Сможет ли муж выехать за границу если 2 детей 9 и 12 лет и у старшего инвалидность
Стопясят раз обсуждала• 05 июля 2022
Сможет. Один раз пропустят. Но смотря какая инвалидность, и он должен быть биологическим отцом
Голодаю• 05 июля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А почему смотря какая инвалидность?
Мы как раз сейчас оформляем ребенку. Врач сказал обязательно обратить внимание, чтобы после обращения в собес, ребенок был внесен в базу инвалидов. Это на тот случай, если мы надумаем выезжать за границу
Рогнеда Карповна• 05 июля 2022
Ответ дляГолодаю
А почему смотря какая инвалидность?
никакой базы на границе никто не проверяет. Достаточно показать документ об инвалидности
Голодаю• 05 июля 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Нам сделали акцент на этом
Сказал, что были случаи
КАПСЛОЧНИЦА• 05 июля 2022
Ответ дляГолодаю
А почему смотря какая инвалидность?
А что сейчас оформляют? Говорили что нет
Рогнеда Карповна• 05 июля 2022
Ответ дляГолодаю
Нам сделали акцент на этом
Сказал, что были случаи
ну может пограничник такой попался. Мы ехали с ребенком, просто показали документ и все. Инвалидность Без подгруппы
Голодаю• 05 июля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Оформляют
Я же не выдумываю
Вот две недели назад обратились, послезавтра документы забирать
Я же не выдумываю
Голодаю• 05 июля 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Это хорошо, что так получилось
Доктор сказал, что ему звонили пациенты, т.к. не пропускали, а он с главврачом обращался в СБУ за разъяснениями
Стопясят раз обсуждала• 05 июля 2022
Ответ дляГолодаю
А почему смотря какая инвалидность?
Конечно нужно внести. И папу опекуном записать.
Голодаю• 06 июля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А где нужно записывать папу опекуном?)
Я не в курсе
Муж заберет документы и поедет в собес
Я не в курсе
Муж заберет документы и поедет в собес
Стопясят раз обсуждала• 06 июля 2022
Ответ дляГолодаю
Это хорошо, что так получилось
Выпустили без подгруппы.
Но спросили, какая( высновок мсек был с собой)
Опорно- двигательный.
Выпустили, но проблемно, созванивались с кем- то
Опорно- двигательный.
Голодаю• 06 июля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Выпустили без подгруппы.
Опорно- двигательный.
Ну вот
Хорошо, что выпустили
Стопясят раз обсуждала• 06 июля 2022
Ответ дляГолодаю
А где нужно записывать папу опекуном?)
Я не в курсе
Муж заберет документы и поедет в собес
Я не в курсе
Муж заберет документы и поедет в собес
В собесе выпишут удостоверение и в случае необходимости могут вписать сопровождающего. Папу или маму
Голодаю• 06 июля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спасибо, запишем мужа
Платья Всем• 06 июля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
в нормативных докментах о пересечении границы нет указания про подгруппу инвалидности. У детей она одна, вроде.
Стопясят раз обсуждала• 06 июля 2022
Ответ дляПлатья Всем
Нет группы
А подгруппа есть, если совсем дело труба
Платья Всем• 06 июля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет группы
по детям пишется так в удостоверении: дитина з інвалідністю.
Взяла проверила наше.
Стопясят раз обсуждала• 06 июля 2022
Ответ дляПлатья Всем
Взяла проверила наше.
Ну у нас тоже так, но ситуации бывают намного хуже нашей и я в них не в теме. Тут про них читала.
Царь-Матушка• 06 июля 2022
Ответ дляГолодаю
А почему смотря какая инвалидность?
Я оформляла в упсзн в июне- на меня посмотрели как на полоумную. В електронной базе это для того чтоб вы могли билеты онлайн покупать так как подтянется посвидчення по инвалидности.
Никакой базы никто не проверяет.
Если вы подаете документы- то вас в базу и внесли. Но на выезд это не влияет
Никакой базы никто не проверяет.
Царь-Матушка• 06 июля 2022
Ответ дляГолодаю
Это хорошо, что так получилось
Это не правда.
Для прохождения граници:
Нужно иметь посвидчення, ипр, корешок или выписку заверенную лкк, свидетельство о рождении и справку с военкомата!! Без нее не выпустят. Это сейчас так
Для прохождения граници:
Царь-Матушка• 06 июля 2022
Ответ дляГолодаю
Спасибо, запишем мужа
Автор, в удостоверение вкл. Фото ребенка и того кто будет получать выплаты на ребенка. Мама или папа- от этого не меняется- что вашего мужа не выпустят. Далее, тот родитель который оформлен получателем, выйдет раньше на пенсию при наличии 15 лет трудового стажа если оформили инвалидность ребенку до 6 лет.
Рогнеда Карповна• 06 июля 2022
Ответ дляЮлия-fd79
Подскажите пожалуйста как у вас все прошло какие документы понадобились, и какая у ребенка инвалидность? У нас 2 раз на 5 лет
Только свидетельство об инвалидности ребенка. Инвалидность на два года. Каждые два года проходим комиссию
Рогнеда Карповна• 06 июля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Это не правда.
Для прохождения граници:
Достаточно одного удостоверения. Выезжали только по нему, ничего больше не просят