Девочки, здравствуйте
Очень нужна ваша помощь
С окна второго этажа выпал котёнок наш(
Сразу пишу,в больницу выехать не можем!!
Из за войны живём сейчас на даче , далеко от больниц(
Выезжаем в город только несколько раз в месяц за продуктами
Кошка родила троих котят полтора месяца назад.Упал малыш на навес из шифера и потом на землю
Сразу положила его в комнату,в тишину
Видимых повреждений нет.Крови,ран нет Он спит ,иногда переворачивается.
Я не знаю,что делать .От безысходности сердце разрывается!!
Сколько будет спать?есть шанс,что выживет?
Очень нужна ваша помощь
С окна второго этажа выпал котёнок наш(
Сразу положила его в комнату,в тишину
Kusalochka• 07 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
У меня аж глаз задергался от Вашего коммента... котята,увы , ценней некоторых людей. Из личного опыта расскажу: пару лет назад родила моя коша четверых. У одного не срослось пупочное кольцо и получилась грыжа. Оперировали,выхаживали, вставала в 5 утра,чтобы его ’ заиграть’ и уколоть цефтриаксон в жопочку( представьте,сколько там той жопки, и как постараться уколоть,чтобы в седаличный нерв не попасть). В общем, выжил,окреп и превратился в матерого кота. Живет у одной маленькой,прекрасной девочки,которая в свое время спасла зайченка в свежеспаханном поле и выкормила его из соски. А Вы про ценность. Понятие ’ценности’ у каждого человека своё
Это был Ваш котенок, Ваша кошечка. Мы за своими пухнастиками тоже смотрели воба)) это ведь были желанные котята от НАШЕЙ кошки, за которую я отвечаю. По этому для меня здоровье моим мохнатых всегда важно. А вот приютить всех родивших дворняжек желания нет. У меня за последние несколько дней около 10 постов с такими котятами... по этому я сказала о ценности.
Это не кошка Автора. Она ее по доброте приютила. И если есть деньги, конечно пусть везет. Но мы не знаем какая фин ситуация у Автора, да и война. По этому писать человеку с давлением на совесть считаю неприемлемым.
Kusalochka• 07 июля 2022
Ответ дляЯзвочка
ну у вас видимо очеь элитная клиника, автору и обычная подойдет
Нет, обычная, Киев. Просто делали рентген. В маленьком городе дешевле. Но не больше чем в 2 раза. Я так думаю
Пенек Возмездия• 07 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Я не автору писала,а Вам про ’ценность’. Вы так и не поняли,что я хотела сказать, значит,я потратила время зря.
Оябунчик• 07 июля 2022
Если к ветеринару вы котёнка не везёте, то и играть в ветеринара не стоит. Зачем тревожить животное измерением температуры или другими манипуляциями?
Самое главное - мама кошка рядом, чтобы кормила, вылизывала, будила или укачивала. Она лучше знает, что нужно делать. С вас - доступ к воде, корму, свежему воздуху.
Kusalochka• 07 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Все я поняла) ваш котенок стал ценен для кого-то благодаря тому, что вы его пристроили. Всех не пристроить
а в том, что Вы выхаживали котенка от своей кошки я подвига не вижу.
Пенек Возмездия• 07 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Он ценен для МЕНЯ был изначально,потому как это живое существо,которое полностью зависит от тебя. 🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Не тратьте мое время,ок?
Язвочка• 07 июля 2022
Ответ дляKusalochka
в Киеве в зоолюкс (там дороже среднего) рентген 350 первый и каждый послкдующий 250, вот только в июне делали, сейчас лечим кота после падения, осмотр 200, а вот операции и правда дорого, от 100 баксов самая простая
Kusalochka• 07 июля 2022
Ответ дляЯзвочка
И мы в зоолюксе. И + рентген + препараты. Хотите сказать у меня особенный прайс?
это просто насморк и кашель от соплей
Kusalochka• 07 июля 2022
Ответ дляЯзвочка
Вот операции там как раз дешево. Стерелизация котенка лапоро обошлась всего 1500грн. Но стерелизовали в питомнике и у них как-то скидка в зоолюкс
Язвочка• 07 июля 2022
Ответ дляKusalochka
это просто насморк и кашель от соплей
еще и тот же филиал) ну у вас не 100 баксов, а ближе к 50, ну и мы только рентген там, а все остальное в клинике попроще и поближе делали
Язвочка• 07 июля 2022
Ответ дляKusalochka
нам наситали больше 7000 за операцию, а в другой сделали за 4000 со скидкой, а так по другим в среднем 5-6 я прикидывала, скорее всего от операции зависит
Kusalochka• 07 июля 2022
Ответ дляЯзвочка
Нет, еще + рентген 550грн. И держали мы с мужем + много назначений. Вышло четко 100$ по курсу НБУ правда
и это хорошо, что по анализам и снимкам котенок здоров еще оказался
Смешнюча• 07 июля 2022
Естественный отбор. Выживают сильнейшие. Вы ничего не можете сделать.
Я не люблю животных, поэтому не понимаю всю эту планку с бубном вокруг котёнка.
Думаю, ничего ему не стало.
Тетя из министерства• 07 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Думаю, ничего ему не стало.
Если не любите животных, зачем зашли в тему про котенка? Еще и комментарий оставила...
Смешнюча• 07 июля 2022
Ответ дляТетя из министерства
У меня никогда не было животных . Но сейчас живу в семье , где 3 кота. Наглейшие животные, которые скачут по столам, сожрут все, что забыто на столе, а если зазеваешься, то и с тарелки.
При этом они на самовыгуле. Обеденный стол стеклянный , весь в их следах. Все с доме в шерсти. Ещё и написать могут где-то .
Поверьте, любви это не прибавило.
Пока их хозяев нет, иногда «воспитываю» их тапком. Так коты стали хоть меня бояться и понимать наше «брысь» лучше, чем их «пш-пш».
Поверьте, любви это не прибавило.
оксюморон• 07 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Поверьте, любви это не прибавило.
Ужас,лечитесь женщина
Смешнюча• 07 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Ужас,лечитесь женщина
От чего?
Разве что от глистов или прочей гадости , которую можно подхватить от котов.
Персонаж Аноним• 07 июля 2022
За продуктами,значит,поездка считается важной,а жизнь живого существа - уже как бы и не очень?
Если опустить эмоции после прочитанного и отвечать с цензурой,то: на окнах ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЕШЕТКИ АНТИКОШКИ. Их можно заказать,их можно сделать самим,они устанавливаются как на старые советские окна,так и на металлопластиковые,без повреждения рам. Самодельные варианты раза в 3 дешевле готовых. Я женщина,у меня 3 окна и на каждом стоит антикошка,сделанная моими руками. Так что вариант,что это капец сложно,как-то не вариант.
Ну и второе. Вы стали причиной травмы маленького котенка. И это верх безответственности оставить его без помощи,если возможность все-таки есть. За продуктами то выехать можете.
Котенку нужен врач. И срочно. Вы не рентген, Вы не можете увидеть внутренних повреждений. У него нет 9 жизней. Это кошачий ребенок. Ему больно и ему жизненно необходима помощь.
Персонаж Аноним• 07 июля 2022
Ответ дляЯзвочка
Около 800грн стоит антикошка своими руками. Один раз купить материалы,сделать и жить спокойно.
Язвочка• 08 июля 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
спасибо, но у нас окна всегда закрыты, только на балкон ходим курить, видимо дочка недосмотрела когда кот выбежал, а так он у нас абсолютно комнатный и без присмотра нигде не остается, обычно