Синди Кроуфорд• 06 июля 2022

Выгоднее снимать наличку или картой опл Польша

По какому курсу снимаете? Или выгоднее просто картой украинской расплачиваться? Я недавно здесь ещё не разобралась
Голубая устрица• 06 июля 2022
Оплачивать картой, конвертацию выбирать в злотых,а не в долларах

палка-копалка• 06 июля 2022
С сегодняшнего дня Моно и Приват будут доллар и евро считать по коммерческому курсу(
Мюллерная• 06 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
Наконец-то
автор Синди Кроуфорд • 06 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
Да, и злотый тоже подтянется
автор Синди Кроуфорд • 06 июля 2022
Ответ дляМюллерная
Наконец-то
А что в этом хорошего?
палка-копалка• 06 июля 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что в этом хорошего?
Я тоже не вижу ничего хорошего - вывод доллара по курсу нацбанка а покупки по коммерческому
Мюллерная• 06 июля 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что в этом хорошего?
Хорошего в этом то, что люди, имеющие валюту на своих карточных счетах, будут продавать ее по рыночному курсу. А беженцы и прочие туристы будут ее по рыночному же курсу покупать.
пьЯНА• 06 июля 2022
Ответ дляМюллерная
Наконец-то
Наївна (
Очікуйте тепер ціни на товари з Європи по комерціному курсу (
Завдяки нижчому курсу, ціни хоч трохи вдавалося притримувати(
палка-копалка• 06 июля 2022
Ответ дляМюллерная
Продавать вы ее будете по 29 с копейками

Мюллерная• 06 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
Это фопы по 29 с копейками будут продавать. А физики по состоянию на сейчас по 35 ровно.
палка-копалка• 06 июля 2022
Ответ дляМюллерная
палка-копалка• 06 июля 2022
В любом случае выгоднее расплачиваться картой - не нужно платить процент за съем денег
Мюллерная• 06 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
Вы можете сколько угодно закрывать лицо. Но если вы получите SWIFT или SEPA перевод как физик, и валюту вам по какой-то причине не отдадут, то переведя ее на карту, вы сможете ее потратить по рыночному курсу, а не (как было до вчерашнего дня) с дисконтом около 10%. А то, что кому-то, по той или иной причине решившему потратить свои гривны за рубежом, придется потратить на 10% больше гривен, так это их проблемы.
База_птеродактилей• 06 июля 2022
якшо приват то невигідно
палка-копалка• 06 июля 2022
Ответ дляМюллерная
Вы так не переживайте это все отразится на ценах в Украине и вы потратите на 20% больше гривен чем вчера)
Задолбулька• 06 июля 2022
Ответ дляГолубая устрица
+1, завжди так роблю, коли сюди приїжджаю. Набагато вигідніше так
Задолбулька• 06 июля 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что в этом хорошего?
ну як що? тепер і у сусіда корова здохне)))) тут в темах про виїхалих часто писали, що виїхалим навіть картки треба заблокувати
Задолбулька• 06 июля 2022
Ответ дляМюллерная
ось і перше радісне ква-ква))) а нащо їм її купляти?
Мюллерная• 06 июля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ну как зачем? Чтобы снять валюту с гривневой или расплатиться валютой с гривневой карты. Это и есть покупка.

автор Синди Кроуфорд • 06 июля 2022
Ответ дляМюллерная
Сейчас таких решивших потратить за рубежом (вынужденно) несколько миллионов, конечно если вас это не касается, то пофиг, а касалось бы - совсем другая риторика будет
мистерЛяпсус• 06 июля 2022
Ответ дляМюллерная
А физики и так по 35 продала, просто в обменнике, а не в банке,
Задолбулька• 06 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
то класика жанру, не дивуйтесь))))) така ж моєму сусіду-заробітчанину, коли в локдаун на хвилі паніки повернувся, радісно кричала через його кований паркан зі свого захаращеного срачу-подвір’я ’ага, тепер і ти в ср*ці будеш’
Мюллерная• 06 июля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Зачем заблокувать? Просто нужно покупать валюту по рыночному курсу, всего то делов.
Мюллерная• 06 июля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Если вам ее налом на руки отдадут :)
Задолбулька• 06 июля 2022
Ответ дляМюллерная
розчарую вас)))) можна просто розраховуватись гривневою картою, вибираючи валюту країни
Мюллерная• 06 июля 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так тратьте :) Но только не за счёт того, кто вынужден продавать свою валюту со скидкой от рынка тут, чтобы вы смогли потратить ее со скидкой от рынка там.
Задолбулька• 06 июля 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну так радіють же, замість того аби мізки включити і подумати, що було би з країною, котра захлинулась у валі 3,5 млн. внутрішніх переселенців, якби до них додалось ще 4,5 млн. виїхалих. Про бюджет і взагалі мовчу. Але ж то думати треба.... а як думати, коли жаба душить часто просто від своїх фантазій
Задолбулька• 06 июля 2022
Ответ дляМюллерная
жгите ИСЧО))))
Мюллерная• 06 июля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Конечно. И ваш эквайер эту валюту должен купить. Он же не гривны мерчанту переведет.
автор Синди Кроуфорд • 06 июля 2022
Ответ дляМюллерная
Так не продавайте валюту свою, и не переживайте так