Olyana Oks• 12 июля 2022

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)

«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.

❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆

🇺🇦 Украина Сейчас
автор Olyana Oks • 12 июля 2022
Ответ дляKlodia
Вот именно. Я сердечник с детства, часто задыхаюсь, тахикардия и боли. Группы инвалидности нет. Куда деваться? Медкомиссия сейчас всех годными признает. Поэтому да-на мясо.
О, у меня то же самое. Инвалидности нет, но гипертония, тахикардия, щитовидка и гинекология (операции)…

yulli-1• 12 июля 2022
Ответ дляOla_la-d152
Ой, мне товарищ на днях рассказывал как проходил мед. комиссию в военкомате. Собрали мужиков толпой, спросили есть у кого гипертония, простатит, или сахарный диабет. Они такие та не вроде. Все годны!)
Такой странный список противопоказаний мне показался. А у женщин даже простаты нет
Так там вообще женских болезней нет. Интересно, внесут до 1.10 или только по простатиту будут ориентироваться?
namor• 12 июля 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
І до кінця року(((
Донецк -Луганск .....8 лет...я это ещё 24 февраля говорила...не хотят верить...
Миззери• 12 июля 2022
Ответ дляcoch100
Да прилетает и в торговые центры и на базы отдыха, суть не в этом. Просто вы про выносливость мужчин и женщин говорили, я свое мнение вставила. Надеюсь рукопашный бой не потребуется)
в каких боях наши солдаты погибают и где проявляют свою меткость и стратегию? В рукопашных?
Цвіту і пахну• 12 июля 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
От я не полінуюся і вам те саме запропоную - виїзжайте зараз. Вас ніхто не тримає. І зараз ми з вами маємо абсолютно рівні можливості. Але ж ви краще будете заздалегідь срач розводити і нити. Ну не потрібна вам та Україна, щоб ще її і захищати, то їдьте, зараз це не проблема.
Не всі мають можливість і бажання виїжджати. По перше обставини, по друге це наш дім. Якого дідька один єврей вирішує за всю Україну?
Uebersetzerin• 12 июля 2022
Ответ дляOla_la-d152
ну гипертония у многих есть
особенно после 40-50 лет
Киев_Елена• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
А мамам с несовершенными детьми не нужно становиться на учëт? Я надеюсь
Нужно конечно же
Takamaka• 12 июля 2022
Ответ дляK@pelka
Я думаю, что мужчины в всу не хотели бы чтобы их жены шли воевать. И наоборот отправили бы заграницу чтобы остались дети и жены живы
Все из моего окружения, кто служит, так и сделали.
yulli-1• 12 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
разве не этой весной появилась эта дата 1 октября?

по-моему так

до этого хотели поставить на учет до весны - я так помню
Нет, там сразу конец года был

JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Є бабусі, дідусі. Дітей на них, а ви служити, ви ж патріот. То вперед. А інші не хочуть. Не бачу за що потрібно віддавати життя. Коли Лєну Зеленську побачу у військкоматі і захищаючу кордони країни, разом з іншими то подумаю.
Меня Зеленская не особо интересует.Уверена,что вы ,даже уведев ее на фронте ,туда не пойдете.Да,я патриот.Не то,что некоторые.
автор Olyana Oks • 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Да, но когда раша перебьет всех мужиков, кто же будет воевать? Тогда нужно будет отправить женщин и негодных мужиков.
И тогда окна перебьёт и их. Или думаете с женщинами и стариками не справятся?
Миззери• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Ну так вже небезпека, хіба ні?
В случае обстрелов или прилётов или нападения белоруссов я планировала выехать в течении часа
После 1 октября как это сделать?
meli5a• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Вы ничего никому не должны.Вы написали о платной медицине-я вам ответила.Не вам решать что и кому отменять.У меня отличный врач,который работает и в гос,и в частной клинике.Коррупцию плодить не собираюсь.
А я не хочу кормити дармоїдів, які ще й хамлять.
Тоді я можу взагалі працювати в чорну і взагалі нічого ніхто отримувати не буде.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ длянинель 1919
думаю несколько иным местом с другой стороны
Очень смешно
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляmariya59
Просто для многих - очень важно жить в мире, сохранить жизнь и нервы себе и детям, дать детям нормальное образование... Разве можно осуждать родителей, которые хотят, чтобы у детей, да и у внуков - было нормальное будущее? Или, простите, ради чего люди стояли на Майдане в 2014-ом? Ради ’нового Израиля’ и утрированного ’железного занавеса’, советского образца?((
Спитайте то в пуйла.
mariya59• 12 июля 2022
Ответ дляМиззери
Что там за ошибка была?
Ну он неделю назад вещал, что военнообязанных женщин будут выпускать за границу, кроме 2-3 тыс., которые, как я понимаю, будут иметь доступ к гостайне... А сегодня уже вещает, что нет - относительно выезда за границу, на военнообязанных женщин, распространяется все те запреты, что и на военнообязанных мужчин...
Цвіту і пахну• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Так а чому вони добровольці, яким по факту байдуже що тут у нас діється. А наші всі з під палки? Нашим відкрийте кордони і всі втечуть. Чому?
У нас багато добровольців
yulli-1• 12 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
ну гипертония у многих есть
особенно после 40-50 лет
Я думаю, там не словах верят, нужно будет, чтоб их врачи зафиксировали. И не маленькие цифры причем
Nata.t.1970• 12 июля 2022
Ответ дляМиззери
Уезжать все конечно не будут, вон вы не верите например значит не уедите
В войну тоже мало кто верил
Проверять на своей шкуре я не буду
Я не уеду точно.
НО у меня есть дочь 22 ,которая не планирует никуда уезжать,а чтобы она становилась на учет,я тоже не хочу.
Меня тоже эта тема из-за нее Очень волнует.
Не отрицаю,в войну мы Вообще не верили.

meli5a• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
І до чого корупція? Якщо я хочу нормального відношення до себе - це не корупція. А платити податки щоб сидіти по 4 години з температурою 40, щоб мені хамили це перебор.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляALenushka505
Удалено администрацией...
Кому раб,а кому бан.
Takamaka• 12 июля 2022
Ответ длясоняшка
да шо вы с ней спорите) уже не раз писали у собацюры трое детей, она в любом случае не призывная и смелая только на форуме) так что не спорьте даже))ей пофиг)))
Заметьте, именно больше всех здесь осуждают и призывают «валить из страны» две многодетных дамы. Для меня это шок.
Жужэл• 12 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
У меня щитовидка и опухоль в голове большая доброкачественная неоперабельная, после облучения только следить, чтобы не росла. Думаю, я им не нужна со своими периодическими приступами головокружения. Инвалидность не оформляла.
mariya59• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Спитайте то в пуйла.
На фига мне ’пуйло’, простите? Конкретно меня волнует безопасность и нормальное будущее, для моих детей и внуков... Полагаю, что большинство адекватных украинцев, этим озабачиваются тоже...
yulli-1• 12 июля 2022
Ответ дляmariya59
Ну так это сразу было очевидно. В запретах пол не упоминается. А их треп никуда не приложишь, в отличии от законов
lith_oops• 12 июля 2022
Ответ дляyulli-1
Если мужа забрали, вас не заберут. Ну пару же постов назад была статья с пояснениями юристов.
А если ротация будет? Или если, не дай Бог, ранение? Он же уже не на фронте, получается, можно ее призвать...
meli5a• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Так, не піду.
Ну раз патріот чого не там?
Я не соромлюся цього. Не ну патріот то й що? Мені немає за що любити цю країну.
Миззери• 12 июля 2022
Ответ дляmariya59
Ааа, ну вот
А до этого вообще писал что запрета на выезд не будет

Тут и до мобилизации не далеко короче
Татьяна 0285• 12 июля 2022
Слухала сьогодні військового в тт то він казав про цей облік, що це вже перебор і повний пздц. Немає бути ніякого обліку для жінок, виключно і тільки по бажанню хочеш іди, не хочеш не примушуйте жінок. Каже ми і воюємо тут за жінок і дітей.
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляМиззери
Нет не запуталась совершенно
С чего должна уезжать? Но видимо придётся потому что безопасность детей в приоритете
Мені здавалося, що в людей, в яких є можливість і в яких дійсно безпека дітей в пріоритеті, вже тут немає з 24.02 і до кінця війни і не буде.
А ті, які просто розмірковують вголос і дуже голосно, про право на виїзд, який можливо! їм обмежать. Ведуть себе трішки дивно.