На обед всегда суп или борщ.
coloritka• 05 июля 2022
Сирники з ягодами
Млинці з нутелою
Вечеря може просто салат їсти і мясо. Деколи піца, вареники. Фруктовий салат
Каш моя не їсть взагалі, плов інколи.

любительница• 05 июля 2022
Это по вашему скромно?
Интересно стала, а как нескромно питались раньше?
coloritka• 05 июля 2022
Ответ длялюбительница
Это по вашему скромно?
У автора проста їжа
Oleksa1551• 05 июля 2022
Ну овощей что-то нет. Как это без овощей ребёнок?
Скай ОМалли• 05 июля 2022
А чего скромно,мы всегда так питаемся,это основа питания- каши и мяско. Я на завтрак делаю омлеты разные- как блинчик,а внутрь сыра кусок,или колбаску,грибочки обжаренные. Сырники,ленивчики,оладки, овсянка с фруктами. Часто остатки ужина разогреваю. Яйца отварные с хлебом,огурцом,помидором.могу в вечера запеканку сделать из жирного творога,она должна ночь в холодильнике отстоятся,будет типачищкейка
So_so• 05 июля 2022
Если есть возможность, можно пиццу ещё делать.
катерина12009• 05 июля 2022
Так а блинчики, сырники не делаете? Горячие бутерброды, пицца из того что осталось), шакшука

любительница• 05 июля 2022
Ответ дляcoloritka
У автора проста їжа
И это называется сейчас скромно? Еда нормальная, большая часть страны так питается и не для всех она простая.
Можно поинтересоваться, для вас не простая еда- это какая?
любительница• 05 июля 2022
Ответ дляСкай ОМалли
По меркам советчицы, это простая и скромная еда.
Анна-3f64• 05 июля 2022
Паста, тобто макарони з грибами і курячим філе в сметанному соусі з сиром, картопля тушкована, риба з лимоном, камамбер беремо на акції, борщ то святе. Салати різні, Робили олівьє недавно. Дочка робила брауні
Скай ОМалли• 05 июля 2022
Ответ длялюбительница
ну,в моем окружении все так питаются. Есть очень зажиточные родичи,тоже так питаются. Понятно,что разбавляется это все рыбой,говядиной хорошей,сырами,вкусняшками,там колбасками,прошутами. Но основа- злаки,картошка,мясо,яйца.
jana Medjidova• 05 июля 2022
Пробуйте печь ! Пирожки , легкие шарлотки . Киш с грибами . Пирог я яйцом и зелёным лучком . Грибной суп пюре .
Ирина Бонд.• 05 июля 2022
Ответ дляАнна-3f64
Розпишіть, будь ласка, як готувати пасту з грибами і філе. Мені треба на пачку макаронів( сім´я велика
Ирина Бонд.• 05 июля 2022
Ответ дляjana Medjidova
Як готуєте киш з грибами та суп пюре?
любительница• 05 июля 2022
Ответ дляСкай ОМалли
Так и я удивилась, что мне ответили, что эта простая еда, а автор написала вообще, что это они скромно. Вот и стало интересно
Майстерня домашнього текстилю• 05 июля 2022
Я готую з того, що є. Сьогодні вранці був борщ з пампушками (сама пекла учора). На вечерю будуть кабачкові млинці.
jana Medjidova• 05 июля 2022
Драники
Скай ОМалли• 05 июля 2022
Я вообще практикую на ужин запечь картофель по селянски и порезать овощи и все.Или отварить пасту,потереть пармезан и все,больше ничего. Или отварить гречки со сливочным маслом и все.
Анна-3f64• 05 июля 2022
Ответ дляИрина Бонд.
Варите макарони. Обсмажуєте шматочками філе, на пачку макарон 2 штуки , ну 3, якщо чоловіки і треба більше м´яса. Туди цибулину напівкільцями. Потім шампіньйони, бажано королівські, вони більш ароматні, штук 12, 15. Обсмажуєте, води не треба, гриби дають сік. Сіль і гарні натуральні спеції типу Паста або Піцца. Хв 20, майже до готовності, і дадаєте сметану грам 150, 200 десь, добре вимішеєте, ще 5 хв, тоді зверху сир , щоб покрив все, я просто шматками кладу, і 2 хв під кришкою і виключаєте, ще трохи почекати, щоб добре сир розплавився. І змішуєте це з макаронами. До макарон звичайно трохи вершкового масла. Можна в тарілках руколою посипати і кілька чері. До речі, коли їздили по Італії дочка була дуже здивована, що тільки в 1 місці знайшли дійсно смачну пасту, казала, що моя смачніша

автор daiannaSan • 05 июля 2022
Ответ длялюбительница
Это по вашему скромно?
Раньше покупал. Больше сыра, молочки, авокадо 2 штучки в неделю. Творога больше). Могла чаще готовить какие-то блюда «на раз», что так вкусно и быстро съедается. Вроде картошки с мясом.
Не нужно так приделаться, будто я тут омаров ем)))
На утро каша, на обед суп обычный, и на ужин макароны и по маленькой отбивной- это разве роскошь? Понятно конечно что и хуже бывает.
автор daiannaSan • 05 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Аааа, овощи в суп добавляю) Варю овощной. Сейчас сезон огурчики ест на ужин к макаронам, остальное у неё фу и бе. Салаты с капустой тоже не любит.
автор daiannaSan • 05 июля 2022
Ответ дляСкай ОМалли
Ну мы всегда примерно так тоже и питались. Как я ответила уже посту выше, что раньше делала чаще всякое из творога, ребёнок сыра больше кушал и творожных блюд, чаще готовила тогда «на раз» вроде картошки с курицей или пиццу.
А так на полдник делаю опалубки или ленивые вареники тоже))). Дочка ленившимися обожает))) со сметаной и мёдом.
Я вообще не привередливая, могу вообще есть хлеб и чай несколько дней подряд, кусочничать. Все меню вокруг дочери крутится.
автор daiannaSan • 05 июля 2022
Ответ дляСкай ОМалли
Уже ответила что мы всегда так ели. Просто покупали больше сыра (если что обычного)))))) авокадо 1-2 в неделю дочке, в прошлом году чернику или голубику покупали несколько раз за лето.... Могли чаще купить себе с мужем печенек или конфет, колбасу. Сейчас на всем этом экономим.
марго 13• 05 июля 2022
Ответ дляСкай ОМалли
Мои тоже любят, когда я запекаю картошку, пасту с тёртым сыром). Сегодня у нас борщ, рис с мясом и овощами(очень нравится басмати), омлет. Купила чернику и малину ещё. А вообще мои очень привередливые и их сложно накормить, много чего не хотят есть. Любят тонкие блинчики, сырники, оладьи, вареники.
Николь1986• 05 июля 2022
Вы хорошо живете.
Николь1986• 05 июля 2022
Горячие бутерброды еще можна, разные помазушки на хлеб, фаршированные яйца( мои любят очень). В так, все, как у всех: суп, борщ, плов, жаркое, гречка, битки, котлеты, пельмени, картоха, кабачки, зимой салаты серьезные с майонезами там. Еще крылья, ножки, бедра, филе в соусах, наггетсы и фри.
любительница• 05 июля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Так я наоборот удивляюсь,почему вы пишите, что питаетесь скромно. В вашем рационе есть и мясо, и картофель, и каши, и молочные продукты.
Поэтому хотелось узнать, что по вашему не скромно
На самом деле, я тоже редко покупаю авокадо, ( но как то мы раньше без него жили в свое время, пока его не стали к нам завозить, поэтому не вижу проблемы), редко рыбу, но это не означает,что мы питается скромно. Творог вообще раз в год на запеканку, так как мои его не едят.
Овощи правда круглый год, без салата не можем есть ни картофель, ни макароны, ни каши.
natusj21• 05 июля 2022
Ой у нас что я приготовлю то и едят, без переборов.
автор daiannaSan • 05 июля 2022
Ответ длялюбительница
Ну хорошо))) а что у вас дети кушают?) может, у нас просто разные представления о рационе. Моя не любит овощи и салаты, но обожает авокадо, ленивые вареники))) орехи никакие и ни в какую, например. Но любит есть обязательно к супу бутерброд с сыром)
автор daiannaSan • 05 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
Вы хорошо живете.
Ну..... уже забыла вкус кофе из кофейни)) конфет, печенья, колбасы, чипсов))) покупаем основной набор продуктов... и на том Спасибо что пока это посильно