Синди Кроуфорд• 06 июля 2022

Выгоднее снимать наличку или картой опл Польша

По какому курсу снимаете? Или выгоднее просто картой украинской расплачиваться? Я недавно здесь ещё не разобралась
Marina-929f• 06 июля 2022
Автор а какой на сегодня курс доллара в Польше

Мюллерная• 06 июля 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так не продавайте валюту свою, и не переживайте так
Так не могу не продавать :) жить то на что-то надо :)
Задолбулька• 06 июля 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
так то треба мати що продавати, це ж просто класичний персонаж , у котрого єдина радість - коли у сусіда курка здохне)
Задолбулька• 06 июля 2022
Ответ дляMarina-929f
Я не автор, але відповім: 4,65 +/-
автор Синди Кроуфорд • 06 июля 2022
Ответ дляMarina-929f
В обменках вчера видела 4,7 -4,88. Но это в центре
navariya• 06 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
С сегодняшнего дня Моно и Приват будут доллар и евро считать по коммерческому курсу(
MONOBANK прислал сообщение, что выгоднее оплачивать валютной картой, нежели обналичивать. Курсы разные.
Задолбулька• 06 июля 2022
Ответ дляМюллерная
Конечно. И ваш эквайер эту валюту должен купить. Он же не гривны мерчанту переведет.
І? Враховуючи курс гривні до злотого, а в Польщі переважна більшість виїхалих? Ще й виграють))))
Marina-929f• 06 июля 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
спасибо
Мюллерная• 06 июля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Мне с высокой колокольни и на беженцев, и на валютных туристов. Мне важно, что карточный и наличный рынок наконец-то выравниваются, как и должно быть. Мне важно, что я могу на территории Украины рассчитаться в гривне валютной картой и эту валюту я банку продам по рыночному курсу, а не по нарисованному. А то, что кто-то там за границей с гривневой карты купит валюту по рыночному курсу (который на 10% выше нарисованного) и потратит +10% гривен, так это его проблемы, не мои.

автор Синди Кроуфорд • 06 июля 2022
Ответ дляМюллерная
Мы уже и так поняли, что вам пофиг на всех, кроме себя. Что вы ещё хотите донести?
Мюллерная• 06 июля 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Хочу донести, что хорошо, когда экономика работает как она должна работать, а курс формируется рыночными методами, а не по указке сверху. А то, что мне пофиг, так им было пофиг :) Они ж не переживали, когда откупали валюту со скидкой у продававших его со скидкой? Так вот и сейчас я не пойму, почему я должна испытывать к ним какое-то сострадание, из-за того, что некоторые из них начнут тратить больше (но адекватно рынку), а у некоторых и ’бизнес’ посыпется.
Кундалини• 06 июля 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что в этом хорошего?
Некотрых перестанет жаба давить и всё