Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
Цвіту і пахну• 12 июля 2022
Ответ дляTakamaka
« Загороджувальні загони — загони, які розміщувалися позаду основних військ для запобігання втечі військовослужбовців з поля бою, упіймання шпигунів, диверсантів і дезертирів, повернення до частини втікачів і військовослужбовців, що відстали.» (Вікіпедія)
Пісєц...
Татьяна 0285• 12 июля 2022
Ответ дляOla_la-d152
У меня например нет простаты но есть миома, эндометриоз, и дисплазия, интересно их устроит такая замена
А от тут цікавенько які саме жіночі хвороби внесуть в список? Я хоч у гінеколога давненько не була, але відчуваю що там срака мабуть. В мене наприклад 5 операцій на обох грудях. Але це ж зерня(
Цвіту і пахну• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Ви точно в Україні живете?
З деяких пір таке враження, що у північній Кореї, а що?
Ответ дляMy_everything
Та у них скорее всего либо трое детей, либо профессия не подпадает, либо ещё какая-то поблажка, что смогут выехать когда прижмёт. Так можно и активистками побыть. А кого этот закон касается, тем давно не так бодро и оптимистично
Это ещё наших дочек коснётся.
Цвіту і пахну• 12 июля 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Я така сама Порадниця як і ви. Тільки я тут давно, а ось ви з´явилися після початку повномасштабної війни і це, погодьтеся, підозріло.
Я тут з 2017 року
yatsan2008• 12 июля 2022
Дівчата, а не могла Європа поставити нам таку умову? Мовляв, дуже багато біженців, вже не витримаємо
Ответ дляmariya59
На фига мне ’пуйло’, простите? Конкретно меня волнует безопасность и нормальное будущее, для моих детей и внуков... Полагаю, что большинство адекватных украинцев, этим озабачиваются тоже...
Бо якби не пуйло, то не було б ’ ’нового Израиля’ и утрированного ’железного занавеса’, советского образца?((’
SHASTIE LUBIT TISHINY• 12 июля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Нужно конечно же
Где я могу об этом почитать?
kristi_ana• 12 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
Так за пособиями же едут))))
А жить там где? Социального жилья нет уже нигде, пособия не хватит арендовать и жить там.
Ответ дляOla_la-d152
Благодарю. Прямо надежда появилась, хоть какая то польза от болячек моет быть)))
Я теж ніколи так не раділа хворобам як зараз. У мене дисплазія, треба лікувати, а я не буду лікувати, поки не спишуть за станом здоров’я. Хоча у мене не тільки дисплазія, у мене з ногами є пробеми, з хребтом, ЩЖ. Але не вірю, що не будуть задовбувати.
нинель 1919• 12 июля 2022
Ответ дляOla_la-d152
у меня к вашему комплекту еще щитовидка
и сахар, мы им нафиг не нужны,но геморой с военкоматскими бумажками они нам устроят еще тот, может сотрудники бунт устроят у них сейчас очередь с 5утра занимать т.к в Киеве два раза в неделю прием ,а если еще дам туда за каждым чихом погонят,то они эти военкоматы штурмом возьмут
Татьяна 0285• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
І це скотство буде, якщо зе таке підпише зараз
Так да! Це вже вибачаюсь пздц повнейший.
Ola_la-d152• 12 июля 2022
Ответ дляТатьяна 0285
а ведь мужчин не годных с белым билетом все равно через границу не выпускают... Тут есть риск, что начнется такая экономическая жопонька, что будешь сама просится служить за миску супа, а скажут больная тут не нужна, но ты все равно военнобязана и не выездная. Как сейчас происходит с многими мужчинами. Знаю таких что готовы все свои диагнозы скрыть, чтоб в ЗСУ попасть и семью прокормить, но нет. и не годный и не выездной...
Ответ дляМи разом
Він на підписі у ЗЕ. Переданий йому 01.07.2022. У ЗЕ є 15 днів або підписати або повернути без підпису
Так, це я знаю. Я кадровиком працюю, то стежу за цим документом. Але ще не підписаний.
Якщо підпише - це буде його велика помилка. Йому це не пробачить ніхто.
Ответ дляЦвіту і пахну
Раніше від грипу також вмирали, просто не іскрили по телику. А тут аж окремий розділ в новинах, щоб людей кошмарити і статистика завжди загальна, з першого дня і до тепер. А те що міністром оз бреше то взагалі як? Додає людям стресу . Мразота, я через них три години у черзі стояла, на вулиці, до чергового лікаря, бо повірила що можна згоріти за добу.
У мене після цього ’грипу’ 1,5 роки були такі ’побочки’ що нікому не побажала б такого грипу.
kristi_ana• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
К сожалению
А как вы представляете вот эти вот ’годы’ войны? Что останется от городов этих, если за 4 месяца там почти все разрушено? Что дальше? Территории новые будут оккупировать?
Цвіту і пахну• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
А ті що зараз воюють хотіли? Чому вони мають віддуватися за те, щоб ми з вами жили в Україні? Чи вам не важливо де жити? Бо багатьом з цієї теми ні, не важливо.
Ви така рєзва з фронту пишете? Бо якщо ні, то це все тріпня на рівному місці.