Моль Молливна• 10 июля 2022
Купили билеты домой… и хочется и страшно
Решили с мужем, что если что сдадим билеты, потому как купили очень заранее. Сейчас на ЗУ в маленьком городке у родственников, можно было бы сидеть и дальше, но тут не работы для меня, мужа не уволили, но фирма сейчас не работает, дома возможно что то будет думать по подработке.
Сомневались очень, но приняли решение.
Мы из Днепра.
Знаю что в Днепре спокойно, мои друзья там, соседи почти все в доме на месте. Пугает неизвестность, что дальше никто не знает. Ну и ракеты 😕
Сомневались очень, но приняли решение.
Мы из Днепра.
Моль Молливна
• 10 июля 2022
Ответ дляСиликоночка
А Днепре все спокойно, пока что повода для сильной паники нет
Знаю
Меня пугает что дальше. Мы приняли решение возвращаться, но война то не закончилась и что дальше кто знает
Моль Молливна
• 10 июля 2022
Ответ дляСиликоночка
А куда не прилетело или не прилетит? Сейчас в Днепре относительно безопасно
На ЗУ допустим не во все города прилетало. Очень много спокойных городов, которые живут обычной жизнью без страха.
Моль Молливна
• 10 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
Страшнее скорее осознание того, что возвращаешься, чем быть здесь. Тоже вернулись с ЗУ в Киев обл. больше месяца дома. Тревожные мысли есть, куда ж без этого, но дома- это счастье.
Да, я когда думаю о возвращении домой, прям накрывает эйфория))
kristino4ka89• 10 июля 2022
Ответ дляМоль Молливна
Знаю
Ну так никто не знает блин .Вот честно к чему ваша тема понагнетать? Я не выехала.Страшно? Конечно страшно!Мы не пуйло,и не знаем куда этот Чертов маразматик что выпустит а следующий раз,живите своей головой,а не чужой
Моль Молливна
• 10 июля 2022
Ответ дляkristino4ka89
Тему просто поговорить, тут же это можно?
Викасикрет• 10 июля 2022
Я приехала на 1.5 месяца.2 недели назад свалила с Киева, так как с беларусами непонятки(Завтра приеду на пару дней домой, и снова на ЗУ.
Автор, вам удачи
kristino4ka89• 10 июля 2022
Ответ дляМоль Молливна
Знаете,это не поговорить называется,уже просто бесят такие,как начнут в Днепре спокойно...оно летит потом! Может совпадения не знаю,но бесят такие темы.Вас кто-то убедить должен,чужие люди? Слушайте свое сердце и голову,ну может близких.Вот сегодня пол ночи гупало,что и откуда не ясно! это спокойно? Нихрена не спокойно!
Моль Молливна
• 10 июля 2022
Ответ дляВикасикрет
Автор, вам удачи
Спасибо)
Да эти белорусы что то мутят, тоже неизвестно попрут или нет
Гаюн пишет что русские военные туда начали подтягиваться, уже несколько самолетов десантных прилетело в Белорусь
Очень пугает🫤
Мы ещё тут близко в границе с этими драниками
Очень пугает🫤
МойНеТакой• 10 июля 2022
В тоже вернулись. Из Польши. Не жалею ни грамм, дом есть дом. Но у нас Киев
Моль Молливна
• 10 июля 2022
Ответ дляkristino4ka89
Согласна, но этому ни я виной. Война вообще то.
Надежда наш компас• 10 июля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Сначала подумала может автор из Харькова или Николаева... а так
Ну страшно в Николаеве. Бывает. Читая подобные темы, понимаю, что хоть обстоятельства так и сложились, что мы не уехали, то как это ни странно звучит - к лучшему
Моль Молливна
• 10 июля 2022
Ответ дляGvenna
Понятно. Если вы совсем близко к драникам, то может и поспокойнее будет дома.
Да, тоже об этом думала.
А с другой стороны тут и до Польши час езды, можно выехать с ребёнком в случае чего быстро.
kristino4ka89• 10 июля 2022
Ответ дляМоль Молливна
Ну вот и ваш ответ! Мы с трёх сторон от линии фронта ,как никак(( кто-то скажет вам спокойно,а я скажу нет,но это для меня,уже извелась вся,не сплю ночами.Но я тут,дома,тут все мои ,мой дом.Не знаю что может заставить уехать ... Смотрю на других,некоторые ржут с меня,им не страшно,у каждого свой порог страха!
Ответ дляМоль Молливна
Да, тоже об этом думала.
Быстро..не уверена. В случае чего там дурдом на пропускном пункте будет. И до пункта еще надо доехать.
А цены на такси взлетят сразу в разы.
Моль Молливна
• 10 июля 2022
Ответ дляkristino4ka89
Я знаю что происходит в Днепре, мои родные там, от того и сомнения по поводу возвращения.
Но в том же Харькове вообще ужас, не повезло им так близко быть к границам с рашкой😕
Моль Молливна
• 10 июля 2022
Ответ дляGvenna
В любом случае автору удачи. Дом есть дом. Я тоже сегодня смотрела билеты, хочу в Харьков смотаться на пару дней.
Спасибо
И Вам удачи
Здрасьтенька• 10 июля 2022
Ответ дляМоль Молливна
Да, поэтому и решили уезжать, потому что с февраля ждём и надеемся что что-то измениться и проясниться
еще долго ничего не прояснится
Викасикрет• 10 июля 2022
Ответ дляGvenna
Не стоит
Organic• 10 июля 2022
Была бы я где-то в Украине, то уже вернулась бы, а так, нет, сижу в Польше. Съездила на неделю домой, мне там страшно и тревожно, за неделю минус 5 кг, так как не лезло ничего от страха, сирены, ком час и тп.
Моль Молливна
• 10 июля 2022
Ответ дляGvenna
А цены на такси взлетят сразу в разы.
Ну тут же рядом куча пунктов пропуска, тут у родных машина, вывезут если что, это плюс. Сел и уехал. У меня вещи собраны уже 4 месяца, все в чемодане, не раскладываю даже
Тень льва• 10 июля 2022
Ответ дляМоль Молливна
Если есть машина, то не страшно
А у нас нет машины, единственный вариант уехать будет поезд
Машины нет. Да она здесь и бесполезна будет. В прошлый раз мосты взорвали и этих машин брошенных сотни остались вдоль дорог. Сейчас у нас огромное кладбище брошенных ржавых останков.
Ответ дляМоль Молливна
Они сейчас гасят ракетами большой дальности.
Это не близость границы, это расовая ненависть хуйлостана персонально к Харькову.
Моль Молливна
• 10 июля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
еще долго ничего не прояснится
в начале войны думала что вот вот и станет ясно что дальше, сейчас же мне смешно, как я была наивна) понимаю что нескоро